Птица секретарь• 08 октября 2022
Рассказать вам о моих родвенниках в окупации?
Пишу для того чтобы вы понимали как ждут наших ТАМ! Что они переживают каждый день.
Одно из сел , которое вскоре окажется на линии огня. Вокруг идут бои..
21.30 вечера . Несколько дней уже нет электричества . Лай собаки , благо услышали и сразу открыли. Люди в балаклавах с автоматами заходят в дом , к груди приставляют автомат и спрашивают есть ли кто в доме кроме хозяев . Пока один приставил автомат , двое идут с фонариком в дом , шарит в каждой комнате и ещё парочка на улице мониторят.
В другом доме выбили дверь так как им открыли не сразу. Испугали пожилого человека, которому не могли потом пол ночи сбить давление.
В третьем доме поставили на колени хозяев . Зашли к спящим детям в комнату , разбудили и начали спрашивать возраст и имя . Дети очень испугались ..так как люди в балаклавах в те ноте с фонариком это жесть .
В другом селе расстреляли мужчину за то что он пл телефону говорил. А они всего-то пытаются нам дозвониться и сказать что сегодня живы...
Я к чему? Там тема в разделе благотворительность о сборе средств на машины ВСУ на херсонской направлении . Каждый из вас может помочь . Представить на минуту как живётся там людям и как сложно солдатам . Вместо очередной купленой хрени без которой вы обойдётесь, без чашки кофе завтра , но можете туда закинуть пару гривен.
Мэри Попкинс• 08 октября 2022
Ответ дляНаполеон Бонапарт
А рассказать вам, как тоже чьи то родственники на оккупированной молятся на руцкиймир и проклинают зсу.
И говорят, что в них стрелят только потому, что там силы зсу?
Видели видео, как дети своих родителей, рассказывали, как хорошо в оккупации, родителям з.п. рублями платят, хлебушек дают в гуманитарке?
+1, і робити вигляд, що цього нема - це закладати підвалини майбутньої війни
Татьяна-bfd8• 08 октября 2022
Ответ дляСегодня не целуюсь
Владе нашей уже написали ? Или только опять с людей что то собрать ?
Вы дно
Наполеон Бонапарт• 08 октября 2022
Ответ дляКуплю орехи
Удалено администрацией...
Знаю и таких, которые жен нынешних военных теперь называют богачками. Или такими, которые отправили своих мужей на фронт за большой зарплатой.
Мэри Попкинс• 08 октября 2022
Ответ дляОлечечччка
Наш город семь месяцев в оккупации. Медикам, например, зарплату в рублях платят, кто не хочет брать, те на выход. И по поводу хлеба в гуманитарке, вы предлагаете людям героически умирать от голода? Да, есть разные здесь люди, есть те, кто сразу заняли руководящие должности, ходили в ноги оккупантам кланялись за должность. А есть те, кто просто выживает.
а хтось вбиває, здає і теж виправдовується, що він просто виживає. Тільки до чого ваш перевід стрілок, коли автор того поста чітко описала подібний контингент? Небажання признавати очевидне, що там ждунів акакаярахнічних теж немало? котрим, аби лиш не стріляли, а який паспорт і прапор - а какая разніца?
Куплю орехи• 08 октября 2022
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Я не сумніваюсь, тут недавно тема про донати була, в мене шок і огида досі
Татьяна-bfd8• 08 октября 2022
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Да не дай бог быть такой богачкой
Мэри Попкинс• 08 октября 2022
Ответ дляИринаКа
Мразотний допис
чому? таких мало? котрі навіть виїхавши, все одно продовжують подібне транслювати.
Наполеон Бонапарт• 08 октября 2022
Ответ дляИринаКа
Навіщо? Знаю, що є і такі, але саме в цій темі, де намагаються зібрати гроші на боротьбу з тим, про що ви пишете, це недоречно
Недоречно і огидно, коли оті ’нашілюді’ плюють в обличчя нашим хлопцям при деокупації.
Але нажаль, таких любителів руцького міра не можна на місці розтрілювати.
Куплю орехи• 08 октября 2022
Ответ дляHupBaHa
автор, да, там тяжело. чего вы пытаетесь добиться этой темой?
