Капуста Маша• 28 января 2014

Девченки кто сталкивался-у малого коксит помогите советом

Девочки, миленькие помогите советом У малого болит нога в тазобедренном суставе Были у врача, 23 числа -назначил нам нурофен, мы его пропили, сегодня нурофен не давала Малый жалуется на ножку снова(((((говорит болит сильно Может кто прошел через такое,сколько дней болит ножка у деток? Я начинаю сходить с ума(((( Так как другой врач сказал надо исключить болезнь Пертеса ( кажись так называется, при этой болезни идет разрушение кости сустава и некроз тканей сустава) Пишу а руки трясутся((((( уже. Не знаю что делать дальше и что думать
RMV• 28 января 2014
Сколько лет вашему сыну? Как насчет дисплазии? Может необходимо узи тб суставов?
Царь-Матушка• 28 января 2014
Рентген, а не узи
автор Капуста Маша • 28 января 2014
Узи сделали 23 числа были этого же дня у Копейкина... Пропили все что написал на эти дни его назначение уже закончилось.... По узи все в норме
Нет ни жидкости ничего(((( может таки рентген поехать сделать??? Копейкин сказал пока не делать, но у малого ж нога не проходит(((( малому пять
автор Капуста Маша • 28 января 2014
Я уже не знаю что делать(((
И странно так заметила малый мне привирает чтоб я не волновалась и разрешила ему ходить суток
А вот сейчас он заснул я за ножку поднимать а он во сне вздрогнул аж глазки открыл и так ай но ногу согнуть не дал эту вторую сгибала как хотела
автор Капуста Маша • 28 января 2014
К копейкину на воскресенье записались, как вы думаете может перезвонить спросить за рентген его и на раньше чем воскресенье записаться?
Апрель Ивановна• 28 января 2014
Ограничьте движение ребенка: меньше бегать, прыгать, стоять.
RMV• 28 января 2014
Ответ дляЦарь-Матушка
Рентген, а не узи
я знаю о чем спрашиваю. Узи!!!
автор Капуста Маша • 28 января 2014
Ответ дляRMV
я знаю о чем спрашиваю. Узи!!!
Узи мы сделали- там все спокойно . Жидкости нет на узи не увидели
автор Капуста Маша • 28 января 2014
Ответ дляАпрель Ивановна
Он целый день сидит и ползает-ходить ему запретила!
RMV• 28 января 2014
Рентген я бы не торопилась делать. Проконсультируйтесь еще у другого врача, хотя Копейкин считается лучшим. Надо выяснить какие были предпосылки, что стало причиной болевых ощущений?
RMV• 28 января 2014
Ответ дляКапуста Маша
хорошо. А что по поводу сформированости тб суставов. Показатели в норме?
автор Капуста Маша • 28 января 2014
Началось все еще десятого числа с того что жаловался чуток утром с десять минут потом проходило, а с прошлого понедельника стал хромать и болеть
автор Капуста Маша • 28 января 2014
Ответ дляRMV
Я в этом не разбираюсь,но копейкин про узи сказал что все нормально тут
автор Капуста Маша • 28 января 2014
Малый эти дни с соплями(((((сопли до сих пор((( была темп до 37,4 по крови сое высоко ватт и тромбоциты
автор Капуста Маша • 28 января 2014
Сколько при кок ситах боли в суставах???
Боли уже должны были пройти? Или не факт??
RMV• 28 января 2014
Копейкин ортопед от Бога, спорить не буду. Но, когда у моей дочери были проблемы с тб суставами, нас вел Гончар - врач хирург. Сначала была паника, но мы побороли проблемы, чего и вам желаю!
