Зубожиння• 14 октября 2022
Ваш святковий сніданок?
Мій,вірніше, замовлення сина.
Умный хвост• 14 октября 2022
Ответ дляПишу_граммотно!
Огурчик зеленый ,хрустящий,морковка мелко натертая(лучше через терку для корейской морковки),зеленый лук крупно порезанный и чеснок.Все это заливаем горячим маслом с паприкой(масло оливковое или подсолнечное) и ложку чайную уксуса яблочного и 2 соевого соуса. Я соль не добавляю. В рецепт нет,но я добавляю укроп. И на часик в холодильник.
Я все делаю на глаз .Но примерно на 0.200-0.300 гр огурцов ,одна морковка, две ,три луковички зеленых и 2 зубчика чеснока
Не слышала о таком рецепте, хотя дочь обожает все корейское. Нужно попробовать сделать.
Благодарю

Зубожиння
• 14 октября 2022
Ответ дляРостки жимолости
Я, наверное,странная,но не люблю деруны. Не в обиду, автор!)
Просто все вокруг обожают,а мне невкусно)
Я их в детстве тоже не любила. А сейчас не могу сказать,что прям люблю. Сын любит,заказал на завтрак.
Еще оливье сделала.
Соскучилась за нормальной едой
Еще оливье сделала.
Соскучилась за нормальной едой
Радость моя• 14 октября 2022
Ответ дляЗубожиння
Житомирські деруни
я з Житомира, корєнная, в мене не такі
Радость моя• 14 октября 2022
Ответ дляЗубожиння
В мене так:
Картопля на тертушку мілку,посолить,злить зайву рідину;
Сир кисломолочний розім´яти,без грудок;
Змішати з картоплею;
Яйце додати;
Ложку муки;
Смажити на розігрітій сковороді ,масла небагато
Під кришкою пропарихи хвилин 5´-7
Сир кисломолочний розім´яти,без грудок;
Змішати з картоплею;
Яйце додати;
Ложку муки;
Під кришкою пропарихи хвилин 5´-7
рецепт гарний, але у кожної господині воні виходять на вигляд різні. Магія
Зубожиння
• 14 октября 2022
Ответ дляРадость моя
я з Житомира, корєнная, в мене не такі
Я вам більше скажу. Там варять картоплю, товчуть, додають сиру потерту картоплю (її повинно бути більше,чим вареної),
Начинка: сир кисломолочний розминають з сіллю і жовтком. На сковороду кладуть ложку картопляної маси, зверху ложку сиру,коли трохи прихватиться,накривають знов картопляною масою. Потім перевертають.
Це я такі їла і бачила,як готують в Житомирській області.
І ця страва у них називається картопляники.
Мені ліньки було оте все робити,я просто змішала сир з картоплею...
Зубожиння
• 14 октября 2022
Ответ дляМуркамурковна
Я ще не вставала, але хочу просто яєчню з бутером і каву
В мене яєчня була майже кожного дня на протязі 2 тижнів
Муркамурковна• 14 октября 2022
Ответ дляЗубожиння
Яб їла і їла, якби хто готував))) мені самій зранку леньки) але хочу поям дуже)) треба зробить
Вірші на замовлення• 14 октября 2022
Ответ дляЗубожиння
Син не їсть зі сметаною...
Ми так вчора святкували)) син теж любить деруни, але зі сметаною
Вірші на замовлення• 14 октября 2022
Ответ дляРыжаяЛиса
Я так хочу дерунов, но не умею из готовить 😭
Що там готовіть - картоплю начистити й натерти, а потім посмажити?
Вірші на замовлення• 14 октября 2022
Ответ дляПеченюшка
Аааа, я просто изначально подумала это такие котлетки куринные.
З творогом? Деруни? Вперше чую
Капуста Маша• 14 октября 2022
Картофельный салат, какую-то колбасную нарезку и кофе всю молоком. Парой квадратиков Риттер спорт дополирую.
Идеальная оптимистка• 14 октября 2022
Ответ дляРостки жимолости
Моя мама не любит деруны, поэтому о существовании такого блюда я узнала, учась в универе от одногруппницы. А у нас дома картошка была только вареной.
