rainbow in the sky• 09 октября 2022

Допоможіть! Куди виїхати із Запоріжжя?

Доброго ранку, дівчата! Благаю допоможіть,підкажіть куди ще можна поїхати аби можна було зняти житло не за всі кошти світу? Ми переселенці з Мелітополя, декілька місяців жили в Запоріжжі,але після сьогоднішньої ночі чітко розуміємо,що залишатися тут не варіант,враховуючи що тут також винаймаємо житло і стало так небезпечно. Порадниці рідненькі,я знаю що Ви завжди маєте відповіді на всі запитання,допоможіть знайти квартиру будь ласка! Збираємо речі і не знаємо куди їхати. В Мелітополі натерпілися,потім в Василівці 5 діб в полі, тільки но тут почали приходити в себе і знов треба бігти далі! Коли ж це все скінчиться? Дякую!
Карапулька• 09 октября 2022
Ответ дляchaechka_
Болгария сейчас принимает бесплатно в гостиницах с питанием,видела в фейсбуке посты
Тоже сегодня видела

автор rainbow in the sky • 09 октября 2022
Ответ дляInna_ya_krasivaya
Едьте в Европу, в Норвегию, Данию
На Кипре селят в отели с 3х разовым питанием, узнайте про это тоже. Пока выезжайте срочно и снимите жилье или может найдете в Украине на неделю пожить, чтобы определиться куда дальше
Мы с мужем,дом в Мелитополе и туда его уже обратно не впустят,мы только по Украине. Куда его теперь деть? Ему тогда одному жилье снимать,а смысл?
Карапулька• 09 октября 2022
Ответ дляСундучок с каникулами
До речі, ви вчитель чого? В Черкасах багато ВПО працюють вчителями, на деяких напрямках й досі не вистачає вчителів.
На яких?Я працюю в Черкасах в освіті і про жодного вчителя впо не знаю
Уточка• 09 октября 2022
У мене зняла квартиру на днях сімя із Запоріжжя. м. Умань Черкаська обл.
советский цирк• 09 октября 2022
Ответ дляrainbow in the sky
аа( не подумала про мужа. В Европе было бы легче
ну если есть деньги ( а в Украине я так понимаю бесплатно не выйдет нигде жить) и удаленная работа, то я бы рассмотрела закарпатье. карпаты. Где-то в горах
Чтобы пожить хоть полгода спокойно
Киев еще, если потянете
Черновцы
Mush_Mash• 09 октября 2022
Привіт, спробуйте Черкаси та селища поряд, знаю, що ще знаходять квартири або будинки. Можу допомогти розмістити повідомлення у наших місцевих вайбер та тг каналах
ЖующаЯКонфету• 09 октября 2022
Ответ дляКопирайторша
Автор, я советую Черновцы. Румыния рядом, работу можно найти, цены как для ЗУ очень нормальные - за 5000 можно найти однушку, за 7000 двушку. Луцк еще рассмотрите. Но Черновцы лучше, Румыния рядом. Ещё там недалеко Каменец - Подольский можно рассмотреть
Мы в Черновцах снимали двушку среднего состояния, мягко говоря, за 400 долларов, выехали два месяца назад и через пару дней уже ее сдали, общалась с переселенцами из Киева, они однушку за 350 снимали. Вы цены довоенные называете…
плюс риэлторами 100% комиссия
Не танцую- но пою• 09 октября 2022
Автор, едьте в Ирландию, сначала в Варшаву,оттуда самолетом, дают жилье, каждый месяц по 700 евро
HACbKA• 09 октября 2022
Автор, посмотрите Каменское, там цены не высокие, и варианты есть на олх

dreamsunny• 09 октября 2022
Ответ дляКофр для ноги
Где такое в Одессе??? Ищу Одесса и ближайший пригород, готовы платить. Но во всех объявлениях: строго без детей и животных! А у меня двое детей и кот. Их тут, под обстрелами оставить? Это не Вам лично претензия, просто я в шоке от отношения, Одесса немного обтрусилась от обстрелов и все, теперь недосягаема.
На пару дней да, предлагают жилье, но то на пару дней, а дальше куда?
А когда и в Одессе адски было, то сдавали и семья с детьми и с животными ...
Есть много телеграмм каналов, аренда до 5000 грн например, там можно найти и за 3000 грн. , Но надо отдавать отчёт, что бюджетное жилье это скромно, но тем не менее такого у нас много . Ремонта за такие деньги не будет конечно.
То, что не хотят с животными и детьми , личное дело собственников, обвинять в этом нельзя. Значит люди уже имеют печальный опыт животных и малых детей .
И по сравнению с ценами на западной Украине у нас намного дешевле,никто за русский язык не упрекает, одесситы очень много помогают переселенцам.

