ОноВамнадо• 12 октября 2022
Які продукти ви вважаєте корисними?
Питання навіяне попередніми темами. Тема в топі про бідність і дешеву їжу, такі є цікаві відповіді «не кожен їсть гов‘яжий стейк з салатом кожного дня». Я от думаю, а яка користь їсти кожного дня стейк? Червоне м‘ясо корисне раз на тиждень, ще один раз на тиждень рибу, і не обов‘язково дорадо. Корисний, наприклад, оселедець. Питання якості їжі і фінансів, чи дійсно якісне завжди дорого? Там багато писали про макарони, що це дешево, але зараз в магазині пачка макаронів 400 г коштує 40-60... грн. Рис купити дешевше. Свіжої зелені на салати на ринку можна купити на 150 грн різної на днів 3, дивлячись скільки людей в сім‘Ї. Курка залишилась найбільш доступною з м‘яса. Діліться своїми добірками корисних продуктів, щоб не лобстеи)))
Сама я дуже відчуваю подорожчання, розумію, що зараз дуже багато людей через війну втратили свій дохід і мають економити дуже навіть на їжі. Та все ж таки, що таке якісна їжа?
РозаФиалковна• 12 октября 2022
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Корисне майже все, все що дає природа безпосередньо, некорисного на пальцях перерахувати насправді. Ну і важливо тримати баланс в їжі, без перекосів.
Насправді культ їжі і її сильний вплив різноманітністю перебільшено.
Еда очень влияет. А еще влияют все эти консерванты и усилители вкуса
Я_поехала• 12 октября 2022
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Я планирую, правда уже вторую неделю, но все же. Орехи грецкие, лимон, изюм, курага, перебить в блендере и залить мёдом. Осталось купить курагу. Мёд у нас не очень идёт, а вот в таком виде уходит быстро. Для сердца очень полезно, не помню нужен чернослив или нет
Нужен))) но все по впшему вкусу и желанию. Еще и инжир можно.
Кукарикуууууу• 12 октября 2022
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Я вот читаю и удивляюсь, что люди регулярно едят печенье и колбасу. Наверно это привычка. Я не покупаю печенье вообще и мне не хочется, колбасу покупаю, но очень редко. Хотя сладкое я ем и люблю, но даже в голову не придёт купить печенье, там же маргарин
Я не купую, купує чоловік. Мені все печиво не таке. Ну хіба що марія, зоологічне їстівне
Стаська2018• 12 октября 2022
Ответ дляКондуктор трамвая
Печенье сама пеку, оказывается это так просто 5 минут))) колбасу не покупаю, как ее заменить можно, сама любитель вкусной, но если в холодильнике ее нет, то и не хочется
ну у дочки-подростка бутрики - это святое. нет колбасы - есть нечего))). печенье\конфеты сметаются с бешеной скоростью, это я могу на них долго смотреть..
Губки-уточкой• 12 октября 2022
Телятина, индейка, свинину практически не едим, иногда беру биток без жира, просто как буженину запекаю.
Яйца, молочка, делаю йогурт сама
Фрукты и овощи сезонные, зелень обязательно, шпинат, укроп, петрушка, дети очень любят брокколи, цвет капусту, кукурузу, это покупаю в несезон замороженное
Каши у меня едят все
Яйца, молочка, делаю йогурт сама
Каши у меня едят все
Сыро_Ежка• 12 октября 2022
Ответ дляОноВамнадо
Я теж напишу, які продукти їмо ми. З того , що я не вважаю шкідливим, тут скоріше, як це готувати, можна жарити на олії, а можна запекти в духовці чи на грилі. Отже, з м‘яса їмо курицю, звичайну або домашню, курояємо на ринку, індичку, телятину, свинину стараюсь рідше купляти. Рибу дорадо або червону це з такого, що дорожче, але більш за все ми любимо оселедець, скумбрію, хамсу і карпа. Хек і всі інші філе морських риб ми просто не любимо. Крупи на гарнір завжди різні, картопля. Овочі-фрукти сезонні, на грилі все смачно.
Мабуть із самого шкідливого у нас всяке печиво, і ковбаси, з цим сама завжди намагаюсь боротись, вважаю від ковбаси краще відмовитись, але ми любимо
Курояємо на ринку
Треба на вихідних чоловіку запропонувати, бо ми курояємо по супермаркетах))
ОноВамнадо
• 12 октября 2022
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Каши, овощи, мясо/ рыба и молочка.
Напишу наш рацион
Завтрак: каша овсяная на воде с добавлением небольшого количества молока и сливочного масла. С бананом или яблоком. Иногда орехи грецкие. Бутерброд с сыром и чай.