Голова колгоспу• 14 октября 2022
Ответ дляПишу_граммотно!
Овсянка и персиковый чай. Дочка встанет ,яйцо себе сварит.
А на обед рис с овощами и котлеты паровые из шарана(карпа) и салат из огурцов по корейски .Если сейчас себя заставлю мотнуться в магазин куплю десерт. .
персиковий чай це як?
Баба Яга• 14 октября 2022
Ответ дляЗубожиння
Ну, але ж не деруни
Картопляники з творогом
Голова колгоспу• 14 октября 2022
Ответ дляКапуста Маша
В Картопляний салат що входить?
Вечный двигатель• 14 октября 2022
Ответ дляПеченюшка
Картофель на терку
Яйцо
Соль
Чеснок через чеснокодавку
Мука
Лук я на терке тру тоже
.
Все размешали, масса такая, чтоб ложкой выкладывать и жарите на растительном масле
( иногда картофель, лук на блендере мелю, так нежнее)
Яйцо
Соль
Чеснок через чеснокодавку
Мука
Лук я на терке тру тоже
.
Тоже подсмотрела в инсте, как все ингредиенты в блендер, а потом сразу на сковороду. Поддерживаю👍
Ответ дляЗубожиння
Тю, то це звичайні фаршировані деруни, дуже смачно саме з творогом ,ще з грибною начинкою.
Тісто вже майже як литовські цепеліни
,диш цепеліни варять.
Тісто вже майже як литовські цепеліни
,диш цепеліни варять.
Традиційно сезонний салат з св.капусти
Ще була тушена капуста в духовці ,з жменькою пшона , по типу лінивих голубців страва .
На солодке домашній хліб з медом та чашка теплого молока. Трошки білого мало замісила, але чути житню нотку. Нічого ще «наб´ю» руку з цією структурою.
Подумала , що хочу, щоб у розрізі вийшов малюнок інь/янь, а не спіраль
Капуста Маша• 14 октября 2022
Ответ дляГолова колгоспу
В Картопляний салат що входить?
В том, который купила: картошка вареная, лук, солёные огурцы и майонез. Бывает с яйцами или в ветчинной. Разборной Оливье ))
Зубожиння
• 14 октября 2022
Ответ дляБаба Яга
Ну, але ж не деруни
Картопляники з творогом
Називають просто Картопляники.
Пишу_граммотно!• 14 октября 2022
Ответ дляГолова колгоспу
персиковий чай це як?
Персиковый улун .Вкусный
Трусиковед• 14 октября 2022
Ответ дляРостки жимолости
А я к сырникам равнодушна,а здесь столько фанатов тех сырников,типа сырники прям вау. Но дети тоже по сырникам.
Трусиковед• 14 октября 2022
Ответ дляЗубожиння
Я уверена ваш вариант даже лучше,ну на мой вкус, я так же с фаршем, грибами делаю, все добавляю в картоху и смешиваю.
Трусиковед• 14 октября 2022
Ответ дляВірші на замовлення
З творогом? Деруни? Вперше чую
Ще солоні сирники є, вони мені смачніше ніж солодкі.
Трусиковед• 14 октября 2022
Ответ дляИдеальная оптимистка
Не в обиду,но может ваша мама не любитель заморачиваться с едой.
Трусиковед• 14 октября 2022
Ответ дляГолова колгоспу
В Картопляний салат що входить?
Три вида картохи,жар,вар и сырая.
Шутю.
Идеальная оптимистка• 14 октября 2022
Ответ дляТрусиковед
Конечно не в обиду, так и есть. Онаготовила самую простую еду и только ту, которую любила сама. Когда я стала готовить, оказалось, что папа деруны очень даже любил.
Трусиковед• 14 октября 2022
Ответ дляИдеальная оптимистка
У меня родители с села,а в селе ж своей картохи валом,то у нас из картохи было валом блюд,вареная,пареная,жарена, запечённая ну и всякие деруны,зразы....