СкиниУскачи!• 11 октября 2022

Пол года живу в Германии, забываю русский

Через слово немецкие слова идут. Забываю русский. Быстрее приходит в голову немецкое слово.. что делать?
Аноним_Галя• 11 октября 2022
Странно, живу 4 года с немецким мужем - не забываю🤷‍♀️
ЛолитаНеРазлита• 11 октября 2022
Мне бы ваши проблемы
Малинка• 11 октября 2022
Ехать на родину, в рассию
КонФФетОшка• 11 октября 2022
продовжувати забувати, і згадувати рідну мову
Не гавкаю- но охраняю• 11 октября 2022
То вы так знали русский раньше. Забывание начинается спустя годы
долой_лама• 11 октября 2022
смотрите фильмы/сериалы на русском, читайте книги, новости
автор СкиниУскачи! • 11 октября 2022
Ответ дляКонФФетОшка
Котомафия• 11 октября 2022
Через пол года забываете? Треш(
ЛолитаНеРазлита• 11 октября 2022
Я не могу запомнить вообще немецкие слова как рыбка
Ждушечка• 11 октября 2022
А шо так бывает?
Чупа-чупс• 11 октября 2022
Українську вчіть 😈)) Будете в середовищі, будете нормально розмовляти, теж мені проблема.
Жерица ночи• 11 октября 2022
Это нормально вначале, когда учите новый язык. Потом нормализуется.
автор СкиниУскачи! • 11 октября 2022
Ответ дляМалинка
Ехать на родину, в рассию
Все буде Україна• 11 октября 2022
Це ж здорово! Головне - українську не забути))
миссДавеча• 11 октября 2022
Ответ дляЖдушечка
А шо так бывает?
Офкоз, ай забыла олл русские вордз афтер пять манс жизни ин юэсэй
Менее Более• 11 октября 2022
Ответ дляАноним_Галя
+1 живу 20 лет с немцем и не забываю вообще.
Замороженная селедка• 11 октября 2022
У меня только ребенок так забывал,но мы переехали в другую страну когда ей было 5 лет
KROX@• 11 октября 2022
Боже, яку тільки тут несенітницю не пишуть. Автор, за пів року хоч вивчили , як вас звати ?)
Коник-стрибунець• 11 октября 2022
Так может и не знали тот русский, судя по написанию названия темы? То, о чём Вы пишите, так не бывает.
Свисток ля-минор• 11 октября 2022
Через пол года вы и немецкий то выучить не сможете на высоком уровне, не то что забыть родной. Сочиняете что-то.
KROX@• 11 октября 2022
Ответ дляЖдушечка
А шо так бывает?
У когось накопичуються знання. А в інших одне влетіло, інше вилитіло. Не поміщається все разом))
автор СкиниУскачи! • 11 октября 2022
Ответ дляСвисток ля-минор
У меня Hoch Deutsch C1
Благодаря курсам
Свисток ля-минор• 11 октября 2022
Ответ длямиссДавеча
Свисток ля-минор• 11 октября 2022
Ответ дляСкиниУскачи!
У меня Hoch Deutsch C1
Благодаря курсам
За пол года?
KROX@• 11 октября 2022
Ответ дляСкиниУскачи!
У меня Hoch Deutsch C1
Благодаря курсам
Уявіть , що буде як на рівень вище вивчите німецьку?))) Забудете і літери рузькі.
Аноним_Галя• 11 октября 2022
Ответ дляСкиниУскачи!
У меня Hoch Deutsch C1
Благодаря курсам
Wie haben Sie so schnell Deutsch gelernt? Geben Sie hier ein paar Tipps für andere, das wäre echt interessant)))
Пенять на зеркало• 11 октября 2022
Ответ дляСвисток ля-минор
Я вот заметила, что у тех, кто только начал учить язык, очень быстро приходит ощущение, что они уже так классно его выучили и почти все знают. А у тех, кто уже достиг уровня В2, ощущение, что до свободного владения еще тысячи и тысячи слов и годы практики.
KROX@• 11 октября 2022
Ответ дляСвисток ля-минор
За пол года?
Уявіть, всього С1, а рузьку вже забуває. Що робить німецька мова з людьми)))
автор СкиниУскачи! • 11 октября 2022
Ответ дляАноним_Галя
На курсах языковой интенсив
Котенок аки рысь• 11 октября 2022
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Нет.
У меня такое.
Я давно уехала из Германии.
И везде на автомате отвечаю на немецком. Сама в шоке.
Мне проще почему то.

Уже эти местные, не немцы, выучились от меня. Отвечают мне так же