Акварель 38• 11 октября 2022
А вы злитесь на Европу и США что они после вчерашнего не разорвали рашку
на британский флаг?Никакой реакции не увидела вообще.Просто сволочи.Даже уезжать с Украины где летают ракеты не хочеться в Европу или США.Как то гадко от их импотентности по отношениюк рашке:(.
Странные люди которые пишут что ничем не помогают. Беженцам помощь, оружие поставляют, санкции и т.д... а что вы хотите? Как они должны реагировать? Ядеркой сразу лупануть или ракеты хотя бы на москву пустить?? Каждый ответственный за свою страну и никто не хочет третью мировую! Иногда эмоции очень вредят...
My_everything• 11 октября 2022
Ответ дляali_kat
Мне про эти заканчивающиеся запасы уже смешно читать. С начала вторжения тоже считали их ракеты и говорили, что они вот-вот закончатся. А они не заканчиваются. И не закончатся, потому что Раша каждый день зарабатывает на экспорте нефти и газа около 800 млн $ в день! А это еще, не считая угля.
При чем тут то сколько зарабатывает ? Эти ракеты надо ещё и наклепать, а это время и материалы. Старый хлам есть. А вот их оружейная гордость не резиновая. И это просто даже логично понятно. Где были эти 100 ракет в день по всей стране за крейсер москву? А за перебитый газовый поток ? А за наше наступление после говнореферендумов? Пуйлу даже мобилизацию открытую пришлось проводить. Позорище. Вы наверно не читали их вой на болотах последний месяц ? От него требовали ответки. НЕТ у него столько оружия чтоб отвечать каждый раз. Поэтому написанное на скрине мне кажется очень логичным.
Ответ длясладкий_ноябрь
Нет, это вы с этой страны.
Были б вы француженкой, вас бы больше волновало то, как у вас пройдёт отопительный сезон и будут ли мерзнуть ваши дети дома и в школе, чем то, сто происходит в чужой стране.
И это нормально.
Когда с 14 года война началась, то даже наши не особо парились тем, что там происходит. Правда?
И это нормально.
Я была бы нетупой француженкой и паниковала бы уже от того, как убивают украинцев, понимая, что через 2-3 года будут убивать французов. Победа в Украине не остановят рашку на границе у Польши или Франции. Победа вдохновляет и убеждает победителя в его собственной исключительности и он хочет большего. Когда все легко дается, всегда хочется большего. Как в сказке про рыбака и рыбку.
Татьяна123• 11 октября 2022
Ответ дляsnejs
Могла и не дать. Ну а чего сразу не дали?
Значит есть причины. Почему у нас нет своего ПВО?
Ответ дляMy_everything
Дай-то бог!
Татьяна123• 11 октября 2022
Ответ дляali_kat
А, что мешало вам не быть т..й украинкой и видя ситуацию на Донбассе не требовать, что б наша страна готовилась к защите? Когда дороги строили вы молчали, а теперь голос прорезался?
Natalia505• 11 октября 2022
Ответ дляDark_Yasna
почему мы должны так жить? уже пожили по всякому и везде. мы сейчас какую функцию для мира выполняем, щит? каким образом это все должно закончится, чтобы мир был и раша свалила?
Це реторичні запитання я сподіваюсь, чи ви від мене чекаєте відповіді? Я вам пропоную варіанти як вижити і не замерзнути взимку, більше нічого. Якщо у вас є кошти взагалі не проблема. Світ тепер мобільний всі змінюють місцевість і умови.
My_everything• 11 октября 2022
Ответ дляali_kat
Дай-то бог!
Конечно ! Я верю в это. Не жалко ему Украины. Его б воля, то захватил бы реально за месяц. Но выкусил
Ответ дляТатьяна123
А с чего вы решили, что я не требовала? Сами придумали? Я как раз требовала и кричала. Но что может решить один мой голос? А вы требовали? Или только сейчас тут прорезались с упреками?
Татьяна123• 11 октября 2022
Ответ дляali_kat
Где вы увидели мои упреки? Ваши фантазии и претензии откровенно смешны. Француженки должны переживать за вас? Аха- за, снимите корону уже.
Dark_Yasna• 11 октября 2022
Ответ дляNatalia505
звичайно перше. як вижити знаю, досвід є.
Natalia505• 11 октября 2022
Ответ дляDark_Yasna
Тоді все буде добре, не панікуйте. Це треба пережити і ми це переживемо. Я дивилась дачі здають навіть з запасом дров на зиму.
Ответ дляI.nuska
Ні, я злюсь, що 90 млрд. закатали в асфальт, замість того, щоб пустити на оборону. І це на 6-му році війни в країні, коли всі розвідки світу кричали нам, що буде повномасштабний наступ. Та ні, шашлики ж важливіші і щоб люди не панікували і платили податки
Ага.. халатно отнеслись к этому, думали ’пронесёт’, ситуация в 2014 году разве не научила ничему... Теперь мы в этой жопе.
Но по-хорошему если делать и если бы сразу пришло осознание что у нас еб.нутая раша под боком, тогда мы бы мы не отказались от ядерки в 92 году, а памятники ленину сразу пошли бы вслед за русским кораблем.
Tanchik111• 11 октября 2022
Ответ дляАкварель 38
Это вы так себя успокаиваете?Это тоже самое что на вас сосед из окна смотреть будет пока вас убийца калашматить будет.Он вам скинет бинты,даст свой любимый перочинный нож.Посочуствует и пойдет дальше спать,а утром посмотрим в окошко живы ли вы и опять даст бинты...А надо по голове что б маньяка шандарахнул как только он косо прсмотрел в вашу сторону.
Да, Немцова почти цитируете.
Ой, мне вчера звонила подруга с Германии (уже 20 лет там живет) ...
Единственное, что их там волнует, так это то- что Северный поток повредили...
Это у них теперь газ будет дорогой....
Вот из -за этого долго причитала....
А то, что тут у нас города бомбят ....
Это как для нас Сомали или Бангладеш.... им не интересно....
Это у них теперь газ будет дорогой....
Вот из -за этого долго причитала....
А то, что тут у нас города бомбят ....
Chinchilla25• 11 октября 2022
Ответ дляАкварель 38
А как же мы????Мы ли виноваты что они сидят на иголке рашковской???
Автор, ви як дитина мала. Невже ви не розумієте , що своя шкірка блище. А як же ми?)- так як і всі в світі. Вони нам допомагають і дуже сильно, та не одна країна не покладе себе заради спасіння нас ( чи будь якого іншого сусіда). Є країни які не виживуть без того газу і нафти. І якщо їм прийдеться відмовитись то то питання не одно дня/місяця.
Ответ дляI.nuska
Водители платят акциз именно для того, чтобы ремонтировали дороги, а не на оборону всё отправляли. На оборону деньги должны идти с других источников.
сладкий_ноябрь• 11 октября 2022
Ответ дляali_kat
Я вас прошу. Сидели б и думали как отопить дом.
Много ли украинцев сопереживали войне в Луганске и Донецке?
Когда мы вооонтерили, тогда тупо пофиг было вообще большинству. О чем вы?
А тут другая страна и вы хотите от них того, на что не были способны украинцы с 14 года?
Это сейчас мы сплотились, а тогда глубоко фиолетово было.