Лыжи со вспышкой• 12 октября 2022
Разъезжаемся с пожилой мамой
Ей 80
Приехала к нам 8 лет назад, в связи с событиями 2014 года.
Жили в тесной съёмной двушке : я, муж, мама и наша новорожденна дочь.
Потом купили такую же тесную двушку, но свою.
Мне было тяжело это совместное проживание, но отправлять ее на неподконтрольную было жалко.
Квартиру снять не осмелилась бы предложить.
Все наши с ней скандалы тщательно скрывала от мужа. Чтобы не настроить его против неё.
Купили 2019 год , купили трешку в новострое.
Я была уже на гране отчаяния. Хотела взять ипотеку для мамы
Муж был против, предложил не продавать нашу двушку, договорились, что за 2-3 года соберу деньги на ремонт новостроя.
Собрала, в январе сделали электрику, оштукатурили стены, поменяли двери и проводку. Маме озвучивалось, что мы будем жить в новострое в 10 минутах пешком.
24 февраля грянула война.
Оказались в тесном замкнутом пространстве. Ругались все эти 2-3 месяца активных обстрелов.
Сейчас принято решение переезжать в другой город. Приезжать собираемся каждые выходные.
Решили, что мама остаётся в нашей квартире
Нашли соседку, которая будет наведываться естественно не бесплатно.
Мне вслед крики о том, что я бросаю и манипуляции чувством вины.
Мне кажется, что я в западне.
Мне 36 лет и все это время я только то и делала, что терпела. Больше терпеть у меня нет никаких сил.
Как выдержать это давление и не сойти с ума?
24 февраля грянула война.
Мне кажется, что я в западне.
Да Щас же• 12 октября 2022
Но как почитаешь тут темы, так все рассказывают что рожать и в 50 нормально.
Рогнеда Карповна• 12 октября 2022
Вы сделали очень много для мамы в ущерб себе. А сейчас создаете хорошие для нее условия. Не реагируйте на манипуляции. Живите и забейте. Вот такие есть люди, надо манипулировать. Не ведитесь
Ламборджини• 12 октября 2022
Ответ дляВыступаю Я.
интересно, я тоже буду такой противной бабкой?
Вы уже!)
Ламборджини• 12 октября 2022
Ответ дляБабка-ежика
Она вас в 45 родила? Ужас
Такие деликатные советчицы…
Черепаха Тортила• 12 октября 2022
Что значит соберу на ремонт за 2-3 года и собрала ? Муж своих денег не вкладывал ?
Лыжи со вспышкой
• 12 октября 2022
Ответ дляЧерепаха Тортила
Муж купил квартиру одну и вторую.
Я финансово участвовала только в ремонте во второй.
Собиралась участвовать
нормально смотрю
моя мама 76 лет в Николаеве,живет в нашей квартире сейчас.
Не захотела никуда,она вздрослая-сама решает.
Муж в квартире в Одессе,проведывает ее,но все равно.
Но и забрать ее,если она не хочет и слушать безконечное недовольство и разгребать все-уж увольте.
Ламборджини• 12 октября 2022
Ответ дляДа Щас же
Вы думаете, если бы автора маме было 70, то была бы другая картина?
Лыжи со вспышкой
• 12 октября 2022
Ответ дляIcekream
нормально смотрю
Ваша ехать не хочет. А наша хочет жить с нами и только с нами.
Ламборджини• 12 октября 2022
Ответ дляIcekream
нормально смотрю
Так ваша не хочет, а автора требует, чтобы ее забрали и слушали недовольство
Лыжи со вспышкой
• 12 октября 2022
Ответ дляIcekream
нормально смотрю
А где ее жильё?
Курочка-чубаточка• 12 октября 2022
Я поддержать. Такая же проблема, только мы за границей. Маме 79 лет, мне 51. Требует вернуться в Николаев, досматривать ее. А я тут лечу онкологию, мужу 56, после инфаркта, нам тут лечение и операции бесплатно. Уговариваю ее приехать к нам, досмотрим. У нее одна песня ’На кого я дом оставлю’. Рядом живет сын, мой брат, каждый день приезжает к ней. Деньги мы отсылаем каждый месяц. Одни нервы сейчас, не знаю что делать. Я же не против, но у нас.
Лыжи со вспышкой
• 12 октября 2022
Ответ дляРогнеда Карповна
Она тоже для меня всегда всего делала много.
И была моим другом до того, как я вышла замуж.
