Сейчас временно в Польше, аренда здесь дорого, но и она возможна минимум на полгода. Столкнулась с тем, что здесь практически нет вариантов для семьи из 2-3 человек (мама с детьми) снять жилье временно на короткий срок: 1-2 месяца, чтобы приехать, поискать работу и принять решение остаться или ехать дальше. Либо апартаменты посуточно очень дорого, либо хостел в общих номерах .Сейчас есть сумма денег, которую хватит только на кавалерку (смартквартиру) до 20 кв.м. Рассматриваю вариант купить и сдавать на короткий срок до 6 мес или посуточно. Тогда остаюсь без денег. Будет ли спрос на аренду такой квартиры, стоит ли покупать? Прошу отвечать только тех, кто сейчас в Польше и без стеба.
Результат:
вже голосів:
19 (57.58%)
1-да, стоит купить
10 (30.3%)
5-посмотреть резульат
3 (9.09%)
3-нет, не тратить деньги
1 (3.03%)
2-нет, вложить в другой бизнес
0 (0%)
4- другой вариант в комментари
Виктория1104• 11 октября 2022
Ответ дляlada112
Это по закону нельзя? Думала двухярусную кровать+ диван. Это временный вариант. Все ж лучше хостела.
Да, по закону, нормативная зона ,на двоих от 20 кв.,на троих от 45
Виктория1104• 11 октября 2022
Ответ дляt.fodlash
если поселите украинцев, то сможете как хрзяйка претендовать на 40+ в сутки за человека. если поселите семью- будет выгодно. а если инвалид, пенсы, многодетные или с реб до года, ир сможете больше 4 мес пооучать. из нюансов- на 40+ подают постфактум и долго ждут. но их платят.
Так уже отменили эту программу, пару месяцев назад
Виктория1104• 11 октября 2022
Ответ дляlada112
Это жилье? А если апартаменты для сдачи тоже?
Жильё,про апартаменты не знаю
Виктория1104• 11 октября 2022
Ответ дляt.fodlash
мы снимаем по дрговору 47м2. нас 4. платим на счета. и коммуналку, и аренду. все ок. нкт тут такого. э о ж не социал, ктр оплачивает немецкое государство
Я не могу предоставить точные расчеты, но точно есть нормативы, нельзя поселить на 47 кв -8 человек.Никто не сдаст кавалерку 20 кв троим людям.