Дуняша• 14 октября 2022

Вы устроились на работу в ЕС?

Опрос создала, чтоб понимать чего ожидать со своими способностями и возможностями.Проголосуйте, напишите кем работаете. В опросе все перечислить не смогла( ограничение в символах). Офисная и неофисная имелось ввиду квалифицированный труд и нет. К примеру, если медик, то отнесите себя к офисным. В комментариях напишите свой возраст, зарплату и наличие детей.Это важно.
Результат:
вже голосів: 154
74 (48.05%) Тыц
22 (14.29%) Неофисная( поле, завод, склад)
21 (13.64%) Живу за счет социала
16 (10.39%) Работаю удаленно в Украине
11 (7.14%) Живу за сбережения
5 (3.25%) Офисная работа, язык уже знала
5 (3.25%) Офисная, язык стала учить там
Приму в дар• 14 октября 2022
И ключ от квартиры где деньги лежат?
Тюрюнь_Тюнь• 14 октября 2022
В школе работаю. 3 дня в неделю.
Сестра на картонном заводе, 5/7. По 12 часов на ногах.
Ни у меня, ни у неё знание языка польского не нужно.
Отмотала своё• 14 октября 2022
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
В школе работаю. 3 дня в неделю.
В каком городе картонный завод?
Борода• 14 октября 2022
Работаю на рисепшене в отеле (Великобритания). Сложен стоять на ногах весь день, но это легче, чем клининг
Барбитта• 14 октября 2022
Муж обеспечивает
Ума Палата• 14 октября 2022
Язык знала, работаю по специальности в офисе в Германии
Фрикаделька• 14 октября 2022
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
В школе работаю. 3 дня в неделю.
Скажите, пожалуйста, а кем в школе? Если не секрет, какая примерно зп? Я в Польше, работаю удаленно на укр компанию, но зп смешная, 20тыс грн. Первое образование пед, учитель англ, работала в школе, преподавала в университете. Английский свободный, сейчас работа практически все время на английском. Вот думаю, может стоит сменить деятельность.
Фрикаделька• 14 октября 2022
Ответ дляБорода
О, расскажите, пожалуйста, как устроились туда? Какие требования? Спасибо.
Царевна_несушка• 14 октября 2022
А где вариант ’не выезжала из Украины’?
Задолбали эти бегуны,если честно
автор Дуняша • 14 октября 2022
Ответ дляПриму в дар
И ключ от квартиры где деньги лежат?
Вопросы анонимные. Я ж не знаю где человек живет, чтоб спрашивать про ключи и квартиру
автор Дуняша • 14 октября 2022
Ответ дляБорода
Ящык в2?
kabatosa• 14 октября 2022
Медиків потрібно взагалі в окрему категорію приписувати, бо нашим медикам світить лише робота санітаркою з нашим дипломом. Підтвердити диплом дуже і дуже важко, практично нереально. Мій чоловік 2 роки вчив мову та працював медбратом перш ніж подав документи для підтвердження
автор Дуняша • 14 октября 2022
Ответ дляБарбитта
Муж обеспечивает
Это в ’ живу за свои’)))
автор Дуняша • 14 октября 2022
Ответ дляЦаревна_несушка
А где вариант ’не выезжала из Украины’?
Задолбали эти бегуны,если честно
А зачем? Для вас и для меня ’ тыц’ иначе мне статистику испортило б и картина была бы не информативна))))
kabatosa• 14 октября 2022
Ответ дляБарбитта
Муж обеспечивает
Це утриманка, в варіантах автора - на свої збереження
автор Дуняша • 14 октября 2022
Ответ дляkabatosa
Для низ отдельно категорию не создавала, понимаю выехал маленький процент
мимАпроходила• 14 октября 2022
язык знала + свободный англ.и опыт именно в этой сфере ( 8 лет ездила сюда в командировки на разные фабрики). Получила джоб оффер. Оказалось, что очень сложно взять меня официально в центр.офис. Жду уже 5 месяцев и еще 2-3 месяца надо, чтоб оформить все доки. Работаю удаленно на украинской работе и зарабатываю хорошо, иначе бы умерла уже с голоду....из всех моих знакомых в офис в ЕС попали люди только по переводу из Украины.
автор Дуняша • 14 октября 2022
Ответ дляkabatosa
Бюджет даже по закону укра гы считается общим. Так что для утриманок одна и та же категория СВОИ
автор Дуняша • 14 октября 2022
Ответ дляУма Палата
Немецкий знали? На каком уровне?
автор Дуняша • 14 октября 2022
Ответ длямимАпроходила
Тоесть те кто в украине работал в международных компаниях?
мимАпроходила• 14 октября 2022
Ответ дляДуняша
Ну, конечно.
Ms. Доброта• 14 октября 2022
Ответ дляДуняша
Немецкий знали? На каком уровне?
Автор, а что вам это даст?
Ушла и Пришла• 14 октября 2022
Ответ дляЦаревна_несушка
А где вариант ’не выезжала из Украины’?
Задолбали эти бегуны,если честно
Чем они вас задолбали? Чем мешают?
Тюрюнь_Тюнь• 14 октября 2022
Ответ дляФрикаделька
Так почему вам не устроится в польскую фирму?
Фрикаделька• 14 октября 2022
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Я польского не знаю, учить нет времени, да и не хочу особо
Душка-свекровь)))• 14 октября 2022
Продолжаю работать удалённо, на укр компанию+муж присылает деньги
постою_послушаю• 14 октября 2022
Не Европа, Канада. Работаю в отеле уборщицей, был бы получше английский, можно было бы в ресепшн, у меня и опыт подобный есть, и вакансии были.
Но, с другой стороны, если бы английский был хуже, чем у меня, то и в хаузкипинг бы не взяли- всё-таки нужно понимать, что тебе говорят и клиенты, и руководство
ЖующаЯКонфету• 14 октября 2022
Я не виїжджала.
Але моя подруга, їй 44р., з сином 12р., виїхала до Польщі. Син в школі. Вона декілька місяців вчила мову, здала на А2, паралельно ще бух.курси відвідувала. Влітку влаштувалася в бюро рахункове.
І вона, і я маємо бух.освіту та досвід роботи.
Вона ще й своїх укр. ФОПів продовжує вести віддалено.
Булькаю• 14 октября 2022
Сбережения,социал,5 месяцев работала в детском саду,язык учу
35 лет
Булькаю• 14 октября 2022
Ответ дляkabatosa
Медсестер с а2 берут просто на местные курсы медсестёр и все