lada112• 11 октября 2022

Доступное жилье на короткий срок в Польше

Сейчас временно в Польше, аренда здесь дорого, но и она возможна минимум на полгода. Столкнулась с тем, что здесь практически нет вариантов для семьи из 2-3 человек (мама с детьми) снять жилье временно на короткий срок: 1-2 месяца, чтобы приехать, поискать работу и принять решение остаться или ехать дальше. Либо апартаменты посуточно очень дорого, либо хостел в общих номерах .Сейчас есть сумма денег, которую хватит только на кавалерку (смартквартиру) до 20 кв.м. Рассматриваю вариант купить и сдавать на короткий срок до 6 мес или посуточно. Тогда остаюсь без денег. Будет ли спрос на аренду такой квартиры, стоит ли покупать? Прошу отвечать только тех, кто сейчас в Польше и без стеба.
Результат:
вже голосів: 33
19 (57.58%) 1-да, стоит купить
10 (30.3%) 5-посмотреть резульат
3 (9.09%) 3-нет, не тратить деньги
1 (3.03%) 2-нет, вложить в другой бизнес
0 (0%) 4- другой вариант в комментари
Виктория1104• 11 октября 2022
Ответ дляlada112
Это по закону нельзя? Думала двухярусную кровать+ диван. Это временный вариант. Все ж лучше хостела.
Да, по закону, нормативная зона ,на двоих от 20 кв.,на троих от 45
Виктория1104• 11 октября 2022
Ответ дляt.fodlash
если поселите украинцев, то сможете как хрзяйка претендовать на 40+ в сутки за человека. если поселите семью- будет выгодно. а если инвалид, пенсы, многодетные или с реб до года, ир сможете больше 4 мес пооучать. из нюансов- на 40+ подают постфактум и долго ждут. но их платят.
Так уже отменили эту программу, пару месяцев назад
автор lada112 • 11 октября 2022
Ответ дляВиктория1104
Это жилье? А если апартаменты для сдачи тоже?
Виктория1104• 11 октября 2022
Ответ дляlada112
Жильё,про апартаменты не знаю
Афри• 11 октября 2022
Ответ дляВиктория1104
что за закон такой?
t.fodlash• 11 октября 2022
Ответ дляlada112
Есть такое, но все Ужонды сейчас выплачивают и ждать долго. К тому вариант временный. Рассматриваю все же на будущее для обычной сдачи за деньги.
вы и сразу смодете за деньги. с жильем туго. очень трудно украинцам снять.
t.fodlash• 11 октября 2022
Ответ дляlada112
можно. в Польше нет рамок
t.fodlash• 11 октября 2022
Ответ дляnata.ant
Так там ещё и продуктами нужно обеспечивать,а ещё те которые будут жить ,могут пожаловаться в мопс если их что-то не устроит,и автору нужно будет вернуть деньги государству
если нарушать, то да. а если все подтверждено- ничего подобного
Афри• 11 октября 2022
Ответ дляВиктория1104
живу тут 7 лет. Ничего подобного не слышала.
Погуглила. Нет такого закона.
t.fodlash• 11 октября 2022
Ответ дляВиктория1104
мы снимаем по дрговору 47м2. нас 4. платим на счета. и коммуналку, и аренду. все ок. нкт тут такого. э о ж не социал, ктр оплачивает немецкое государство
nata.ant• 11 октября 2022
Ответ дляt.fodlash
Геморроя много с этим для автора будет)
Афри• 11 октября 2022
Ответ дляnata.ant
Геморроя много с этим для автора будет)
+1 проще нормально сдавать
Виктория1104• 11 октября 2022
Ответ дляt.fodlash
Я не могу предоставить точные расчеты, но точно есть нормативы, нельзя поселить на 47 кв -8 человек.Никто не сдаст кавалерку 20 кв троим людям.
S-lana• 12 октября 2022
Ответ дляnata.ant
Уже отменили,уже нужно платить налоги
можно ссылку на польский источник или может подскажите где проконсультироваться ?уже не раз встречала что до конца года - нет, мол это украинские издания неверно трактовали
nata.ant• 12 октября 2022
Ответ дляS-lana
Идите в ужонд скарбовый,там вам всё расскажут