Дуняша• 14 октября 2022
Вы устроились на работу в ЕС?
Опрос создала, чтоб понимать чего ожидать со своими способностями и возможностями.Проголосуйте, напишите кем работаете. В опросе все перечислить не смогла( ограничение в символах). Офисная и неофисная имелось ввиду квалифицированный труд и нет. К примеру, если медик, то отнесите себя к офисным. В комментариях напишите свой возраст, зарплату и наличие детей.Это важно.
Результат:
вже голосів:
74 (48.05%)
Тыц
22 (14.29%)
Неофисная( поле, завод, склад)
21 (13.64%)
Живу за счет социала
16 (10.39%)
Работаю удаленно в Украине
11 (7.14%)
Живу за сбережения
5 (3.25%)
Офисная работа, язык уже знала
5 (3.25%)
Офисная, язык стала учить там
После шести ни-ни• 14 октября 2022
Ответ дляЦаревна_несушка
А где вариант ’не выезжала из Украины’?
Задолбали эти бегуны,если честно
Ты дура или прикидыааешься? Бегуны?? Поживи в оккупации без света и воды. А так же с первого дня войны без отопления в подвале с детьми. Тогда посмотрим как и куда бежать будешь. Мы 10 дней выдержали. Дома уже нет и возвращаться некуда. А хочется домой...
ЖующаЯКонфету• 14 октября 2022
До речі, свій диплом вона в Польщі підтвердила, але він там мало кому цікавий. Головне, на що звертають увагу- знання мови. Якщо стараєшся, вчиш- велкам))
Ответ дляkabatosa
Медиків потрібно взагалі в окрему категорію приписувати, бо нашим медикам світить лише робота санітаркою з нашим дипломом. Підтвердити диплом дуже і дуже важко, практично нереально. Мій чоловік 2 роки вчив мову та працював медбратом перш ніж подав документи для підтвердження
у нас девочка дантист
Англия
подтвердила С1 за полгода и работает)
Англия
подтвердила С1 за полгода и работает)
Булькаю• 14 октября 2022
Ответ дляkabatosa
В Естонії не беруть, в Чехії не беруть, де беруть?
Австрия,у них острая нехватка персонала
Левый Локоть• 14 октября 2022
Ответ дляЦаревна_несушка
А где вариант ’не выезжала из Украины’?
Задолбали эти бегуны,если честно
А тема разве для Вас😉?
Сумка с непогодой• 14 октября 2022
Ответ дляЦаревна_несушка
А где вариант ’не выезжала из Украины’?
Задолбали эти бегуны,если честно
так вам же должно быть проще) меньше конкуренции, меньше народа - больше кислорода))
Я тоже не уезжала, но меня ’бегуны’ вообще не задалбывают)))
Однозначно• 14 октября 2022
Ответ дляФрикаделька
Скажите, пожалуйста, а кем в школе? Если не секрет, какая примерно зп? Я в Польше, работаю удаленно на укр компанию, но зп смешная, 20тыс грн. Первое образование пед, учитель англ, работала в школе, преподавала в университете. Английский свободный, сейчас работа практически все время на английском. Вот думаю, может стоит сменить деятельность.
Блин, мало! 20 тыс, но реально зажрались! Люди сейчас вообще без работы и зарплаты в Украине.
Дуняша
• 14 октября 2022
Ответ дляЖующаЯКонфету
Я не виїжджала.
Але моя подруга, їй 44р., з сином 12р., виїхала до Польщі. Син в школі. Вона декілька місяців вчила мову, здала на А2, паралельно ще бух.курси відвідувала. Влітку влаштувалася в бюро рахункове.
І вона, і я маємо бух.освіту та досвід роботи.
Вона ще й своїх укр. ФОПів продовжує вести віддалено.
Зп в бюро?
МоДнАя_КоШеЧкА• 14 октября 2022
Ответ дляkabatosa
Дантистів/стоматологів беруть по всій Європі, лікарів ні, тільки підтверджувати диплом
Так и стоматологом никто не возьмёт работать в Польше,без знания языка,и подтверждать нужно диплом
Кукарачка• 14 октября 2022
Ответ дляПосле шести ни-ни
Почему вы оскорбляете людей? Из Украины же вас форумчанка не выгоняла.
Дюйм оф о4ка• 14 октября 2022
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
В школе работаю. 3 дня в неделю.
Сестра на картонном заводе, 5/7. По 12 часов на ногах.
Ни у меня, ни у неё знание языка польского не нужно.
Как попали в школу без языка? Кем?
Дюйм оф о4ка• 14 октября 2022
Ответ дляЦаревна_несушка
А где вариант ’не выезжала из Украины’?
Задолбали эти бегуны,если честно
Задолбали эти критикующие
Тюрюнь_Тюнь• 14 октября 2022
Ответ дляДюйм оф о4ка
Как попали в школу без языка? Кем?
Учителем. Интеграционный класс
Фрикаделька• 14 октября 2022
Ответ дляОднозначно
Я очень сочувствую всем, кто остался без работы. Для меня остаться без работы - это один из самых больших страхов, поэтому и держусь. У меня 2 во, я работаю в этой компании 15 лет, все построила с нуля. Документация, переговоры, переписка - все на английском. Нужно разбираться и в технических спецификациях, и в рыночных трендах, и в информационных технологиях, и в кибермошенничестве, быть и аналитиком, и проджект менеджером, и тьютором, и тестировщиком, и еще масса всяких разных вещей, плюс постоянные семинары, конференции, развитие и саморазвитие, и все на английском, потому что это иностранная компания. Поэтому да, я считаю что за такую работу, объёмы, уровень сложности и необходимые знания, умения и навыки 20 тыс это не просто мало, это реально копейки.
Дюйм оф о4ка• 14 октября 2022
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Учителем. Интеграционный класс
Без языка? А что входит в обязанности? Там польский же нужен
Тюрюнь_Тюнь• 14 октября 2022
Ответ дляДюйм оф о4ка
Зачем?
Я преподаю математику в украинских классах.