Секретница• 13 октября 2022
Кто в 40 лет начинал с 0 рисовать? Рисовала очень плохо в школе.
Вот сейчас захотелось. Переживаю, что будут каляки маляки и на меня посмотрят как на дурочку в студии.
Кнопкотык• 13 октября 2022
Вам 40 и вы переживаете о том, как на вас посмотрят?!
Я начала рисовать после 40 , ну такое, хожу с дочкой за компанию, и тоже рисую, чтоб не стоять на улице.
Моей маме 65 и она начала учиться играть на гитаре, всю жизнь хотела и вот пришло ее время.
Отбрасывайте ваши комплексы и делайте то,что хотите.
Не гавкаю- но охраняю• 13 октября 2022
Я в 30 пошла в студию там одни взрослые были много узнала ))) стало получаться гораздо лучше.
Сейчас мастер классы смотрела рисовала, по знаниям там ноль но приятно что получается
Я только за!• 13 октября 2022
Какая разница в 20 каляки или в 40?) Идите, пробуйте, всё получится! Для уверенности можете попробовать разок дома по Ютуб видеоуроку.
Курс капусты• 13 октября 2022
Я ещё не доросла,а моя подруга начала рисовать-ей муж какую то книгу крутую и очень полезную подарил,и очень даже неплохо получается
ВсеПроВсехЗнаю• 13 октября 2022
Захотелось рисовать, смотрела на тик-токе мастер-классы, как для меня не умеющей вообще рисовать - получается отлично, я даже на стену вывесила на кухне, свои рисунки))
Гага Газу• 13 октября 2022
По мастер классам вообще не проблема - научитесь быстро
Сложнее если хотите именно создавать свое, но думаю тоже реально
Котики-муркотики• 13 октября 2022
Нет ни лишних денег, ни желания что-то делать. Но если бы было, то плевала бы на мнение других.
Одна_на_всей_планете• 13 октября 2022
я почти в 40 начала. Все получится, пробуйте! Можете сперва по онлайн-урокам попробовать, в onehobby много бесплатных и платных, у других авторов тоже. Да и в студии, я ходила, никто косо не смотрит. Может, признанным художником вы и не станете (хотя, кто знает) - но это же для удовольствия! А результат порадует точно.
Одна_на_всей_планете• 13 октября 2022
Ответ дляMarty
Нет не посмотрят. Моя сестра начала рисовать два года назад (в 32), самоучка
Круто!
Какие красивые работы!
Чеширская кошечка• 13 октября 2022
Начала в 36, до этого вообще кисти в руках не держала, в худ. школе никто косо не смотрел, там и 60+ были, но красиво рисовать я так и не научилась, это как хобби для души сейчас, но никому, кроме мужа, не покалываю свои творения.