Отвечаю всем• 09 октября 2022

А у вас изменился подход к образованию детей?

Ну в смысле раньше там себе думали вот такие предметы важны, вот такие репертиторы обязательно, только Могилянка, или только УКО...или вышка ерунда - надо колледж с профессией, если творческая, а дальше курсы хорошие...
Что изменилось за годы карантина и месяцы войны?

Особенно у мам, дети которых не стремятся учиться в силу поведенческих проблем, СДВГ, проблемах в эмоционально-волевой сфере или просто попали на все эти онлайны в средней школе, когда пошли сложные предметы...потому думали об образовании и думаете в основном пока только вы)
В надежде, что мозги подвезут когда-нибуть, а база хоть какая-то будет...

Что вы уже изменили в планах?

ну кроме фаталистических типа - зачем вообще оно все, если ядерка...все на оргию на Щекавицу!:)
Единая страна!• 10 октября 2022
Ответ дляПедиатор_я
Добрий день. Які курси онлайн порадите англійською?
Вітаю
Вчиться тут https://cambridge.ua/uk/
Вони готують до іспитів IELTS та ТOEFL iBT
Сину подобається.

Единая страна!• 10 октября 2022
Ответ дляСекс-Бомба
Это вы мне говорите?
Ребёнок с весны в Польше.
Сразу взяла репетитора, польский, а точнее польскую литературу сдал на 42 балла, математика 94, англ 98.
Сдавал в мае. Сдали доки в 3 лицея.
Прошёл в 2 по баллам, ещё и на хорошие направления - математика-физика.
Так что не надо рассказывать о том, что это не реально.
Це в вас дитина за пару місяців вивчила польську іще й встигла необхідну літературу та польську граматику опрацювати і запам’ятати?
Мамочка, розумію, що інтернет все перетертить, але не потрібно настільки фантазувати ))
Педиатор_я• 10 октября 2022
Ответ дляЕдиная страна!
Вітаю
Вчиться тут https://cambridge.ua/uk/
Сину подобається.
Спасибі.
Секс-Бомба• 10 октября 2022
Ответ дляЕдиная страна!
Детям разрешали пользоваться переводчиком.
Говорю ж, я ребёнку наняла репетитора, 5 дней в неделю он занимался польским.
В математике и англ у него проблем не было б, я это понимала.
Откройте ради интереса экзамены, которые были у детей, там нет ничего сложного для ребёнка, который хорошо учился в школе в Украине.
Я не фантазирую. В лицее у сына всего 2 ученика с Украины. Второй мальчик набрал по польской литературе 56 баллов, но ниже по математике и англ.
Если вы думаете, что ваш не сможет, то это не значит, что не смогут другие.
Меня много• 10 октября 2022
Смотрю на него и каждый раз думаю - ндаааа, легко тебе не будет.
Помогу финансово, дай Бог, а дальше - сам.
Главное, чтобы желание было - или учиться, или спорт, или свое дело.
А если ни к чему, то на стройку к папе.
Там-тарарам• 10 октября 2022
Ответ дляПишу_граммотно!
Франція, тут в середній школі не дуже навантажують, а ознайомлюють з різними предметами, є досить часу на додаткові заняття (в дочки це творчість), а вже в ліцеї вона зможе вибрати, що вчити і там вже треба пахати над конкретними предметами, а не всім одразу.
А как с языком у ребёнка?
Меня много• 10 октября 2022
Ответ дляКусочек Сыра
Не изменился
Образование это будущая жизнь
Поэтому, Австрия офлайн и Украина онлайн
Первый класс
Аааах, первый класс, две школы....
Желаю вам искренне сохранить такой настрой и прочную нервную систему, хотя бы класса до 5-6.
Пишу_граммотно!• 10 октября 2022
Ответ дляТам-тарарам
А как с языком у ребёнка?
Розмовний рівень вже є, займається в спец.класі + репетитор на вихідних пояснює те, що не зрозуміла
Там-тарарам• 10 октября 2022
Ответ дляКусочек Сыра
Упаси Боже от такого учителя, уж извините
Не существует ненужной информации , любая информация помогает развитию мозговых полушарий, заставляет мозг работать
В школе дают много не нужной информации и преподают не интересно … не заинтересуют, просто грузят, многие зубрят а как применять это в жизни не понятно … Лучше бы меня в школе и наших детей учили психологии,семейной жизни, сексуальному воспитанию и тд …

