vinogradova1611• 09 октября 2022

Девочки, хочу предложить жилье, но есть много нюансов.

Я с семьёй планируем через месяц уехать в Штаты на 2 года.
Мы купили квартиру год назад, но прожили пару зимних месяцев до войны, а потом уехали в Польшу.
Место - 30 км от Киева в селе, 4этажный дом. 5 мин от дома лицей и новый гос садик, только месяц назад было открытие.
О квартире. Квартира 3х комнатная. Но 1 комнату закроем, там будут наши вещи. Окна МП, ванна, туалет - в нормальном состоянии, на полу плитка, ламинат, но стены без обоев. Дом отрубили от отопления 5 лет назад. Мы поставили 2 кондиционера на отопление +масляные батареи. Прожили так прошлую зиму и поняли, что нужно для комфорта конечно делать газовое отопление от котла. Собрали документы, разрешения и началась война. Не успели. Всю прошлую зиму боролись с грибком (раз в неделю протирали некоторые углы белизной). Температура держалась мин 17. Когда включали кондиционер - 22. Но включали редко. Для нас 18 это норма.

К чему я это пишу. Хотим дать людям которые остались без жилья или из зон боевых действий возможность пожить в квартире бесплатно, только за оплату коммуналки.
Миллениалка• 09 октября 2022
Не стоит.

Кофе в лобби• 09 октября 2022
Размещайте объявление на OLX
автор vinogradova1611 • 09 октября 2022
Ответ дляМиллениалка
Не стоит.
Почему?
So_so• 09 октября 2022
Я бы Вам посоветовала найти жильцов через волонтёров, они знают кого вывозят, что за люди.
автор vinogradova1611 • 09 октября 2022
Ответ дляSo_so
Спасибо
Майстерня домашнього текстилю• 09 октября 2022
Є сайт Прихисток, там знайдете когось. А може і тут. Вранці тут сім´я з Запоріжжя шукала квартиру.
Рюмка ДЗЫНЬ• 09 октября 2022
Не стоит. У меня уже пожили…
Если вы готовы потом вернуться к полному ремонту и покупке новой мебели, то дерзайте.
автор vinogradova1611 • 09 октября 2022
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Не стоит. У меня уже пожили…
Мне страшно тоже. Но неужели нет нормальных людей? Мы жили в Польше в квартире и ничего не пострадало. Хоть у меня 3 детей.
НаливайКа• 09 октября 2022
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Не стоит. У меня уже пожили…
Без присмотра и отопления буде еще хуже

НаливайКа• 09 октября 2022
Ответ дляvinogradova1611
Кмтати да...сеголня тема была
Семья учитрлей искала жилье
Кили и Манджаро• 09 октября 2022
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3213034
Пара учителей ищут жилье
автор vinogradova1611 • 09 октября 2022
Ответ дляНаливайКа
Без присмотра и отопления буде еще хуже
Кондиционеры установлены на отопление. Запускаются в любой минус
НаливайКа• 09 октября 2022
Ответ дляvinogradova1611
За ними присмотр не нужен?
Заклинит...слрмается...еще что то
Меряю от единицы• 09 октября 2022
Лучше вселите за небольшие деньги, не нужно бесплатно. Мало кто это бесплатное ценят. Хотя может вам и повезет
автор vinogradova1611 • 09 октября 2022
Ответ дляНаливайКа
За ними присмотр не нужен?
Заклинит...слрмается...еще что то
Ну да, понимаю.
Зайканалужайке• 09 октября 2022
Так, це нормальна пропозиція. Вони будуть дивитися за житлом, підтримувати нормальну температуру та вологість. Тільки все ж таки хоч мінімальну плату треба брати. Бо коли надурняк, то люди не цінують
автор vinogradova1611 • 09 октября 2022
Ответ дляМеряю от единицы
Спасибо за совет.
Меряю от единицы• 09 октября 2022
Ответ дляvinogradova1611
Спасибо за совет.
Я сама сдаю несколько лет. Обязательно оставьте человека, который будет приходить и смотреть все ли в порядке. Пусть это будет соседка и кидайте ей за это 100-200грн на карту. Так будет спокойнее и надежнее
Атаманша• 09 октября 2022
Ответ дляvinogradova1611
Автор то Вы такая. И у меня так же и 3-е детей. В чужом жилье все целое и на месте. А люди-свиньи, а есть еще категория - им все должны, категория -родственники, и лучше пусть стоит закрытая. Будете переделывать и ремонт и мебель новую покупать.

Зайканалужайке• 09 октября 2022
Ответ дляМеряю от единицы
Теж так думаю. Мої батьки здавали двушку за 3,5 тис + комуналка. Дніпро, гарний район, ремонт старий, але в доброму стані, кухня майже нова. Так 2 дівчини її так засрали, що прибиральниця 2 дні приходила мити. Ще двічи сусидів знизу затоплювали. Одразу після цих двох заїхала інша жінка за 6 тис і підтримує чистоту.
Меряю от единицы• 09 октября 2022
Ответ дляvinogradova1611
Спасибо за совет.
Нужно понимать, что такое амортизация в сдаче квартир. Вам придется по итогу чинить холодильник, кондеры, менять диваны и кровати, линолеум, красить стены после пары лет. Это нормально, вот пусть вам немного платят и тогда вы в минус с этой амортизацией не уйдете. Рано или поздно вернётесь и более убитая квартира и продаться дешевле
Примара з Київа• 09 октября 2022
Ответ дляvinogradova1611
Почему?
А краще знайомих знайомим чи родичам
Примара з Київа• 09 октября 2022
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Не стоит. У меня уже пожили…
В нас жили 2 сімї, одна 3 тиждні, друга пів року. Все було добре
Меряю от единицы• 09 октября 2022
Ответ дляПримара з Київа
А краще знайомих знайомим чи родичам
Вот это самая плохая категория квартиросъёмщиков. Чаще всего именно знакомые знакомых или чьи то родственники хуже смотрят за квартирой и бокопорят больше
мульти1• 09 октября 2022
Автор, здавайте дом за адекватну аренду плату + комуналка, будьте готові, що все уб’ють і ваше добро вилізе боком, ще й в мінусі залишитесь, нажаль це правда життя і війна тут ні до чого…
Меряю от единицы• 09 октября 2022
И обязательно возьмите залог в размере месяца. Не за последний месяц, а именно залог. Это поддерживает в тонусе квартирантов
Примара з Київа• 09 октября 2022
Ответ дляМеряю от единицы
Згачить мені повезло)
Кидстаффовна• 09 октября 2022
Что за село?
автор vinogradova1611 • 09 октября 2022
Ответ дляКидстаффовна
Что за село?
Синяк, Бучанський район
Люблю Украину• 09 октября 2022
Ответ дляvinogradova1611
Синяк, Бучанський район
Там дійсно садок відкрили)