Доброго ранку, дівчата! Благаю допоможіть,підкажіть куди ще можна поїхати аби можна було зняти житло не за всі кошти світу? Ми переселенці з Мелітополя, декілька місяців жили в Запоріжжі,але після сьогоднішньої ночі чітко розуміємо,що залишатися тут не варіант,враховуючи що тут також винаймаємо житло і стало так небезпечно. Порадниці рідненькі,я знаю що Ви завжди маєте відповіді на всі запитання,допоможіть знайти квартиру будь ласка! Збираємо речі і не знаємо куди їхати. В Мелітополі натерпілися,потім в Василівці 5 діб в полі, тільки но тут почали приходити в себе і знов треба бігти далі! Коли ж це все скінчиться? Дякую!
Детские_Будут?• 09 октября 2022
Ответ дляНе будь КакСвета
Я в Ивано-Франковске, жилье дорогое, многие хотят оплату только в долларах, однушка от 10000 грн. Желающих снять очень много. Есть предложения по 6000, но это убитые и улетают. Риелторы многие берут комиссию 100%. В области тоже жилье найти сложно, плюс зима и если частный дом, то попробуй его отопить, а климат сложный - практически постоянно очень высокая влажность, даже когда нет дождя. В селах и в области практически нет гуманитарки, в Ивано-Франковске с ней намного лучше.
Жили в селі в Івано-Франківській області, гуманітарка була дай Боже. Виставляла тут фото колись того, що отримували, то всі були приємно вражені
с_переулочка• 09 октября 2022
Ответ дляЛисАпедная
та вашу ’роботу’ видно по ваших постах.... работніца майова)))
Я сегодня первый раз вобще ответила на флруме на тему войны, а если у вас какая то мания преследования и вы с кем-то тут что-то не поделили, то это ваши проблемы
Я такое• 09 октября 2022
Ответ дляМій не такий
++++
Почему мне, когда я приехала из ЗП не сложно было на мову перейти, понимая, почему эти люди ненавидят русский язык??? Почему я понимаю их ненависть и страх к русскому, а остальные нет?? Может, потому что я историю их знаю... Неужели непонятно, что на ЗУ то, что мы почувствовали в 2014-2022, прочувствовали это на себе в 1939??? Поэтому и испытывают неприятие. Я была летом за границей, так меня прям выворачивало от звука русской речи с московским акцентом. Вот также и их выворачивает от русского языка, который их убивал на западной.
Это да! Я всю жизнь говорю по-русски, все друзья и родственники в основном тоже. Сейчас заграницей слышать русскую речь не могу, если дома с детьми 50 на 50 переходим на украинский язык, то на улице стараюсь 100% только укр. Так потихеньку будемо повністю україномовними!
Copy-Paste• 09 октября 2022
Ответ дляГубки-уточкой
Коломыя,Космач,Хмельницкий и другие города и села на Западной Украине.
Категорически не рекомендую.
Лучше центральная - Черкассы, Кировоград.
Вапщета• 09 октября 2022
Ответ дляЛисАпедная
задіває, тому що з перших днів була задіяна в евакуаційних заходах і бачила десятки тисяч тих, кого селили безплатно і забирали місцеві до себе. Франківськ в перші дні прийняв біля 150 тис., всі вони зняли квартири по 800 дол. по-вашому? Крім того, відкрию вам ’секрет’: такі квартири лишись в перші тижні тому, що вони і до війни здавались або по такій ціні і ніхто не брав, або це була подобова аренда. І це факт, а не ваші нарізки, присмачені генетичною ненавистю до західної
не знаю почему снимали в Ивано Франковске, но во Львове и области были такие цены, в Ужгороде даже выше. да все кто там жили снимали по таким ценам, жили на сбережения. мои любимые объявления где ’сдам только киевлянам/айтишникам/женщинам/паре без детей/после регистрации в военкомате/паре в официальном браке’ с мая уже не актуальны и берут фсех))))
Ласунка• 09 октября 2022
Ответ дляMy_everything
Автор, лучше сразу на ЗУ. Я жила несколько месяцев ещё до войны в таких краях как Коломыя, Яремче. Прекрасные городки если найдёте адекватную аренду. Каменец. Черновцы. Этой весной ещё Ровно понравился. Там Вам точно будет спокойно.
Я в Каменце с малыми три месяца была с марта. Там есть два объекта. Тоже стрёмно. Муж потом переживал очень.
Мій не такий• 09 октября 2022
Ответ дляЛисАпедная
Дякую Вам, Ви все правильно написали. Західна пройшла це все в 1939-41му і в 44-52рр... І впевнена, що для вас знайшлося на західній все: і допомога, і добре слово
Так, щірищих людей я ще не бачила! Волонтери да й просто люди дуже відкриті. Дякую вам усім за це! Та не зважайте на порадниць. Це особлива каста))
Ласунка• 09 октября 2022
Ответ дляВапщета
какой у вас бюджет? если есть 8-10 на аренду можно на ЗУ, если нет, можно Киев и область. пригороды Киева от 3 х тыс аренда
Уже нет в пригородах Киева цен от 3 тысяч.