Лично мне очень неприятно читать такие выпады в адрес одесситов.
Потрындельница• 09 октября 2022
Ответ дляrainbow in the sky
Ми з роботою,я і чоловік вчителі,працюємо онлайн. Нам аби інтернет був
Заліщики, Борщів, Хотин - невеличкі міста, квартири можна зняти по смішній ціні, взагалі краще шукати містечка районного типу, інтернет там є завжди
Так точно!• 09 октября 2022
Ответ дляЯсноВидящая
Хотя да, не надо в Харьков. Здесь уже машину можно с трудом припарковать, не едьте.
Где с трудом?
Центр пустой, три человека на всю улицу ходят.
Сундучок с каникулами• 09 октября 2022
Ответ дляКарапулька
Наприклад, в 34 школі. Це тільки я про неї знаю, а шкіл у Черкасах немало. Не вистачало з англійської і фізкультури, брали навіть старшокурсників, не було ким закрити
Нетутешня• 09 октября 2022
Предлагают жилье
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3213161
Сундучок с каникулами• 09 октября 2022
Ответ дляКарапулька
Значить не все знаєте.
oksi-71• 09 октября 2022
Черкасская область, подруга с семьей в каком то селе, ни одного разу не было опасно.
Хотя, поддерживаю девчат, по поводу заграницы. В Украине нет мест, где 100% будет безопасно.
aleksey.bo• 09 октября 2022
Я в Золотоноші, Черкаська обл.
Пасти Ла• 09 октября 2022
Ответ дляс_переулочк­а
Приезжайте в Сумы
Здесь хоть не дерут последнюю шкуру как на западной за жилье
У вас багато здерли?Чи ви так ,за компанію ?
Пасти Ла• 09 октября 2022
Ответ дляЛасунка
А я в Каменце малому брекеты снимала. Вот не поверите, в трёх клиниках сказали, что мы не местным не лечим. Так и сказали. Скоты!
Не вірю я вам .

И_В_офигительных_штанах• 09 октября 2022
Напишить мені скількі вас, можливо зможу допомогти.
Аноним Анонимыч• 09 октября 2022
Ответ дляrainbow in the sky
Сестра из Энергодара приехала ко мне в Кременчуг,Полтавская область,2 месяца назад,оформили ВПО,сняли кв возле меня в центре,уже нашла работу (продавец в магазине),перевели детей в школу здесь,получили книги,дети учатся
Ласунка• 09 октября 2022
Ответ дляПасти Ла
Не вірю я вам .
Мені байдуже вірите Ви чи ні. Але прийняв нас ортодонт тільки в четвертій клініці. На УЗД записались одразу в першу клініку.
Кашпо• 09 октября 2022
Здається будинок у Велятині без господарів 0688260083,Здається будинок в центрі с.Сокирниця.За деталями звертатись 0983971912 ,Закарпаття
mila moya• 09 октября 2022
Запрошую у Луцьк! Якщо наважитесь, то завжди можете звертатись до мене, допоможу чим зможу! Також плюсуюсь за Чернівці (гарне місто, близько до кордону), або Вінницька область, ближче до кордону з Молдовою (там оренда копійки або безкоштовно може бути, але з роботою не дуже). Закарпатська і Львівська зараз перенасичені, тому не раджу.
Мини-бикини• 09 октября 2022
Ответ дляrainbow in the sky
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3213161-1
Если вы будете аккуратны, и если вам подойдут нюансы.
Село под Киевом.
Нетутешня• 09 октября 2022
Ответ дляМини-бикини
Село под Киевом.
Давала я ссылку на ту тему 2 часа назад. Уже нашлись желающие.
Мини-бикини• 09 октября 2022
Ответ дляНетутешня
Да, увидела позже.
Кому-то повезло.)
Надеюсь, что автор найдет жилье тоже.)
ФруктЕщеТот• 09 октября 2022
Ответ дляSveterok
Девчата! Адреса летние, но звоните. Информация с оф сайта Краматорска
какой краматорск? вы в своём уме?
Alessa 35• 09 октября 2022
Автор, в Германию ещё можно уехать и получить помощь, если Вас поселит и зарегистрирует у себя семья.Если Вам актуально ещё, могу дать ссылочку на сайт, где нужно заполнить анкету и сВами свяжутся волонтеры, чтобы подобрать семью. Мои родственники так уехали
kot trifon• 09 октября 2022
Ответ дляrainbow in the sky
Вы с ребенком? С детьми? Есть смысл вам все же выехать. В Норвеги пока нормально принимают. Жить можно. Даже в лагере.