Госпожа_тамагочи• 10 октября 2022
Ответ дляЕдиная страна!
Представьте себе, есть такие дети.
Мой в марте приехал в Польшу. Тоже поступил в лицей.
Если б был репетитор, то польскую литературу сдал бы лучше, а так 25 или 27 баллов, не помню.
Математику и англ сдал на высокий уровень.
Доки подали в 6 лицеев, прошёл сын в два. Его одноклассники поляки не везде прошли. Самый низкий балл по экзамену польского был даже не у моего сына, а у поляка :)
Так что если вы думаете, что поляки сдают экзамены хорошо, то вы ошибаетесь.
Госпожа_тамагочи• 10 октября 2022
Ответ дляСекс-Бомба
Я вам верю, математика и англ там не сложно было вообще.
Лесечка49• 10 октября 2022
Удалено администрацией...
Асталависта бэйби• 10 октября 2022
Ответ дляПишу_граммотно!
Ні, якраз мови їй даються непогано, але є неврологічні проблеми, тому осягнути великий об´єм інформації не може ,з точними науками взагалі все складно, є дискалькулія, відкорегована наскільки це можливо, але все одно їй важко.
Зрозуміло( але французька система освіти дуже класна. Тим більше як у дівчинки є захоплення для подальшого розвитку у вибраній сфері то й університет не потрібний
автор Отвечаю всем • 10 октября 2022
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Представьте себе, есть такие дети.
и сколько балов вышло?
У него и в табеле высокие балы по англ и математике были?

Например, математика и англ по 90из 100, типа умный, польский 25. Умножаем на 0,3, 0,35 и 0,35 - вышло 67,25
Теперь еще надо 4 оценки из табеля - матем, польск и 2 других пунктованых для выбраного лицея.
Хорошие лицеи стартуют от 150 балов. Значит надо по всем 4 предметам иметь пятерки(по 18 балов), чтобы иметь норм.балы? И это и то не будет 150 еще...
У нас тем кто пришел в апреле просто выставили по всем гуманитарным, включая польский - ’2’ - как проходные балы в след. класс и все.
Потому надежда там только на точные науки,чтобы их выбрать для профиля.
А если ребенок не математик, то все пропало?)
автор Отвечаю всем • 10 октября 2022
Ответ дляОноВамнадо
Ошибаетесь. В 9 классе они и ядерку учат.
Мой сын 9 классов закончил. Сейчас за границей, учимся по их программе. Плакать хочется. Обучение на иностранном языке. Абсолютно ничего не понимает. Программа, по сравнению с украинской, очень слабая. Физику, химию и др. предметы не учат вообще.
Если б не война, то вернулась в Украину именно из-за образования. Растёт дуб для работы на стройке или заводе. Местные дети тупые от слова ’совсем’.
божэ, что за страна такая отсталая с тупыми детьми?
Гондурас?:) Они принимают беженцев?
Госпожа_тамагочи• 11 октября 2022
Ответ дляОтвечаю всем
и сколько балов вышло?

