Бабулька• 13 октября 2022
Кто умеет квасить капусту, зайдите пжлст
Квашу в первые, в трех литровую банку положила капусту, вышло чуть больше половины.
Сок капуста на второй день не дала, я добавила воды
Сейчас попробовала она из за воды недосоленная
Можно добавить соли , можно ее переложить в меньшую тару?
Или потом досолить и не перекладывать?
Бабулька
• 13 октября 2022
Ответ дляСМСница
Я бачу красиву білу капусту без сірості
Дякую, сподіваюсь вийде в мене капуста
Бабулька
• 13 октября 2022
Ответ дляКозяка-маляка
Не пропала, просто мало соли и она будет стоять и сопливиться, но не кваситься. можно ее потушить)
Здесь читала рецепт с водой, солью и сахаром , сама не делала
А если я сейчас переложила в другую банку и добавила соли еще
Все равно не пойдет уже?
Я бы хотела именно квашеную, потушить я и обычную могу 😕
Все равно не пойдет уже?
МастерЮля• 13 октября 2022
Ответ дляБабулька
Це як? Вже пропала?
Ось ще фото
Тут ок! То мабуть фото таке(
Пластилин_Колец• 13 октября 2022
Ответ дляГл. Амурная
На трьохлітрову банку треба приблизно 3,5 кг капусти, за три дні вона ніяк не закваситься, неділі півтори-дві.
Квашу каждую неделю. 3 л банка стоит на кухне,за 3 дня готова. Потом в холодильник или холодное место.
КапитанльнаЯ• 13 октября 2022
всегда добавляю рассол
есть рецепт, получается. хрустит, вкусная. капусту выбираю не зелёную, а белую плоскую. она самая сочная
Бабулька
• 13 октября 2022
Ответ дляКапитанльнаЯ
всегда добавляю рассол
Да я такую взяла
А можно рецепт?
Потом хранить ее в рассоле?
А можно рецепт?
Потом хранить ее в рассоле?
Оловянный_Прагматик• 13 октября 2022
Капусту нашинкованную с морковкой, одна большая морковка на 3-хлитровую банку перетираю с солью, я на глаз сыплю, натрамбовываю в банку рукой очень туго. завязываю марлей, ставлю в тазик и оставляю на 3-5 дней в кухне. Это зависит от температуры, чем она выше тем быстрее происходит сквашивание. В процессе один раз протыкаю примерно на 2-й день. И когда сок течь перестал, капуста приобрела характерный запах ставлю в холодильник. Иногда в капусту могу слой яблок разрезанных надвое положить, тоже вкусно, но тогда морковка не надо. ничего не доливаю, сахар не сыплю.
КапитанльнаЯ• 13 октября 2022
Ответ дляБабулька
Да я такую взяла
А можно рецепт?
Потом хранить ее в рассоле?
А можно рецепт?
Потом хранить ее в рассоле?
фото рецепта, добавить ещё лавровый лист, помимо морковки.
делается просто, в тазу перетираем руками вместе с морковью, что бы пустила чуть сока
рассол, должен остыть, добавляем в банку, где плотно лежит капуста. у меня на 3 литровую ушло 1200-1300 рассола
заливаем, ставим в глубокую тарелку, не плотно закрыв полиэтилен.крышкой. каждый день протыкаем длинной деревянной палочкой. через 3 дня должно быть готово, если холодно в квартире, может чуть дольше постоит. пробуйте. потом в холодильник.
Бабулька
• 13 октября 2022
Ответ дляКапитанльнаЯ
Спасибо)