Сижуревувшоке• 09 октября 2022

Який же гарний хлопчик, як тільки жаль

Не підписана, випадково видало його сторінку в інста. Гарний. Так зрозуміла, що втратив ногу у війні. Як же жаль, стільки прекрасних молодих людей понівечено, а скільки загублено.... Тема навіть не для обговорення, просто хотілося з вами поділитись
Неуловимый Джо• 09 октября 2022
Автор, всех жалко - и молодых, и не очень. А сколько уже не вернутся домой...

Зубожиння• 09 октября 2022
Ответ дляЧебурастик
Вы сказали ей, что с тремя детьми насильно мобилизовать не имеют права?
Я удивилась конечно, сама не понимаю, почему так... Она говорила что он никогда не служил и никакого подобного опыта не имеет...а что можно посоветовать, как оспаривать, как отказаться ему?
бибизяна• 09 октября 2022
Все у цього хлопчини буде добре. І сім‘я і робота. Велика йому дяка за те, що він зробив, захистив нас.
Перемелица• 09 октября 2022
Ответ дляНеуловимый Джо
Девочки , зачем вы фото выкладываете ?
Может родные не хотят этого .
Не надо .
Чебурастик• 09 октября 2022
Ответ дляЗубожиння
Предоставить в военкомат доказательства наличия трех детей и заявить о своем законном праве на отсрочку.
Челюскина• 09 октября 2022
Ответ дляПеремелица
Девочки , зачем вы фото выкладываете ?
Может родные не хотят этого .
Не надо .
Девочкам побарабану, не их же фото, плакальщицы липовые
Зубожиння• 09 октября 2022
Ответ дляЧебурастик
Может поговорю с ней, село маленькое.... Но думаю и они должны быть сами в курсе своих прав. Вы не подскажете где это в законе написано конкретно?
snp-85• 09 октября 2022
Ответ дляFashion_besties
Те, кто пишут бравады что не надо жалеть.
У него, к сожалению, удалена и бедренная кость.
Представьте себя без ноги, почти все виды привычной активности недоступны, даже пешие походы. Да, можно ходить в тренажёрный зал но и там можно использовать только некоторые тренажеры.
Партнёр или партнерша должна взять почти полностью на себя быт (а что если устанет от этого в итоге?).
Как водить авто?
Это уже не говоря о том что при длительном ношении протеза идёт давление на ткани и они воспаляются, вплоть до того что там образуются абсцессы и нужны повторные операции.
Вы просто не понимаете как изменилась жизнь человека до и после не в лучшую сторону.
Наоборот, должно быть сочувствие к таким людям и активное участие в их жизни, даже соседи, знакомые должны предлагать помощь, например, отвезти-привезти и т.д.
Повністю згодна! 100% це кардинальна зміна життя і психологічного, поки прийде сприйняття себе.
Відношення має бути з повагою, але допомога йому потрібна буде дуже велика.
snp-85• 09 октября 2022
Ответ дляПеремелица
Девочки , зачем вы фото выкладываете ?
Может родные не хотят этого .
Не надо .
Це Роман Ратушний, фото по всьому інтернету

Челюскина• 09 октября 2022
Ось такі люди: хтось воює, хтось волонтерить, хтось мовчки донатить чи просто РЕАЛЬНО співчуває, а хтось тємки клєпає , типу із співчуттям і пофігу як той герой буде себе почувати , насправді , всім насрати.ось така єдність
жар-птица Нюра• 09 октября 2022
Ответ дляВсе буде Україна
Чого жаліти? Ви знаєте, що протези не всім дають???? Йому пощастило! Він живий і може стояти, а не у візку...
Хай і вам щастить!!!!
Fashion_besties• 09 октября 2022
Ответ дляЦвіту і пахну
А як водять авто неходячі інваліди?
Ви лікар? Особисто його огляд проводили, діагностику? Така травма це тяжко, але ці люди сильні духом, він знав що не метеликів їде ловити. Він має можливість пересуватись. Такі люди наша гордість. Я вірю що реабілітація в нашій країні зробить крок вперед. І медицина не стоїть на місці.

Пам´ятаю був ролик про чоловіка який втратив дві руки, думаю так набагато гірше. Він навіть в туалет сам заходити не зможе. Зробив дівчині пропозицію. Цікаво було б дізнатися як його справи. Нажаль не пам´ятаю ім´я та прізвище.
И что?! От того что он знал что «немэтелыкив иде ловыты» общество должно отмахнуться «он молодой-красивый, он сильный и справится»?
Проще всего написать тупые лозунги.
Нужно проявлять эмпатию и представлять себя на месте этих людей. А не держать в голове штампы «все у него будет хорошо», чтобы не чувствовать вины перед героями.
Тогда может и не пройдёте мимо таких людей, найдёте возможность им помочь, подписать нужную петицию хотя бы и т.д.
А вообще, поинтересуйтесь их ежедневной жизнью глубже, их психологическими, бытовыми и социальными проблемами и поймёте о чем я пишу.
Из Виа-гры• 09 октября 2022
Ответ дляАпофиозная
Авто с ручным управлением даже в союзе были, не думаю, что это проблема. А так да, это ужас, конечно. Тем более, в таких масштабах (
А многие и без рук остались.( Парень лишился двух ног и одной руки, одного глаза, второй немного видит. Бля, как жить дальше ему? Как?
Видела вообще по две руки нет у парней.(((
Грёбаная русня, пусть горят в аду все, твари конченые, ублюдки!
Чебурастик• 09 октября 2022
Ответ дляЗубожиння
Згідно зі статтею 23 Закону не підлягають призову на військову службу під час мобілізації військовозобов’язані:

заброньовані на період мобілізації та на воєнний час за органами державної влади, іншими державними органами, органами місцевого самоврядування, а також за підприємствами, установами і організаціями в порядку, встановленому Кабінетом Міністрів України;
визнані в установленому порядку особами з інвалідністю або відповідно до висновку військово-лікарської комісії тимчасово непридатними до військової служби за станом здоров´я на термін до шести місяців (з наступним проходженням військово-лікарської комісії);
жінки та чоловіки, на утриманні яких перебувають троє і більше дітей віком до 18 років;
и т.д.
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/3543-12#Text

https://wiki.legalaid.gov.ua/index.php/Порядок_про...

Более того, недавно приняли, что мужчины, которые уже на фронте и у них 3 детей, имеют право на демобилизацию. Но отсрочку получить проще, на мой взгляд.
Зубожиння• 09 октября 2022
Ответ дляЧебурастик

и т.д.

Спасибо!
Из Виа-гры• 09 октября 2022
Ответ дляЦвіту і пахну
А як водять авто неходячі інваліди?

Я теж бачила. Але чи будуть вони жити разом, то питания. ((( І у чоловіка психіка яка буде? Якщо він повністю залежний від когось .((((
Неуловимый Джо• 09 октября 2022
Ответ дляПеремелица
Девочки , зачем вы фото выкладываете ?
Может родные не хотят этого .
Не надо .
Это Роман Ратушный - публичный человек, активист. Удивлена, что его здесь не все знают. Он герой Украины. Мы должны их помнить.
Челюскина• 09 октября 2022
Ответ дляНеуловимый Джо
Всі його знають і впізнали, питання про інше
Неуловимый Джо• 09 октября 2022
Ответ дляЧелюскина
Не все, раз такой коммент был.

Сфера влияния• 09 октября 2022
Это очень грустно. Очень много молодых ребят теперь калеки. И за что им это? Я думаю, что это показной оптимизм на фото.
Челюскина• 09 октября 2022
Ответ дляНеуловимый Джо
Не все, раз такой коммент был.
Отже , можна створити тему із полеглими героями, їх фото та історіями (я , взагалі за таке відео, скільки б часу воно не тривало і замість реклами на довгі роки), та тему про скалічених воїнів із фото та історіями з їх дозволу, та без фото якщо дозволу немає. Але, у цій темі все по-іншому. Уявіть відчуття цього хлопця, який має проблеми сприйняття себе, якщо він зайде сюди. Тут немає поваги до воїнів. Ця тема у такому ключі це наша ганьба
Неуловимый Джо• 09 октября 2022
Ответ дляЧелюскина
В этом я с вами согласна.
Челюскина• 09 октября 2022
Тим часом , від автора лише один коментар. Сподіваюсь, до нас прийде час , коли люди будуть нести реальну юридичну відповідальність за свої дії в мережі
Ромашкинная• 09 октября 2022
Ответ дляFashion_besties
Как водить авто?
И это же нужно где то ещё и на хлеб заработать.
oksanakirill• 09 октября 2022
Много сейчас таких. Очень это плохо, очень тяжело.
Все буде Україна• 09 октября 2022
Ответ дляжар-птица Нюра
Хай і вам щастить!!!!
Вашими молитвами!
Просто звязда• 09 октября 2022
Ответ дляFashion_besties
Как водить авто?
Не всі потребують жалості. На фото впевнений в собі чоловік.
Fashion_besties• 09 октября 2022
Ответ дляПросто звязда
Он молодец! Это не отменяет того что у него есть и возможно, будет много страданий. И это не повод не думать о наших защитниках, не помогать.
harchushyn• 09 октября 2022
Ніякий він не ’хлопчик’.
Не знецінюйте його життя,вікчвчинкитоцим ’хлопчик’.

Дуже шкода,що так сталося і він безноги.
harchushyn• 09 октября 2022
Ответ дляОтвечаю всем
Не шкода
Я пишаюся такими людьми
Не треба їх жаліти, вони - герої.
Ваші жалісливі погляди на вулиці лише дратують.
Красень, все у нього буде чудово.
І я хочу вірити, що саме після цієї війни наша країна нарешті отямиться і будуть розроблені програми для фізичної і психічної реабілітації, протезування.
Не викликає жалість,як у автора,коли хлопці воювали ’від душі´,відчуваючи жагу боронити свій дім, відчуваючи ненависть до ворога.

А от ті,кого насильно взяли, бо не встиг,не мав змоги втектич бо мама не відкупила, от ті викликають жалість. Бо вони її,цю жалість, до себе відчувають і транслюють її в світ