ЯнеТакаЯ• 10 октября 2022

Куди поїхати і працювати закордоном, щоб надали хоч безкоштовно житло?

Разом з дочкою неповнолітньою?
Допоможіть, підкажіть будьласка?
Королева Сарказма• 10 октября 2022
В Словакии жилье дают заводы. От государства программы для наших до конца февраля, но надо самим искать
Вапщета• 10 октября 2022
Ответ дляЯнеТакаЯ
Чернівці
Ви мені вибачте, але вам не потрібно нікуди їхати. Там, за кордоном, не легше. Для вас буде ще важче так як не знаєте мови. Шукайте роботу за місцем проживання, пройдіть навчальні курси, медсестри чи бухгалтера, іншої професії яка подобається. Ваше щастя вдома, просто повірте в це.
автор ЯнеТакаЯ • 10 октября 2022
Ответ дляВапщета
Я зараз в Чернівцях, але жити мені не має де. Багато писати, життя нестерпне. Та і роботи звісно тут не має. Ще кілька днів то взагалі не знати де будемо і як....
ElenaMari• 10 октября 2022
Ответ длявсегдаДаДа
Германия.
Но язык нужно хоть а1. Они начали трудоустраивать украинцев.
Удалено администрацией...
Вапщета• 10 октября 2022
Ответ дляЯнеТакаЯ
Вапщета• 10 октября 2022
ElenaMari• 10 октября 2022
Ответ дляIcekream
напишу 101 раз
в Румынию
Там есть бесплатное жилье?
Телефон Рубика• 10 октября 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Мы в Канаде, на первое время предоставлял красный крест жилье в отеле, потом в общежитии, потом тех, кто не нашёл квартиру снова в отель переселили с завтраком, а тех, кто в глубинку согласен был ехать, то с трехразовым питанием.
Но тут, если работать, то не сложно и самим снимать, главное, чтобы ребенок был самостоятельный у Вас и старше 12 лет.
А вы в каком городе?
постою_послушаю• 10 октября 2022
Ответ дляIcekream
все едут в Альберту и Манитобу)там легче получить ПР
так считает народ
спасибо,буду думать
Это же Вам я вчера советовала не ждать мужа в Англии, а ехать уже сейчас, да?
Не фонарь• 10 октября 2022
Ответ дляЗавЛабСнаб
Девочки, а про Бельгию, Нидерланды, Австрию … может кто расскажет как сейчас там обстоят дела с поселением?
Нидерланды: беженцев принимают пункты красного креста в Утрехте или Амстердаме. Оттуда уже распределяют в какой-то лагерь на поселение. Если жить в лагере, и кормят и пособие 55 евро в месяц, если не кормят - 260 евро. Можно работать. Если найдете принимающую семью, то пособие 475 евро на взрослого. Курсов языковых нет, для работы нужен какой-то английский.
Карамбулкул• 10 октября 2022
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Без грошей тільки Німеччина напевно. Ми в Польщі, без грошей тут не вижити з 1 дитиною.
В Германии ооочень дооолго оформляют документы и пособия. Можно 3-4 месяца ждать, а это время надо что-то есть хотя бы. В лагерях кормят один и раз и часто привозят очень специфическую еду, которая вряд ли подойдёт детям: пересоленную, перчённую, с уксусом, иногда похожую на жижу, или например, тушеную брокколи, на которую большинство детей даже смотреть не хотят, не то что есть!
Рекламама• 10 октября 2022
Ответ дляМилашка-оторвашка
Болгария- бесплатно жилье и 2- разовое питание, но нет финансовой помощи
Плюс официальное трудоустройство
всегдаДаДа• 10 октября 2022
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
В чём кошмар?
В том что теперь эвакуация платная. А проезд тут очень дорогой.
В том, что я помню давки на вокзалах.
В том, что люди снова думают, что я могу взять и когда вернусь.
Для меня это кошмар.
всегдаДаДа• 10 октября 2022
Ответ дляElenaMari
Удалено администрацией...
И? Вы завидуете?
Приедьте, поживите на шару, а я бы лучше к себе домой.
Пусть ваши дети встают, как мои в 5.45 на автобус. Пусть ваши дети едут на велике по 3 км ежедневно, под дождем.
Пусть ваши дети радуются чужим обноскам, когда дома все было новое. А вы сьездите в ближайший магаз за 5 км на велике и притащите все это в поту.
А я поеду в свой недавно построенный дом, где школа и сад в квартале. Только всем пофиг, что там стреляют.
Завидуйте
всегдаДаДа• 10 октября 2022
Ответ дляЯнеТакаЯ
Я би також подалась в якесь село, не дуже люблю менушню. Але там роботи напевно взагалі немає.
Там свои прелести.
И, да, работы в селе нет.
Фермеры имеют технику.
Только в городе.
С перепою• 10 октября 2022
Ответ дляВапщета
фото
Після проживання в такому центрі взагалі себе не соберешь. Навіщо молодій працездатній жінці такі шелтери
Lena-0282• 11 октября 2022
Ответ дляЯнеТакаЯ
Напишіть, будьласка
Чехия, Оломоуц. Там есть центр беженцев KACPU. По приезду селят в нем, делают сразу визу, страховку, минимально кормят, и ищут бесплатное жилье.
постою_послушаю• 11 октября 2022
Ответ дляТелефон Рубика
А вы в каком городе?
Галифакс
Сундучок с каникулами• 11 октября 2022
Ответ дляЯнеТакаЯ
Це в якій країні?
Угорщина. Там є вакансії і в містах і в селах. На роботах є в селах .
Сундучок с каникулами• 11 октября 2022
Ответ дляЯнеТакаЯ
Це в якій країні?
Угорщина. Там є і в містах і в селах. Кругом дають житло. Вакансії безкоштовні всі. І проїзд з Мукачево вони беруть на себе .
Каже мама що фізично не важка робота,але на ногах майже весь час.
Сундучок с каникулами• 11 октября 2022
І робота офіційна на роки . На всіх заводах є перекладачі.
Я живу в Кам.-Под. Маю тут роботу. Але від коли мама поїхала туди, а чоловік пішов воювати, сама думаю весь час може і мені поїхати з малою. Бо тут такої зп я не маю.
Я инженер, меряю от 1• 11 октября 2022
Ответ длявсегдаДаДа
В том, что я помню давки на вокзалах.
Для меня это кошмар.
Доброе утро.Обнимаю Вас!!!Пусть у Вас все сложится самым лучшим образом и легко откроются все дороги.
автор ЯнеТакаЯ • 11 октября 2022
Ответ дляСундучок с каникулами
У вайбері є групи з вакансіями.
Мама там моя так знайшла роботу і вже працює . Житло надали. Є жінки з дітьми.
Як додатись в цю групу?
Сундучок с каникулами• 29 октября 2022
Ответ дляЯнеТакаЯ
Як додатись в цю групу?