Малая еще та• 28 января 2014
О, как я вас понимаю! Я с этим мучилась с двумя малыми. Сначала думала потянули, ударились и т.д.(хотя по натуре паникерша). Короче не раз попадали в больницу с этим кокситом, короче намучились и морально и физ... Пили Нурофен, от аллергии обязательно самые обычные по 2,80гр. Диазолин, теплый сухой компресс на ночь (соль жарила.) Вообщем, автор, это возрастное я думаю перерастете. Следить за питанием нам советовали, исключали почти все. Я заметила за своими малыми после мандарин, шоколада когда переедали болело. Думаю аллергический аспект исключать не стоит. Вспоминаю свое детство, то бывало колено ломало одно и тоже, периодически, но как-то само проходило, по врачам не бегали, по тому что никому не говорила. Сейчас только понимаю коксит у меня был:)) И все нормально хожу и бегаю, и прыгаю:)) Удачи! И ЗДОРОВЬЯ!
RMV• 28 января 2014
Боли в суставах могут быть вызваны инфекционным заболеванием. Я бы копала глубже.
Ластоноша• 28 января 2014
Предположу - пищевой аллергии не может быть?
Мы переросли свою, выражалась опухшими суставами. Так тоже, и ноги не гнулись, и влёжку лежали неделями. Пока не выяснили, что за причина.
автор Капуста Маша • 29 января 2014
Господи!!!
Как же я устала(((((
Я тут почитала что коксит проходит за 5-7-10. Дней у нас реально так припекло с прошлого понедельника
Девченки что мне делать???бежать завтра на рентген? И звонить Копейкину чтоб принял раньше воскресенья???
Ластоноша• 29 января 2014
Ответ дляМалая еще та
У вас это было из-за пищевой аллергии?
автор Капуста Маша • 29 января 2014
Ответ дляЛастоноша
Сыпи вроде как таковой нет,но когда присмотреться к нему и провести рукой по спинке и животику то в цвет кожи аллергия вроде- может такое быть?
А еще у нас лямбдами не леченные
автор Капуста Маша • 29 января 2014
Ответ дляRMV
Инфекциями какого плана?
RMV• 29 января 2014
Ответ дляКапуста Маша
Господи!!!
Как же я устала(((((
я бы позвонила педиатру и посоветовалась. Не торопитесь лечить ребенка всем. Рентген не так безобиден, тем более что вам его не назначали. Попробуйте договориться с Копейкиным принять вас раньше ’по скорой’.
автор Капуста Маша • 29 января 2014
Нам кстати противо аллергического ничего не назначили
RMV• 29 января 2014
Ответ дляКапуста Маша
Инфекциями какого плана?
напишу из личного опыта Боррелиоз, Иерсиниоз. К сожалению, я столкнулась с этими диагнозами. Вовремя начали лечение, теперь все в порядке. Только не панируйте раньше времени.
автор Капуста Маша • 29 января 2014
Ответ дляRMV
Я боюсь этой болезни Пертеса ((((
Первые боли были 10 января в институте ортопедии сказали через. 21 день от 10 числа надо делать рентген
Чтоб увидеть изменения в кости(((((
Пишу а сама сейчас вобморок упаду
Вот и думаю как быть??? Завтра поехать на рентген и проситьсЯ к Копейкину или ждать воскресенья???
Хотя понимаю до воскресенья я сойду с ума
автор Капуста Маша • 29 января 2014
Ответ дляRMV
При этих болезнях суставы тоже болят?
Ластоноша• 29 января 2014
Ответ дляКапуста Маша
А еще у нас лямбдами не леченные
У нас аллергия выражалась опухшими суставами, губами и ушами. По-разному бывает, не обязательно сыпь.
Иногда было ’блуждающее’ по-моему называется воспаление, т.е. с утра губа, потом ухо, потом один любой палец на ноге или руке как сосиска, то колено, то оба к вечеру . Последний раз болели в 11 лет - голеностопом, лежали в стационаре, тайком дитё нажралось конфет.
Мы отпаивались энтеросгелем, обычно,пили его много, антигистаминые часто давать боялась, только если дело совсем дрянь.
RMV• 29 января 2014
Я, к счастью, совсем ничего не знаю об этой болезни. Просто, чтобы не сойти с ума от эмоций и нахлынувших мыслей, а мы мамы это хорошо умеем)))сходите проконсультируйтесь у другого врача. Авось, его версия будет отличаться.