Нам настоятельно предлагали идти в 7 класс. Я писала заявления и отказалась, не видела смысла сидеть ещё год, я была уверенна в ребёнке.
Они переживали, что он им рейтинги завалит + не сдаст экзамены.
Он сразу попал в польский 8 класс, только с некоторых предметов его забирали на дополнительный польский, всего было 12 уроков польского в неделю. Забирали с уроков - польского, физры, творчества, немецкого.
Вот аттестат его за 8 класс в Польше.
автор Отвечаю всем • 11 октября 2022
Ответ дляСекс-Бомба
Это вы мне говорите?
Ребёнок с весны в Польше.
Сдавал в мае. Сдали доки в 3 лицея.
Ну так я ж и пишу, что если ты по точным наукам - то ок
А если гуманитарий?
То кто будет ждать пока ты польский выучишь на таком уровне чтобы попасть на хуманистичный профиль?
Да даже на пластичный(арт) профиль нужно историю пунктовать или WOS/
Не всем подходит математика и физика и совершенно не значит что кому она не подходит - тупые

У нас всем весной поставили в табеле проходные ’2’ по всем гуманитарным наукам. А 2 - не учитываются как балы вообще при поступлении
экзамен это же не все балы, а половина
автор Отвечаю всем • 11 октября 2022
Ответ дляАсталависта бэйби
В Англії немає безкоштовної освіти. Я дуже рада, що у свій час зробила вибір за дітей та не зосереджувала усі зусилля на англ мові. Вони тільки зараз, у 11 років почали займатись нею серйозно маючі вільний рівень володіння іншою мовою яка дала можливість навчатись в Европі на рівних і з носіями
це якою іншою?
Госпожа_тамагочи• 11 октября 2022
Ответ дляОтвечаю всем
А если гуманитарий?

экзамен это же не все балы, а половина
Польский очень похожий язык. Сын через недели 2 уже легко читал на польском. Сейчас без проблем отвечает на уроках в лицее, ниже 4 бывают оценки редко.
Даже по польскому уже 2 имеет, что очень хорошо!
Учителя терпеливы. Вооьще система образования хорошая.

автор Отвечаю всем • 11 октября 2022
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Вот аттестат его за 8 класс в Польше.
Ну значит у вас гений и вундекинд....а у меня к сожалению что-то посредственное:(
Потому что оценки - все двойки в табеле. Так как за эти 2 месяца я никаких репетиторов не брала, заканчивали параллельно школу в Украине.
Не двойки только информатика, математика, английский..
Получить по польскому 5 за 2 месяца в школе я даже не представляю какой это гений
Я видела эти тексты в учебнике, я слушала аудио эти произведения. Это уровень С1 не ниже.
У меня В2 и я часть слов не слышала и не знаю - по той же химии, физике да и матеметике ВСЕ термины, элементы вообще по-другому и понять фразу польскую описывающую процесс невозможно с нуля вообще.
Я в свое время за 2 месяца...ну до А1 дошла. А это даже не говорить, а так...ну, понимать простое, уметь читать и писать с ошибками...
Но никак не писать свойства кислот или события второй мировой на польском.

Ну и доп. польский только в этом году и он как по мне бессмысленный. Детям надо уже писать работы по истории сложные, большие тексты С1 понимать и писать сочинения...а там учат Как тебя зовут?. Но хорошие оценки только по английскому и информатике. Остальное - 1-2-3.

В общем, не всем повезло с такими супердетьми, это точно...
Госпожа_тамагочи• 11 октября 2022
Ответ дляОтвечаю всем

Нет, обычный ребёнок, просто ему обучение даётся всегда легко. Как в Польше, так и в Украине. В Украине оценки были 7+. Никогда не гоняла за оценки, просто я понимала, что если он не учит, значит есть причина.
Помню когда в 6 классе дали нового учителя по истории, то это стал просто предмет номер 1.
Год назад в октябре нам сказали, что учитель уходит. Поставили хз кого, история не любимый предмет.
Поэтому я понимаю, что реьенок не учит не потому, что не хочет, а потому, что нет интереса.
Да и возраст такой, уже не заставишь.
автор Отвечаю всем • 11 октября 2022
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Да и возраст такой, уже не заставишь.
я вам написала что оценка по польскому ’бардзо добже’ -это ’очень хорошо’, то есть 5, через 2 месяца в чужой стране и на уровень не 1 класса, а 8 с его сложными текстами - это супер способности.
Как и оценки по другим гумманитарным предметам.
Там 3 кажется только по географии было в табеле.

