Главный котик• 14 октября 2022
Ребёнку 6 мес., можно ли давать рыбу?
Сыну 6 месяцев, начинаю вводить прикорм. Свекровь предлагает дать ему пюре из минтая. Таким пюре свекровь кормила своего сына ( моего мужа). Она сделала пюре следующим образом: сварила минтай, измельчила через блендер, добавила чуть майонеза и масла подсолнечного. Я попробовала, на вкус ничего так. Похоже на рыбный паштет. Вот думаю, ребёнку такое можно давать или нет? Свекровь говорит, что ребёнок если попробует хоть раз, то нормализуется сон и кал. Но я всё ещё в раздумьях… Как бы вы поступили? Не хочу обижать свекровь. Она старалась.
Как нефиг делать• 14 октября 2022
дитині не можна солі і цукру і першому прикормі.
рибу вводити можна і треба, але не таким варварським методом.
назавтра свекруня скаже дати борщика з загальної каструлі і 100 грам до нього... теж будете боятися образити?
Сколько_мне_лет?• 14 октября 2022
Ответ дляКак нефиг делать
Моя бабушка накормила нас с братом борщиком в 6 мес.Еле откачали.На сальце и зажарочке.
Апофиозная• 14 октября 2022
У бабушки рецепт застойных советских времен, когда давали то, что можно было найти в продаже. Но вы же современная мама? Читаете рекомендации МОЗ, ВОЗ либо любую современную литературу для родителей?
И педиатра у вас тоже нет?
Главный котик
• 14 октября 2022
Ответ дляjulia-678c
Майонез в 6 месяцев? 😨
Она делает свой домашний майонез, там нет никаких добавок.
Как нефиг делать• 14 октября 2022
Автор, а Ви починаєте вводити прикорм як?
можу рекомендувати групу, де розумні рекомендації. завдяки їй мені вдалося ввести в раціон другої дитини всі продукти, бо первістка, незважаючи на всі зусилля, скосив вибірковий апетит :((
Апофиозная• 14 октября 2022
Ответ дляГлавный котик
А жирность???
А сырые яйца?
Горчица?
Специи?
Простите, сколько вам лет?
А сырые яйца?
Горчица?
Специи?
Простите, сколько вам лет?
Мавка• 14 октября 2022
🤯 а зачем эту гремучую смесь в 6 месяцев? . Когда начинают прикорм с овощей или если плохо набирает вес с каш
ЧукИГеки• 14 октября 2022
Таке враження що якісь тупі тролі активізувалися сьогодні. Теми одна тупіша за іншу.
Анонимус Я• 14 октября 2022
Ответ дляГлавный котик
Только яйцо, соль, уксус, вероятно. Самое то для первого прикорма.
julia-678c• 14 октября 2022
Ответ дляГлавный котик
Вы в своём уме? Это жир с сырым яйцом. Мне жаль вашего ребёнка
Зубачистка• 14 октября 2022
Автор, если вам здесь напишут что можно - вы дадите это ребенку?
У вас что нет педиатра, с которым можно этот вопрос обсудить, если вы действительно не понимаете что можно давать ребенку в таком возрасте, а что не стоит.
Как нефиг делать• 14 октября 2022
Ответ дляГлавный котик
майонез домашній можна лише після того, як введете всі складові: олія, яйця, гірчиця, цукор, сіль, оцет.
оскільки цукор/сіль дають не раніше 2х років, в´а краше після 3х, то ´пюре з минтая´ дасте спробувати приблизно років через два ;)
Срочнокпсихологу• 14 октября 2022
Ответ дляЛяля Убийвовк
Я думаю вам туда надо ещё чесночка и оливок)
И лучка жареного
МамОмужа• 14 октября 2022
Зачекайте з цим пюре.
Я б узагалі не годувала свою дитину чужими стравами.
Просериарила молодость• 14 октября 2022
Ответ дляГлавный котик
Вызывайте санитаров,ну ладно один человек может не думать или не хотеть думать.Но мать готова накормить ребенка чем попало лишь бы свекрови угодить.Это кошмар .Я рыбу в 3 года начала давать это сильнейший аллерген.И первый раз такая рвота была что скорую вызывали.
Срочнокпсихологу• 14 октября 2022
Ответ дляКак нефиг делать
Автор стебется, это понятно. А вы серьезно, не давали ни сахара,ни соли до 2-х лет? Даже немного? Первый раз слышу, что совсем нельзя до 2-х лет
Пи Пи Пилюля• 14 октября 2022
Ответ дляВеснушка
Майонез ребенку? Ну бабушка дает
Та це ж свекруха. Всі свекрухи нелюди, кормили бідних синочків борщем щавлевим з 2 місяців, на гроші розводили..і виперли на свої хліба як тільки 16 стукнуло, голих і босих..і от синочка тільки жити почав, як принцесу зустрів, яку її мамочка правильно кормила, виховувала, вчила і три хати в придане дала.
Ксерокопия ночи• 14 октября 2022
Моїй 10 місяців, ще рибу не вводила, тільки планую. Старшому 5 років, і майонез він ще не їв. Не травмуйте жкт дитини. Прикорм вводиться по одному продукту, поступово, не через смакові якості, а через те, що для дитини це стрес і навантаження на жкт.
Как нефиг делать• 14 октября 2022
Ответ дляСрочнокпсихологу
так, не даю своїм дітям до 3х. лише в екстремальних випадках.
але часник та інші приправи вони їдять с 7мимісячного віку ;) без спецій їжа нудна і пісна, чи не так? особливо кабачки :)))
не передивайте, приправки вводила як алергени.