Птица секретарь• 08 октября 2022
Рассказать вам о моих родвенниках в окупации?
Пишу для того чтобы вы понимали как ждут наших ТАМ! Что они переживают каждый день.
Одно из сел , которое вскоре окажется на линии огня. Вокруг идут бои..
21.30 вечера . Несколько дней уже нет электричества . Лай собаки , благо услышали и сразу открыли. Люди в балаклавах с автоматами заходят в дом , к груди приставляют автомат и спрашивают есть ли кто в доме кроме хозяев . Пока один приставил автомат , двое идут с фонариком в дом , шарит в каждой комнате и ещё парочка на улице мониторят.
В другом доме выбили дверь так как им открыли не сразу. Испугали пожилого человека, которому не могли потом пол ночи сбить давление.
В третьем доме поставили на колени хозяев . Зашли к спящим детям в комнату , разбудили и начали спрашивать возраст и имя . Дети очень испугались ..так как люди в балаклавах в те ноте с фонариком это жесть .
В другом селе расстреляли мужчину за то что он пл телефону говорил. А они всего-то пытаются нам дозвониться и сказать что сегодня живы...
Я к чему? Там тема в разделе благотворительность о сборе средств на машины ВСУ на херсонской направлении . Каждый из вас может помочь . Представить на минуту как живётся там людям и как сложно солдатам . Вместо очередной купленой хрени без которой вы обойдётесь, без чашки кофе завтра , но можете туда закинуть пару гривен.
olgabaluta• 08 октября 2022
Ответ дляХитрушка-чекушка
Вы никаких прав не имеете
Ваабще.
Это не Вам решать.
Ответ дляНаполеон Бонапарт
В каком городе берут за ремонт авто с фронта?
Вы сейчас лично в Украине или Польше?
А ремонт авто с фронта это вообще на грани фантастики. Мы начали собирать на ремонт, а в машину прилетело,- собираем на машину. Ремонт авто с фронта,- то сильно фартовая машина, на такую молиться можно
Покорительная• 08 октября 2022
Ответ дляСегодня не целуюсь
Почти угадали
Я из тех, чем чей город в оккупации с 1 марта, т.к. наша влада его просто прое@ала..ну подумаешь..бывает..
при этом, по словам нашего прЕЗидента , прекрасно зная о войне заранее..
А теперь кладет жизни ребят, отбивая это всё назад силами и деньгами простых людей.
Ни децкие, ни впо, ни субсидии мне от нашей неньки не положены..хотя плачу налоги уже больше 20 лет
Ничего. Переживу как то. Но и в этих сборах, когда большая часть прилипает к чьим то рукам, участия не принимаю. Имею право на свое мнение. У нас демократическая , свободная страна
при этом, по словам нашего прЕЗидента , прекрасно зная о войне заранее.. А теперь кладет жизни ребят, отбивая это всё назад силами и деньгами простых людей.
Знову ви зі своїми податками 20 років з москальщини пишете? Трухануло вас трохи сьогодні, еге
Жена аллигатора• 08 октября 2022
Ответ дляПодмигашка
Плюси тут не тикайте. Коли рідні підуть воювати, чи ще щось то аж бігом подістаєте свої гроші. А так поки не припекло.
А в мене немає лишніх грошей. Нема чого діставати
olgabaluta• 08 октября 2022
Ответ дляchitay
Я и поняла, что вы о себе написали.
Я написала о своём негативном опыте участия в сборах и помощи волонтёрам. Мое участие заключалось в том, что я перечисляла свои деньги волонтёрам.
Ответ дляolgabaluta
Ну так вы же и написали, что адресно помогаете. Ну молодец же. Зашли и по полочкам все разложили. Табурет пальто. Все красивенько
Покорительная• 08 октября 2022
Ответ дляolgabaluta
Три сторінки читаю, як ви не будете здавати гроші. Самі собі шукаєте виправдання?
Наполеон Бонапарт• 08 октября 2022
Ответ дляchitay
Молиться нужно за людей и их жизни, а не за железо.
Железо любое покупаемо, как расходник.
Вот, очередная железяка и на ходу. Некоторые ребята с осколками. За то все живы.
Железо любое покупаемо, как расходник.
КинДза• 08 октября 2022
Ответ дляКуплю орехи
Удалено администрацией...
Он, мені тікі шо написала одна дурепа 🤦🏻♀️ В темі про навчання дітей.
