haha.ha• 10 октября 2022

Очень скучаю по Украине и нашим людям

В Австрии пол года, начало меня накрывать тоской. Очень скучаю по нашим людям! Сегодня нашла уже пароль и логин за пол года первый раз зашла на Советчицу о счастье ест .
автор haha.ha • 10 октября 2022
Ответ дляElena755
как так? там обязательная вакцинация.
В марте когда приехали еще ходили в масках, потом ограничения сняли и никто за вакцинацию ничего не говорит. У детей в школе были обязательные тесты каждые 3 дня, но с 1 июня отменили и их. По приезду мы делали только тест на корону и флюрографию.
автор haha.ha • 10 октября 2022
Ответ дляWaveme
А вы без детей там?
Дети - подростки со мной.
Waveme• 10 октября 2022
Ответ дляhaha.ha
Дети - подростки со мной.
В целом нормально вам там?
Waveme• 10 октября 2022
Как цены на продукты, рыбу, мясо, овощи?
автор haha.ha • 10 октября 2022
Ответ дляWaveme
В целом нормально вам там?
Ну безопасно, а вообще специфическое место. Я хоть и путешествовала много, но в Австрию попала первый раз, не представляла, что здесь реально будет один автобус и один магазин на село ;) Надо иметь авто и быть интегрированным в эту всю горную движуху... Тирольцы тоже специфичные немного.
Waveme• 10 октября 2022
Ответ дляhaha.ha
А расскажите чем специфичны?
автор haha.ha • 10 октября 2022
Ответ дляWaveme
Все очень дорого. А в кафе вообще лучше не заходить, капучино 3,70 евро
Waveme• 10 октября 2022
Ответ дляhaha.ha
А с медициной как?
автор haha.ha • 10 октября 2022
Ответ дляWaveme
А расскажите чем специфичны?
Когда в деревне живешь, то надо здороваться со всеми, общаться улыбаться. Ад для интроверта. В то же время они хододные и равнодушные люди. От этого чувствуешь какой-то когнитивный диссонанс. Очень невкусная местная кухня. Люди говорят на диалекте, не чистый дойч. Страсть - это горные велосипеды, лыжи, сноуборды. Мало кто говорит на английском. Все почти татуированные, о своем внешнем виде и образовании никто не парится. Из плюсов очень трудолюбивые и порядочные, дорогие вещи, велики просто стоят на улице. Вообще нет криминала.
автор haha.ha • 10 октября 2022
Ответ дляWaveme
А с медициной как?
Не знаю. Говорят, что очень долго берешь термин, чтоб попасть к врачу.
Waveme• 10 октября 2022
Ответ дляhaha.ha
Чудесно в целом, легко живут
автор haha.ha • 10 октября 2022
Ответ дляWaveme
Чудесно в целом, легко живут
Посмотрим как зимой будет) лавины и все такое... бывает, что камни с гор падают, тогда перекрывают движение на дорогах, некоторые особо опасные (и красивые) трассы закрыты с октября по май. Еще на дорогу выбегают олени. Автобомилистам здесь тоже интересно)
Waveme• 10 октября 2022
Ответ дляhaha.ha
Зато воздух какой🙏
автор haha.ha • 10 октября 2022
Ответ дляWaveme
Зато воздух какой🙏
Я скучаю по родному Криворожскому воздуху
Waveme• 10 октября 2022
Ответ дляhaha.ha
Ой не знаю.. видите все как развивается..
автор haha.ha • 10 октября 2022
Ответ дляWaveme
Зато воздух какой🙏
Столица Тироля - Иннсбрук , 1 час на поезде от моей деревни.
torbochki.in.ua• 10 октября 2022
І я(( Дуже важко морально на чужині
Буко• 10 октября 2022
Ответ дляmashabarbi
Ірландія
Где живёте ?
Давно приехали?
Waveme• 10 октября 2022
Ответ дляtorbochki.in.ua
І я(( Дуже важко морально на чужині
А де ви?
torbochki.in.ua• 10 октября 2022
Ответ дляWaveme
А де ви?
Кіпр 🌴
chornoruk• 11 октября 2022
Ответ дляtorbochki.in.ua
Кіпр 🌴
А яка погода на Кіпрі? Море вже холодне? В якій ви частині?
mashabarbi• 11 октября 2022
Ответ дляБуко
Где живёте ?
Давно приехали?
Живу у будинку з іншими українцями, є своя кімната. Так уже давно) пів року)
XSLady• 11 октября 2022
Ответ дляhaha.ha
В ирландии от 3.50
В старбакс 4.20
XSLady• 11 октября 2022
Теж саме
torbochki.in.ua• 11 октября 2022
Ответ дляchornoruk
Зараз оксамитовий сезон, море саме зараз комфортне. Чекаємо скоро дощі.
А от липень-серпень то пекло у всіх відношеннях(
Northface• 13 октября 2022
Я скучаю только по семье и все. По маме и брату, сестре. По людям нет. Мне их и в лагере хватает. Век бы их не видела)))устала от всех
Northface• 13 октября 2022
Ответ дляhaha.ha
Хорошо, что я не люблю кофе и тд. Хоть тут повезло)
Eliot-4d1e• 04 ноября 2022
Ответ дляhaha.ha
Садитесь в поезд и приезжайте, я вас встречу.
А можно меня, меня встретить!?!? Если я сяду в поезд...
Сорри за пространную тираду, но жить здесь мне становиться всё более невозможно. У меня было всё, и это всё, к чему я шел, было уничтожено одним взмахом ранней весной этого года.
Меня не пугает (даже наоборот!) перспектива пожить какое-то время в глуши. Более того, мне кажется там, куда выехали мои родственники, - я повешусь через месяц от точки (хотя место престижное типа..).
Мне, если что, ничего не нужно ни от вас, ни от местных в плане материальных подачек, - только по человечески подсказать ’как и что к чему’ по месту, ну и порекомендовать то и это... Естественно в меру способностей и потребностей (моих).
Есть достаточный горный туристический опыт/навыки, но к сожалению уровень ин.языков - примитивный...
(Р.S. - я мужчина)
(P.P.S - не вакцинирован)