Copy-Paste• 09 октября 2022
В Киеве летом аренда квартира была от 5 тыс.грн. Именно квартир, комнату за 2,5 тыс. можно было снять. Очень много вакансий по работам. Кто не побоялся столицы, приехали и сняли. Сейчас почти всё занято.
Катастрофа• 09 октября 2022
Ответ дляЛисАпедная
то не селіться в ’халупи’, в чому проблема?
але теж помітила закономірність: про ’халупи’ розказують ті, хто вдома жив дійсно у халупах
Ха, сонечко, в мене будинок в Києві 700м і ще два в регіонах, і три квартири, так що заспокойтесь , мені є де жити. Зважаючи на таких як ви, я і не радила автору шукати житло на зу.
Вапщета• 09 октября 2022
Ответ дляЛасунка
есть. в Борисполе у нас есть по 3-4, не евроремонт конечно, но на такой бюджет условия норм
Ласунка• 09 октября 2022
Ответ дляКатастрофа
Это точно, не прочувствовали люди этот ад и выпендриваются
А я в Каменце малому брекеты снимала. Вот не поверите, в трёх клиниках сказали, что мы не местным не лечим. Так и сказали. Скоты!
Шаманю второпях• 09 октября 2022
Ответ дляПеремелица
Нежин и Прилуки города по меньше, аренда и за 1 тыс можно найти. Работы нет, но города спокойные и тихие сейчас.
Прилуки, слава богу, вообще не зацепило. А работы - да, нет. Подруга в Прилуках живет, говорит что повезло - муж фельдшер на скорой, она на объекте критич.инфраструктуры.
Copy-Paste• 09 октября 2022
Ответ дляМій не такий
Удалено администрацией...
кошкомышь• 09 октября 2022
Ответ дляСМСница
Какая земля? Можете по конкретней написать?
Там принимают еще 3 земли, но это не важно. Добираетесь до Берлина, там есть волонтеры, они отправляют в Тегель- распределительный лагерь, а оттуда уже по землям, кому как повезет.
Зоркая Зорро• 09 октября 2022
Нажаль не можу вас запросити в наш край бо прифронтова зона( і не зовсім спокійно, але дуже рекомендую групу
Я цю групу я саме тут і знайшла, багато хто з наших порадниць там.
Бережіть себе💙💛
Катастрофа• 09 октября 2022
Ответ дляЛасунка
Это из-за языка? Вы не говорите по украински?
Мій не такий• 09 октября 2022
Ответ дляЯ такое
І ми також тільки українською там розмовляли. Тому що дуже не хотіли, щоб про нас думали, що ми орки))))
Перемелица• 09 октября 2022
Ответ дляШаманю второпях
Да, нам и жаловаться не на что. Пока что одной ракетой отделались и то не сильно испугались. А где то там вдалеке , что то слышали в начале, так это не в счёт.
Вапщета• 09 октября 2022
Ответ дляkoreshk9
Якщо робота в Києві, то від вас маршрутки подорожчали сильно, одне на одне вийде з орендою в самому Києві...
это правда. разве что машина если есть или искать работу по месту
Ласунка• 09 октября 2022
Ответ дляВапщета
Я только что у нас в Броварах посмотрела, цены почти вернулись к довоенным. Но за 5-6 тысяч ещё можно найти.
Я своим квартрантам снизила цены, сдаю по пять тысяч однушки. До этого полгода не брала оплату.
Ласунка• 09 октября 2022
Ответ дляКатастрофа
Из-за того, что не местные.) Так и говорили . На украинском разговаривала. Хотя сестра мужа двоюродная и вся родня там живёт, они местные, разговаривают на русском .)
Ответ дляВапщета
Так, тому краще в тих же Бортничах дивитися, це Київ формально, маршрутки і транспорт по ціні київських, оренда, щойно глянула на олх за 4 тисячі можна знайти цілком пристойну однушку ( не євроремонт, але не убиту)
Ласунка• 09 октября 2022
Ответ дляКатастрофа
А если даже и говорит человек на русском языке- это повод не оказать медицинскую помощь?
Губки-уточкой• 09 октября 2022
Ответ дляCopy-Paste
Категорически не рекомендую.
Мне ваше мнение никчему.
Бабка_в_кедах• 09 октября 2022
Ответ дляМизимец
В Днепр из Запорожья едут многие
Хватит уже сюда ехать !
КрестьянинДиор• 09 октября 2022
Німеччина приймає. Можливо доведеться жити в таборі, але безкоштовно. Німеччина - країна, яка голодними та без даху над головою не залишить, навіть якщо ви без роботи. Ми вже тут півроку
Брынза• 09 октября 2022
Ответ дляЛасунка
Яка нагла брехня .Моя донька ходила до різних лікарів , ніхто ні разу не відмовив.