Коханозадовільна• 09 октября 2022
Кто сейчас уезжал в Польшу? Принимают там?
Из ДОМа-2 Я• 09 октября 2022
Так як і раніше приймали - приїхали, зняли самостійно квартиру. Є ще варіант роботи з житлом.
Коханозадовільна
• 09 октября 2022
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Якщо я з дитиною 8 років? Це мабуть нереально?
Файна пані• 09 октября 2022
Ответ дляСитечко для мыслей
А что значит ’ принимают’?
За ваши деньги любой каприз)
Почему это ´за ваши деньги´.Человек может приехать и первые 4 месяца жить и питаться бесплатно ,живя у поляков по программе 40+.Либо же самому снять квартиру,а на остальных оформить 40+
Из ДОМа-2 Я• 09 октября 2022
Ответ дляБабка_в_кедах
Потрібно дізнаватися. Я бачила часто оголошення - робота+ житло
ПодругаМужа• 09 октября 2022
Несколько месяцев назад уехала из Польши. Это не лучшая страна для беженцев. Если у вас нет хорошей финансовой подушки, то лучше едьте в другую страну. С работами без знания Польского туго. Я отправляла резюме везде и даже просто ходила по компаниям, спрашивая о наличии вакансий. Нашла только несколько вакансий для низкоквалифтцированного труда и с плохой зарплатой - это в Макдональлсе, и курьером. Я так посчитала, что вся моя зарплата будет уходить на сьем жилья, если я не буду жить в семье, которая приютила только на пару месяцев. Пособия фактически нет или оно минимальное. Но есть и плюсы: если не знаете иностранных языков, то поляков вы все равно плюс/минус поймете, потому что наши языки похожи. В общем, я уехала. Живу в англоязычной стране и заодно учу язык. Раньше годами не могла себя заставить учить язык, а сейчас уже и прогресс в изучении хороший. Почти с нуля вышла на уровень B1.
Тра Ля Ля• 09 октября 2022
Обирайте невелике місто, приєднуйтесь до польськх груп. Ми приїхали у невелике містечко випадково, т.я не знйшли житла у Кракові і я орендувала квартиру через Airbnb за 160км від Кракова. Тут є окремий відділ з підтримки українців, де розмовляють українською і консультують з приводу документів. Відношення поляків дуже хороше. Якщо десь чують, що я розмовляю українською - дуже співчувають і проклинають росіян. Я не очікувала такого хорошого відношення.
75В• 09 октября 2022
Ответ дляПодругаМужа
А куда уехали?
Самый умный• 09 октября 2022
Ответ дляБабка_в_кедах
Вам не будет жилья по программе 40 злотых, ребенок не младенец. Придется снять жилье, заплатив за первый и последний месяц, плюс клммунальные. С детьми и животными берут неохотно. Найти место и оформить ребенка в школу, самой найти работу. Без знания языка сложно найти и только мало оплачиваемую. Выплата единоразовая 300 злотых на каждого, ждать ее от месяца. На ребенка дают 500 злотых в месяц. На эти деньги не прожить, даже имея бесплатное жилье.
Езжайте в любую другую страну, где есть ежемесячная помощь и помощь с изучением языка. Франция, Германия, Ирландия, Норвегия.
Тра Ля Ля• 09 октября 2022
Допомога на дітей 500 зл на кожну дитину, я подала документи, але ще не отримала. Власник подав документи на нас на 40+
Самый умный• 09 октября 2022
Ответ дляПодругаМужа
Расскажите, где вы? Нидерланды, Ирландия?
Лагшмивара• 09 октября 2022
Ответ дляСамый умный
Почему не будет? Будет,если первый раз заезжает
КонхфЭдкаТузик• 09 октября 2022
Ответ дляПодругаМужа
За какое время язык подтянули? Как учите именно?
Даю справку• 09 октября 2022
Ответ дляНамакушка
Волонтёров и пунктов уже нет. Приезжаете и гребетесь как хотите
В галерее Краковской есть пункт
Самый умный• 09 октября 2022
Ответ дляЛагшмивара
Так было с 1 июля. Собираются отменять.
Бабка в тапках• 09 октября 2022
Ответ дляПодругаМужа
500 на ребёнка. 120 дней проживания по программе 40+, можно оформить на себя или на человека, который вас примет.
Так же можно подать доки в мопс и вам будут покрывать приличный кусок арендной платы, для этого надо только справка о доходах и договор аренды.
Бабка в тапках• 09 октября 2022
Ответ дляСамый умный
Почему не будет?
120 дней программа 40+ действительна.
Не вводите в заблуждение автора.
Так же можно оформить помощь на жилье и государство будет компенсировать большую часть аренды.
120 дней программа 40+ действительна.
Не вводите в заблуждение автора.
Бабка в тапках• 09 октября 2022
Ответ дляСамый умный
Так было с 1 июля. Собираются отменять.
Нет. В июле выплаты не отменили, а ограничили в 120 дней.
Бабка в тапках• 09 октября 2022
Ответ дляСамый умный
Так было с 1 июля. Собираются отменять.
Ничего не отменили и не будет отменить. 120 дней человек может жить у кого-то по программе 40+ или если сам арендует, то оформить их на себя.
100pudov• 09 октября 2022
Ответ дляНамакушка
во Вроцлаве, например, есть пункт на ж/д вокзале
Бабка в тапках• 09 октября 2022
Автор, зайдите в фб в группу помощь Польша.
Там много вопросов и предложений на тему жилья.
Многие поляки принимают у себя по программе 40+.
Бабка в тапках• 09 октября 2022
Ответ для100pudov
В Варшаве тоже.
Белый Лосик• 09 октября 2022
Ответ дляБабка_в_кедах
Так буде важко
Тріль!• 09 октября 2022
Ответ дляБабка_в_кедах
Едьте дальше. Мои знакомые сейчас в пути, по Польше сами платили, в Германии дали бесплатный билет. В Германии принимают ещё, в Австрии, Швейцарии, Бельгии
Бабка в тапках• 09 октября 2022
Ответ дляБабка_в_кедах
Почему?
Язык освоит быстро. В школе будет тоже легко и интересно.
Основная проблема это работа. Но за 120 дней можно что-то придумать 😀
Белый Лосик• 09 октября 2022
Ответ дляБабка в тапках
Почему?
Не реально...вдвоем с мужем работаем и впритык и у нас ещё есть доход с Украины...
Бабка в тапках• 09 октября 2022
Ответ дляТріль!
В Германии принимают не все земли. Те, которые принимают, там все через лагерь беженцев и отправят жить туда, где будет жилье, а не туда, где вам нравится. Если это село, то до ближайшего магазина можно добираться долго.
Другие земли принимают уже только по трудовому договору.
Поэтому Германия не вариант сейчас, от слова совсем.
Ребёнку адаптироваться в Польше будет проще.
Бабка в тапках• 09 октября 2022
Ответ дляБелый Лосик
Ну хз почему притык. У меня в Польше работа 2 раза в неделю, оплата 1500 с вычетом налогов.
Работаю удаленно.
Трое детей. Я без проблем могу сама их обеспечить в Польше.
А вы вдвоём с мужем работаете и вам впритык. Может у вас зп совсем крохотная, тогда может быть.
Работаю удаленно.
Белый Лосик• 09 октября 2022
Ответ дляБабка в тапках
Работаю удаленно.
Ну у вас маленькие запросы....