МУСЯкомарова• 12 октября 2022

Я все понимаю, денег все хотят, но...

Люди на Западной, сдающие дома, имейте совесть, не просите за ваши "коттеджи" как за настоящий коттедж.
Усатая полосатая• 12 октября 2022
Ответ дляБритоножка
Нічого, вони ще приїдуть до нас в Херсон на море
Дай Бог. Я ніколи не була, а зараз таке враження, що пішки йшла б. Ціни у сезон на українському морі також не бюджетні.

Усатая полосатая• 12 октября 2022
Ответ дляМарфа Українівна
А цены как подняли на продажу на свои домики-избушки..!!
В сёлах дома до войны вообще не продавались,а тут с войной появился спрос и началось.. продавали за 5 ,сейчас от 8-9 это если с водой в доме и удобствами..До 5 тыс. это вообще сарай с туалетом на улице.
Пишу за Полтавскую область,кучу сел обьехали пока дом нашли более менее..капец
А Полтавська обл це також захід? Це тільки доводить, що люди всюди однакові.
Бритоножка• 12 октября 2022
Ответ дляУсатая полосатая
Ну у нас просто ситуація, що родич, який щороку до нас їздив на море і ми його кружляли, пустив пожити у квартиру (яка стояла зачинена з 1990 року, з килимами на стінах і хламом типу 3х зламаних телевізорів Електрон) за 5 тис грн + комуналка. Інші варіанти значно дорожчі були, тому вибору не було
Фигура мечты• 12 октября 2022
Ответ дляБез QR коду
В ЕС риелторы 100-200%
В Польше риелтор нам скидку сделал в марте. 70% заплатили от месячной цены. А хотел он 125%
Фигура мечты• 12 октября 2022
Ответ дляВыФсеВрете
Брехня, я когда искала было везде 20%
Везде где? Польша 100%
Масяня Я• 12 октября 2022
Ответ дляВыФсеВрете
Квартиры заграницей намного дешевле чем на ЗУ, потому я и уехала. Или вы одна из тех, кто сдаёт и наживается?
А Вы прочитайте ещё раз мое первое сообщение. Так сдаю, что и родители ВПО?
Усатая полосатая• 12 октября 2022
Ответ дляБритоножка
Це у вас родич такий. А ми безкоштовно чужих поселили. Всі різні.
Силиконочка• 12 октября 2022
Можно подумать только на ЗУ такое. Одесская область (именно область) тоже так поступала и поступает. 400 в сутки стало 1000. За халупу, которая была 2500, стали 250 долларов в долларах брать. Дом пустой, вообще пустой. 1000 евро в евро.
Баба на горошине• 12 октября 2022
Я би ще тут сказала за наших перевізників з Європи. Про пас. перевезення не скажу, бо не їхала із ними. Але посилки. Хотіла відправити невелику коробку(як від взуття). 50євро. Бо дешевше в нього не буває.

ВыФсеВрете• 12 октября 2022
Ответ дляФигура мечты
Везде где? Польша 100%
Прибалтика 20%, Венгрия тоже
Спелый баклажан• 12 октября 2022
Ответ дляПодругаМужа
У меня нет столько денег чтобы ехать на западную , я не богата , поэтому поехала в Италию, здесь дешевле. На ЗУ поехали все мои друзья и кумовья кто либо имеет хороший бизнес , либо с очень хорошими зарплатами в IT. ЗУ стала VIP зоной .
До війни ціни у Львові на житло також були не дешеві.В закарпатті тим більше.Якщо хто і ставить високі ціни то їх не так і багато.
KidStaff• 12 октября 2022
З цього моменту писати під анонімами у цій темі заборонено! З повагою адміністрація.
Наталья557• 12 октября 2022
Ответ дляНа привозе
А в мене і в квартирі дітей, і вдома і будинку, і на дачі жили лиш за комунальні. Але то люди були, а не котрим піна з рота капає лиш при слові’західна’ від зачаття
Зачем вы оскорбляете меня? Что плохого я вам сделала? Я написала как было у нас. Да, нам бесплатно или даже за символическую плату никто ничего не предоставил или я должна была написать то, чего не было? Жила за 1 тыс.у.е, а написать за 1 тыс.грн? Если у вас жили бесплатно люди это хороший поступок с вашей стороны. Но это не дает вам право писать гадости другим. Вы не были в нашей ситуации и не желаю вам узнать что это такое. Может не дай Бог и вам или вашим детям придется от безысходности платить огромные деньги за крышу над головой, спасая свою жизнь, а потом вам кто-то напишет, то что вы написали мне.
Киев_Елена• 12 октября 2022
Ответ дляПодругаМужа
За сколько снимаете жилье в Италии?
Neweve• 12 октября 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
Не только Западная цены ломит. Вы думаете за бугром дешевле?
Немного дешевле.
Хотя смотря где конечно
Мариш_ка• 12 октября 2022
Ответ дляВыФсеВрете
Брехня, я когда искала было везде 20%
А для чого ви зараз брешете? В тій же Польщі, найдешевшій в Європі можна сказати, плата ріелтору - в розмірі місячної оренди (кауція+чинж). В багатьох країнах Вам навіть за 100% оплати агенство не знайде помешкання без наявності працевлаштування
Мариш_ка• 12 октября 2022
Ответ дляМасяня Я
Мы в Праге в марте месяце за съем 2кк квартиры( кухня студия+ спальня) отдали около 3 тысяч евро. 850 в месяц с коммунальными, такая же сумма риелтору, залог за мебель+ оплата месяц наперед.
В каких странах ЕС 20%?
Родители в Ровно примерно такую же квартиру снимают за 8000 грн.
Людина нулик загубила або недочула. Або відверто фантазує
Мариш_ка• 12 октября 2022
Ответ дляВыФсеВрете
В Прибалтике 20%
В Котрій ’прибалтиці’? В Естонії нема такого, мої знайомі там живуть вже 8 років
Мариш_ка• 12 октября 2022
Ответ дляМасяня Я
В Прибалтике наших беженцев относительно мало. А в Польше, Чехии, Германии, где беженцев много, риелторы дерут месячную стоимость. Так и в Украине - все хотят Закарпатье, так и цена там соответствует спросу.
Біженці ні до чого, для всіх однаковий відсоток ріелторських і ще й далеко не кожному здадуть