Никто из взрослых мне знакомых 20-35-летних не мог выучить язык за 2-3 месяца до С1.
ОноВамнадо• 11 октября 2022
Ответ дляОтвечаю всем
Гондурас?:) Они принимают беженцев?
Это Израиль. Беженцев не принимают.
Госпожа_тамагочи• 11 октября 2022
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
А коли ви закінчили? Відкрийте в інтернеті книжку з фізики 8-9 клас, подивіться який шрифт, кількість сторінок у параграфі, скільки параграфів. А всього 2 уроки на тиждень. Прочитайте параграф, законспектуйте, вивчіть формули, одиниці вимірювання, переведення з однієї одиниці в іншу, розберіться з типовими задачами і розв’яжіть у зошиті 4-5 задач. Скільки часу це займає? 1 із ста дітей це запам’ятає з першого разу. І врахуйте, що діти все це бачать перший раз у життті. Механіку і теплові явища вони вивчили у 8-му. У 9-му класі вони вже вчать електрику. На 10-11, я так розумію, залишається оптика і ядерна фізика
В укр школе в 9 классе 4 урока физики в неделю.
Госпожа_тамагочи• 11 октября 2022
Ответ дляОноВамнадо
Все они учат, просто позже и по специальности.
Нет смысла долбить этим всем. При этом если ты свою жизнь связываешь с этим, то потом ты до мелочей с этим разбираешься.
Госпожа_тамагочи• 11 октября 2022
Ответ дляОноВамнадо
Это Израиль. Беженцев не принимают.
Хааа
Скорее всего вы попали в слабую школу или класс.
В Израиле как и в Германии, дети с какого-то класса делятся на уровни - низкий, средний и сильный. Там даже не все сдают экзамены гос, что б вы понимали.
С 11 класса начинается деление на профили .
Они считают, что троюшник не может быть хирургом и это правильно.
Госпожа_тамагочи• 11 октября 2022
Ответ дляОтвечаю всем
Гондурас?:) Они принимают беженцев?
Меньше слушайте.
В Израиле прекрасное о разливание, просто оно разделено по уровням.
ОноВамнадо• 11 октября 2022
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Хааа
Да хоть сколько угодно смейтесь и рассказывайте сказки как все классно в Израиле. Брехня на брехне. И образование у них самое-самое, и медицина... По факту - фейк.
Население начитанное - начитанные, те, кто приехал из бывших республик Союза.
Госпожа_тамагочи• 11 октября 2022
Ответ дляОноВамнадо
У меня брат в Израиле с 2003 года.
С образованием у них все ок.
Просто детей делят на уровни по знаниям. Ну нет смысла всем учить всем одно и то же, если не дано.
В Германии так же кстати.
Если ты закончил низшую школу, то высшее образование тебе не светит, такие школы вообще могут быть профильными и выпускать детей, которые могут сразу пойти работать.
С 7 класса можно выбирать себе разные профили, которые не входят в основную программу и пробовать себя в разных направлениях.
Так что для начала разберитесь в том, в какой школе ваш ребёнок находится, отпадут все вопросы по повода обучения.
ОноВамнадо• 11 октября 2022
Ответ дляГоспожа_тамагочи
У меня брат в Израиле с 2003 года.
С образованием у них все ок.
В Германии так же кстати.
Я всего 5 месяцев здесь. В городе не такой уж и большой выбор школ, но могу сказать, что их программа и украинская - небо и земля. Украинская сложнее на много. Местные дети сплошь и рядом не знают таблицу умножения и не могут посчитать площадь простейших фигур. Мировоззрение ограничено.

Ваш брат просто не знает что наши дети учат и не вникает. А так бы прозрел.
Я в подавленном состоянии из-за того, что дети баранами растут. Две программы мы не потянем, и заниматься мне с ними некогда.