Резвая лошадка• 09 октября 2022
Кто из Донецкой области выехал,что думаете насчёт заявки на подключение газа
Будете онлайн подавать ,или есть ,кому за вас документы предоставить . Или пока ничего ? Вообще непонятно ,зачем столько документов. В ирпене,например , много квартир и домов разрушенных ,а газ дали без всей этой волокиты
Антонина матушка• 09 октября 2022
Там нужно чтобы прошла проверка по всему стояку (в самом лайтовом варианте). Т.к. если где-то проблема, то дом взлетит в воздух и без прилетов.
Мы поговорили с соседкой, у которой ключи от нас, что если что, в нашу квартиру пусть запускает, если ей нужно. Она сказала, что не будет с этим заводиться, хотя, как оказалось ключи ей вручили все уехавшие в подъезде, она осталась сейчас там одна, и мы не первые, кто с этим разрешением запустить проверку за последнюю неделю ей позвонили (старая сталинка, тетя - местная активистка в хорошем смысле этого слова. У Жека ремонты выбить в подъезде, или дорогу перед домом сделать..). Не хочет рисковать если где-то в процессе зимы вылезет поломка и она же и пострадает если взрыв газа. Ходить по всем квартирам нюхать не будет естественно. Поэтому на данный момент у нее электропечь (как у всех в городе наверное), электродуховка и какая-то электрогрейка на стене в маленькой комнате, остальные будут закрыты.
Электричество у нас будет, это середина Академической, там отключать не будут, вы понимаете. И если что экстренное, найдут как тот район запитать. Зимовать планирует так. Не с газом, но в безопасности хотя бы в отношении внутренних факторов, на которые можно повлиять