Сидять такі за кордоном і моляться, щоб війна подовше не закінчувалась і їх з соціалок не виперли назад.
olgabaluta• 08 октября 2022
Ответ дляПокорительная
Не такой я человек, поверьте! 😂 А мой пост о том, как я помогаю, Вы пропустили, конечно!
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Железо любое покупаемо, как расходник.
Вы не верно прочитали. Не за железо, а на фартовое железо. В которое не прилетает. Мои фото круче.
77 года рождения• 08 октября 2022
Ответ дляchitay
Я полагаю, у тех, кто в теме фото разные есть. Я не меряться с вами фотками пришла, не подумайте.
Крутости в этих фотках нет, только война и кровопролитие.
Люсильда.ua• 08 октября 2022
Ответ дляОлечечччка
А кто может быть под балаклавами на оккупирированных территорях. Только русня
У нас в окупацию русня без балаклав ходила. А в остальном всё совпадает. Врывались в дом, взрослых ставили на колени, били прикладом, пугали детей. Если в телефоне какая-то фигня ( чат, переписка) не нравились - могли расстрелять.
77 года рождения• 09 октября 2022
Ответ дляchitay
А этот скрин вообще вместо тысячи слов
Только млн нужно выплачивать, как компенсацию не после смерти воина, а во время его жизни, т.е. правильно распределять все бюджетные средства.
А не так, как нынче, свободные бюджетные млн болтаются месяцами на р/с, а закупка топлива и парка для воинов ложится все еще на плечи гражданских.
Кто не кормит свою армию, будет кормить чужую...
Промолчу про шашлыки...
Olenka_bum• 09 октября 2022
Ответ дляТатьяна-bfd8
Удалено администрацией...
Я за границей тоже, как вы пишите ’пи.. пристроила’, но у нас есть ’община’ с Украины + волонтеры с России и Белоруссии (всвязи с ситуацией люди помогают беженцам с Украины с оформлением), кто давно здесь. И всей общиной каждый месяц собираем от 10 евро с человека и закупаем теплую одежду , амуницию и отправляем конкретно военным. Каждый месяц в группу сбрасывают ’заказы’ от знакомых, односельчан, кто воюет и стараемся всей общиной закрывать (покупать) по спискам все необходимое и отправляем на ВСУ. Нам сбрасывают фотоотчёт кто получил. И так каждый месяц, хоть и живём здесь на социал.
И да, жду тапки)))), но то, что ’выехавшие’ не думают о Украине и расслабили будут это далеко не правда. Есть и те, кто активно и с другой страны помогает. Наши волонтеры собирают мед.препараты, автомобили, мед технику и тоже регулярно отправляют фуры, независимо от своей национальности.
Олечечччка• 09 октября 2022
Ответ дляЛюсильда.ua
Господи... бедные, бедные наши украинцы... что пережили... а некоторые и не пережили это....
TATATA1973• 09 октября 2022
Ответ дляMazhar21
Я могла б робити це частіше, але сумніваюсь за збірщиків. Не довіряю
Я доначу лише тим, кому довіряю. Вже 6 років кидаю кошти Юсуповій на ФБ, вона весь час госпіталем опікувалася, зараз закриває потреби військовим. Довіряю 100%, особисто спілкувалася. Ніякрм Притулам та іншим не довіряю. Ну і на роботі у нас працює волонтерський центр, збираємо на деокуповані території продукти, ліки, речі, раз в два тижні приїджають хлопці або по пошті висилаємо, забирають все, також сітки плетемо. Зараз замовлення дуже велике.
Олечечччка• 09 октября 2022
Ответ дляTATATA1973
А чому Притулі не довіряете?
77 года рождения• 09 октября 2022
Ответ дляTATATA1973
Я тоже была при разговоре с Притулой.
Тот еще волонтерище
TATATA1973• 09 октября 2022
Ответ дляОлечечччка
А чому Притулі не довіряете?
Не те що не довіряю, але чомусь не хочу. Чи через надмірний піар, чи ще через щось. А, кидаю ще Владзьо, я на нього підписана в ФБ, він кожне прохання супроводжує такими чудовими дописами, такими фото виробництва тушонки, яке вони розпочали, що рука прямо тянеться в гаманець:)
Олечечччка• 09 октября 2022
Ответ дляagata116
а вы говорите нет
в подвалы их как забирают?
Забирают за фото бигборда и размещение его в соц сетях, или за выкрики Слава Україні, в телефоне что-то найдут, что им не понравится. Наш друг просидел в тюрьме две недели, так и не понял за что. Его девушка отказалась с оккупантами сотрудничать, и их забрали. Нашего друга забрали с работы.