olena_shch• 12 октября 2022
Ответ дляReNITA
Та на ЗУ уже мало кто едет, как показали недавние события неприкосновенных мест нет
Є, саме за перевал не прилетить. Ми жили в Мукачево, там супер. Раджу. Багато закладів, магазинів, природа.
Мариш_ка• 12 октября 2022
Ответ дляВыФсеВрете
в котрій ’заграницей намного дешевле’? Відкрийте польський ОЛХ і порівняйте вартість в ідентичних населених пунктах України і Польщі
Мариш_ка• 12 октября 2022
Ответ дляМасяня Я
Ви таким нічого не докажете. Вище правильно написали, у них генетично закладена ненависть до ЗУ, просто тепер язики прикусили і не верещать ’бЕндерівці’. Але не встигнеш відвернутись - шиплять і плюють услід
Мариш_ка• 12 октября 2022
Ответ дляНаталья557
Так Вам правильно написали А чого ж Ви інших десятки тисяч безплатних не бачите, але всіх рівняєте по своєму випадку? Я з перших днів була задіяна в роботі з біженцями, бо наш департамент був основний у цій роботі. Хто пальцями не розкидав і понти не ганяв - розселили тисячі людей безплатно або за мінімальну плату чи комунальні. Знаю, що ще недавно по громадах були переліки з безплатним проживанням. Але ж Вам все одно нічого не докажеш. Я вже мовчу, що західна - дуже велика і дуже різна. Але ви всіх під одну гребінку. А ось коли Вам написали, так Ви раптом чогось образились. Бо своє не так коле?
ssss12• 12 октября 2022
Ответ дляВыФсеВрете
Львов уже не такой безопасный, там цены упали. Ужгород и Черновцы бьют рекорды по ценам
где упали? во Львове хозяин брату с семьей поднял цену на квартиру с 5000 до 9000 тысяч
Bejza• 12 октября 2022
Ответ дляСпасатель Малибу
Серьезно?
Наживаться во время войны это дно , ещё и за язык людей гнобить , которые в шоке приехали после бомбежек .
Видимо вы одна из них , что так защищаете
Вы хотите, что бы вас на обеспечение взяли? Когда темы о работе были, то все ржали и обсуждали, что люди в зу жопы иностранцам моют, что детей своих не видят, вам, сидящим на гос.работах было весело, что люди пашут, не видят семьи, знают гос.яз, теперь снова претензии к ним. Вы же можете тоже поехать и мыть жопы в Европу.
Bejza• 12 октября 2022
Ровенская обл, как были цены так и есть.
orachka• 12 октября 2022
Ответ дляВыФсеВрете
Брехня, я когда искала было везде 20%
В какой стране комиссия 100-200€?
star47• 12 октября 2022
Ответ дляСпасатель Малибу
Серьезно?
Люди с ЗУ наверное до войны насмотрелись на предложения аренды в Киеве и решили не отставать)) это если не вспоминать про ограничения в каждом втором обявлении по всей Украине ’ без кошек,собак,детей,переселенцев’

А если серьёзно,то харош розганять эту тему,война семь месяцев уже, всё дешевое давно сняли и пока нет причин освобождать дешевые квартиры на ЗУ
Наталья557• 12 октября 2022
Ответ дляМариш_ка
Вы хотите сказать, что я вру сейчас? Пишу того, чего не было? Я не могу говорить за 10 тыс, они пусть пишут за себя. А я пишу свой опыт и поверьте в тот момент было не до ’ганения понтов’.Мер Львова тоже возмутился когда украинцы наживались на украинцах, специально завышали цены. И он об этом официально заявлял. Или он тоже придумал все это? Я понимаю, что были те, кто помагал другим, но были и те, кто наживался.
Наталья557• 12 октября 2022
Ответ дляМариш_ка