Потом начались какието обидки у неё
А дальше я родила ребёнка, она приехала помочь на пару месяцев, а у неё за это время разыгралась война дома.
Домой она уже не вернулась.
Потом начались какието обидки у неё
Домой она уже не вернулась.
Курочка-чубаточка• 12 октября 2022
Ответ дляIcekream
нормально смотрю
ваша не требует вернуться?
Лыжи со вспышкой
• 12 октября 2022
Ответ дляКурочка-чубаточка
Спасибо((
Кондуктор трамвая• 12 октября 2022
Автор, я уехала весной за границу, маму 75 лет забрала с собой.
У мужа получится к нам приехать, тогда возьмет с собой и свою маму (71). Пап у нас уже нет, оставлять их одних в Украине, когда никто, если что, не сможет прийти... такое. У нас сердце будет не на месте.
А скандалы конечно же, с пожилыми бывают. Моя тоже частенько психует. Ну, а что делать, не оставлять же ее одну.
Да Щас же• 12 октября 2022
Ответ дляЛамборджини
Ну согласитесь 60 и 80 это большая разница
Курочка-чубаточка• 12 октября 2022
Ответ дляКондуктор трамвая
а как забрать, если не хочет дом оставлять?
Да Щас же• 12 октября 2022
Ответ дляЛамборджини
Такие деликатные советчицы…
А чего тут деликатничать? Это основополагающий факт тут
Ламборджини• 12 октября 2022
Ответ дляДа Щас же
По здоровью смотреть надо.
У меня мама в 60 очень плоха.
Но живет отдельно
У меня мама в 60 очень плоха.
Но живет отдельно
Ламборджини• 12 октября 2022
Ответ дляКондуктор трамвая
Ну вот поживите так, как автор, лет 8)
Потом расскажите нам тут, где у вас сердце, на месте или нет)
Пингвинчик сизокрылый• 12 октября 2022
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Муж купил квартиру одну и вторую.
Собиралась участвовать
решить это можно только одним способом: делать то, что хотите, понимая, что с мамой может случится что угодно.
Будет накрывать чувство вины, к психологу.
Иначе никак, мама не изменится и не поймет вас, потому что это ей не надо, да и возраст не способствует кардинальным изменениям взглядов и картины мира.
Да Щас же• 12 октября 2022
Ответ дляЛамборджини
По здоровью смотреть надо.
У меня мама в 60 очень плоха.
Но живет отдельно
У меня мама в 60 очень плоха.
Но живет отдельно
Мы берем среднестатистических людей.
Кондуктор трамвая• 12 октября 2022
Ответ дляКурочка-чубаточка
мы обеих просто поставили перед фактом и все.
Моя с нами жила уже лет 5, здесь было проще.
Вторая мама наша жила отдельно, в Одессе. Но папа мужа умер прошлым летом, и мы ее итак собирались забирать к себе, когда сделает ремонт в новострое. Но наступила война и ремонт мы так и не начали.
Она ворчала-ворчала, но понимает, что мы ее будем забирать. А теперь смирилась) Вот, вещи сидит пакует)
Ламборджини• 12 октября 2022
Ответ дляДа Щас же
Мы берем среднестатистических людей.
А моя мама какая-то супер-уникальная
Обычная женщина, работала, нас любила, заботилась и оп- рак мозга
Ламборджини• 12 октября 2022
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Слушайте!
Человеку как бэ 80 лет.
«Чтоугодно» с ней может случиться независимо от наличия требуемого ею ансамбля в квартире.
Человеку как бэ 80 лет.
Кондуктор трамвая• 12 октября 2022
Ответ дляЛамборджини
Ну вот поживите так, как автор, лет 8)
моя мама с нами живет уже лет 5. Так что я прекрасно понимаю, о чем говорит автор.
Но я по жизни не ведусь на скандалы, у меня мама - манипулятор чистой воды, моя сестра от нее всю жизнь страдала. Я не ведусь, поэтому эти вспышки у нее бывают часто, но я просто не обращаю внимание. Говорю - хочешь поругаться, иди звони подругами и ругайся :) А в нашем доме мы не ругаемся (мы вот с мужем прожили 17 лет душа в душу, за это время ни разу не ругались всерьез). Она, бывает, дуется пару дней, потом ей надоедает, ну и все) А у меня дел куча, мне некогда вестись на эту чушь)
Лыжи со вспышкой
• 12 октября 2022
Ответ дляКондуктор трамвая
Вы молодец.
Я не могу так((