Обед : суп /борщ, в прикуску колбаса или сало, но редко. Колбаса к сожалению чаще бывает на нашем столе. Обязательно на мясном бульоне и с мясом.
Ужин. Каша или картофель с мясом или рыбой. Салат, просто овощи или квашеная капуста. Зимой консервация.
Когда все надоедает можем и вкусняшку на ужин типа пиццы или суши.
Считаю что питаемся более менее полезно. Кроме колбасы, но ее любят все.
Мясо или рыба в рационе каждый день.
Напишу наш рацион
Мясо или рыба в рационе каждый день.
У нас десь так само. Тільки снідаємо яйцями/омлет завжди. Супи теж часто, ми їх любимо бульон, гороховий, борщ
Кондуктор трамвая• 12 октября 2022
Ответ дляСтаська2018
Тогда сложнее, хотя мы с мужем такие любители колбасы, что раньше знакомые у нас совет спрашивали какая вкуснее🤣 отказались, тк желудки болеть начали от такого питания(((
Мир Мир Мир!• 12 октября 2022
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Да нужен можно ещё инжир добавить
Сыро_Ежка• 12 октября 2022
Ответ дляСтаська2018
девочки, чем заменяете неполезные печеньки и колбасы??
Ковбасу їм з бутербродами. Тому заміна - це будерброд з оселедцем на житньому хлібі, печене філе курки чи печерний свинний балик. Печиво заміняю арахісом, курагою, родзинками.
Покорительная• 12 октября 2022
Белый рис ни чем не полезен. Полезна гречка, булгур, овсянка, мясо, масло сливочное, жирная рыба (желательно дикая, типа сельди), яйца, орехи, творог, авокадо, все виды капусты, особенно крестоцветные, как можно больше зелени и все зелёные овощи.
ОноВамнадо
• 12 октября 2022
Ответ дляСтаська2018
Ковбасу запіканням м‘яса в духовці. З такого м‘яса смачно сендвічі робити. Але періодами все ж хочеться і салямі))
Бамбарбия! Кергуду.• 12 октября 2022
Ответ дляРозаФиалковна
Посмотрите у Рамины вроде, есть интервью с пищевым технологрм.
Маркетинг склоняет демонизировать еду, привнося то одну, то другую моду.
РозаФиалковна• 12 октября 2022
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
У меня мама в пищеввх технологиях работает) так что знаю и как якобы ’нормы’ устанавливают, и как их ’придерживаются’
ОноВамнадо
• 12 октября 2022
Ответ дляСыро_Ежка
Курояємо на ринку
Купляємо, з телефона так вийшло
Сыро_Ежка• 12 октября 2022
Ответ дляОноВамнадо
Купляємо, з телефона так вийшло
Я зрозуміла) Але курояємо це шедевр)) Ще можна печивбасимось чи макаронорибимось. Понесло мене
ОноВамнадо
• 12 октября 2022
Ответ дляСыро_Ежка
))) це ще добре , що не курвояємо))
Сыро_Ежка• 12 октября 2022
Ответ дляОноВамнадо
))) це ще добре , що не курвояємо))
Ну біля магазинів прохідність висока) і скупитись можна одразу після ’роботи’. Ким працюєш? - Курвояєю)))
jana Medjidova• 12 октября 2022
Ответ дляRubiii
Полезно это крупы, масла, авокадо, овощи, фрукты, орехи
Мясо я не считаю полезным, разве что если вы не едите его в сыром виде, тогда сохраняются все полезные вещества, как и сырая рыба
Мясо ем очень редко, может раз в месяц, макароны только из твёрдых сортов пшеницы покупаю, из кукурузной муки, гречневой, также булгур ещё, пшеничная крупа, ячневая, кукурузная, зелень обязательно (базилик, рукола, петрушка)
яйца ещё
Сырая рыба ? В глисты ?
Сыро_Ежка• 12 октября 2022
Ответ дляjana Medjidova
Сырая рыба ? В глисты ?
Її перед тим як їсти, напевно засолюють, щоб паразитів менше було
Бриджит_Фрикандо• 12 октября 2022
Ответ дляСтаська2018
Печеньками и колбасами
Чавонадо• 13 октября 2022
Сложный вопрос
но я не особо загоняюсь по этому поводу
каши,относительно полезны,но не люблю их ни в каком виде,не ем и есть не буду. То же самое с макаронами.
по большей части в рационе курица,говядина,красная рыба,реже свинина,кролик,утка,сельдь.
овощи свежие (круглый год),авокадо,сыры
колбасы бывают,но редко
фрукты пару раз в неделю
сладости и выпечку (кроме пиццы),супы тоже не ем никогда
но я не особо загоняюсь по этому поводу
овощи свежие (круглый год),авокадо,сыры
колбасы бывают,но редко
фрукты пару раз в неделю