Там все написано
Олечечччка• 08 октября 2022
Ответ дляМэри Попкинс
ждуни є, але не треба всіх під одну гребінку косити. Є ті, кто беруть зарплату і допомогу в рублях, є ті, кто купує російскі товари, але це не значить, що вони молятся на руцский мір.
Мэри Попкинс• 08 октября 2022
Ответ дляНаполеон Бонапарт
+1, вкотре переконуюсь, що козаки правильно робили, коли отаких манкуртів, що йши в орду і розказували, що там краще, вирізали до ноги. Плакали, але нищили, щоб не плодився чортополох акакаяразнічний
Мэри Попкинс• 08 октября 2022
Ответ дляОлечечччка
А хто косить? навпаки, стараються ретельно замовчувати, що є різні, ховаючись за проукраїнськими
Птица секретарь
• 08 октября 2022
Ответ дляСегодня не целуюсь
Педиатор_я• 08 октября 2022
Автор, собираем.Конечно, во всех сборах не поучавствуешь, я сейчас участвую в сборе на тепловизор ( уже собрали ) и сейчас заканчиваем на дрон.
Птица секретарь
• 08 октября 2022
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Автор, я прочитав ваш старпост, тоже не сразу поняла о ком вы.
Какие наши подразделения в экипировке, в частности в масках ходят, вы знаете?
Какие наши ? Село в окупации!!!
Куплю орехи• 08 октября 2022
Ответ дляСегодня не целуюсь
Ви з тих хто живе на дєцкі, вибиває субсидії, шотовий глотку за халяву перегризти
Олечечччка• 08 октября 2022
Ответ дляМэри Попкинс
Я вас запевняю, на оккупованній терріторіі всі повилазили любтели русского мира. У нас місто невилике і усі друг у друга, як на долоні. З деяких я просто в шоці, завжди вважала їх проукраїнськими людьми. Війна зірвала з усіх маски.
И.О. человека• 08 октября 2022
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Это те, кто 8 лет домбилибомбас
АлывердЫ• 08 октября 2022
Ответ дляМаксХмара
Я з такой жопы выбралась, мне хватит моих впечатлений.
Эгост обыкновенный.👏
Хорошенькая• 08 октября 2022
Всегда удивляюсь, почему молчат люди из Донецкой и Луганской областей. Которые живут там. Или жили долгое время
Вам рассказать ведь есть многое?
А те, кто остался в Мариуполе, кому некуда ехать, почему вас здесь нет....
Вам рассказать ведь есть многое?
Наполеон Бонапарт• 08 октября 2022
Ответ дляОлечечччка
А мой уехал к вам или вашим соседям. Оставил свой кабинет, зарплату, правда чуть меньше, чем премию с нуля. Забрал даже машину туда.
А знаете почему, чтобы вашим медикам и другим ждунам те гуматиращики прекратили платить зарплату в рублях.
Наизнанку• 08 октября 2022
Ответ дляМаксХмара
А зачем вы в тему зашли?
И.О. человека• 08 октября 2022
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Всё там понятно написано: родственники в оккупации
АлывердЫ• 08 октября 2022
Ответ дляKlodia
Родственница тетки в Сумской области, село попало в окупацию в начале войны, тоже много похожего рассказывала. Поэтому да-доначу деньги и тут в книжном акция была-сдай рашискую книгу на макулатуру, деньги на покупку машин для ВСУ, я два пакета отнесла.
Дай Бог всем сил.
Да,тут в начале была жесть...
Тоже прошли через это частично
Стараюсь всегда помочь нашим ребятам хоть деньгами,хоть одеждой,хоть лекарствами,хоть едой
Денег не так много,есть маленький ребенок,но так хочется помочь🙏
Тоже прошли через это частично
АнтиТанкист• 08 октября 2022
Ой, мои ребята на Донецком направлении были. Говорят 95% сепаров. Там у них руки опускаються. Перевели в Херсонский и Харьковское направление - рады
Олечечччка• 08 октября 2022
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Ваш муж? Он герой, как и все ваши военные)) Для меня - это люди с какими невероятными способностями