Главный котик• 14 октября 2022

Ребёнку 6 мес., можно ли давать рыбу?

Сыну 6 месяцев, начинаю вводить прикорм. Свекровь предлагает дать ему пюре из минтая. Таким пюре свекровь кормила своего сына ( моего мужа). Она сделала пюре следующим образом: сварила минтай, измельчила через блендер, добавила чуть майонеза и масла подсолнечного. Я попробовала, на вкус ничего так. Похоже на рыбный паштет. Вот думаю, ребёнку такое можно давать или нет? Свекровь говорит, что ребёнок если попробует хоть раз, то нормализуется сон и кал. Но я всё ещё в раздумьях… Как бы вы поступили? Не хочу обижать свекровь. Она старалась.
Ширли-Мырли• 14 октября 2022
Ответ дляСколько_мне_лет?
Моя бабушка накормила нас с братом борщиком в 6 мес.Еле откачали.На сальце и зажарочке.
ви двійнята з братом??

МамОмужа• 14 октября 2022
Зараз дійсно є ця мулічка, вводити алергени поки відкрите ’вікно’ (не зрозуміло яке, мабуть в алергенне потойбіічя) з 8 місяців, а то й швидше.
Я ще поки не вирішила щодо цих новоступів. Думаю.
І часник як спеція - слова Стельмах)))) відразу адепт детектед
Ширли-Мырли• 14 октября 2022
Ответ дляГлавный котик
Она делает свой домашний майонез, там нет никаких добавок.
всеодно багато інгредієнтів для першого прикорму.
треба по одному. так і скажіть свекрусі.
Заместитель Анонима• 14 октября 2022
Автор, якщо ви не троль, то точно якісь дикі. Літературу тематичну не читаєте? Свекруха авторитет настільки, що не шкода власної дитини?
Пробачте, якщо образила
Точная копия плова• 14 октября 2022
Ответ дляГлавный котик
З сирим яйцем?
Браво .
Кредитная• 14 октября 2022
Можно,но без майонеза. И то одну капельку. И без приправ
dahashutka19• 14 октября 2022
Рыбу можно, но блин именно эта пюрэшка жесть
Popeye the Sailor• 14 октября 2022
Ответ дляГлавный котик
Вы или троль, или реально ку-ку
Juliana-USA• 14 октября 2022
майонез + рыба+ масло - в 6 месяцев в первый прикорм???

Автор точно троль

Сколько_мне_лет?• 14 октября 2022
Ответ дляШирли-Мырли
ви двійнята з братом??
Так
Мудрецыха мира сего• 14 октября 2022
Ответ дляВеснушка
Майонез ребенку? Ну бабушка дает
Не просто майонез, а еще и подсолнечного масла добавила Может, все-таки дать ей понять, что ребенку не нужен настолько фиговый диетолог?
Поторописька• 14 октября 2022
Вы ему еще пива к минтаю , так точно сон нормализуется
Поторописька• 14 октября 2022
Ответ дляКак нефиг делать
так, не даю своїм дітям до 3х. лише в екстремальних випадках.
але часник та інші приправи вони їдять с 7мимісячного віку ;) без спецій їжа нудна і пісна, чи не так? особливо кабачки :)))
не передивайте, приправки вводила як алергени.
Діти іншої їжі як молоко матері ( або суміш ) не знають , тому їм не пісне без спецій , солі і цукру ! Їх підшлункова дише близько 7 місяців починає виробляти ферменти які починають перетравлювати дорослу їжу ( не спецїї чи майонез ) овочі , кисломолочку , з часом м´ясо та рибу
птицаворона• 14 октября 2022
Ваша тема: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3206145?
Фрекен бок• 14 октября 2022
Ответ дляГлавный котик
Зато там есть сырые яйца и уксус!
Автор, вежливо но твердо пресекайте вот это неистребимое желание бабушек напихать в ребенка что попало. Не надо ни Вам ни малышу те эксперименты.
Научительница• 14 октября 2022
Ответ дляСколько_мне_лет?
От чего вас там качали?
Еще и еле
Научительница• 14 октября 2022
Ответ дляспальное место
Майонез ребенку?кабачки,тикву,яблочко,позже курицу или кролика
Да,вот кура знаменитая, там где одни анбиотики,, это можно
спальное место• 14 октября 2022
Ответ дляНаучительница
Домашние кури а не магазинние
Сколько_мне_лет?• 14 октября 2022
Ответ дляНаучительница
От чего вас там качали?
Еще и еле
Вы тоже грудничков салом и зажаркой кормите?