Балаболка• 14 октября 2022

Как правильно вести себя с матерью, которая подавляет?

У нее все плохо постоянно,и рядом с ней чувствуешь себя угнетенно,человеком который должен только страдать.она как демон,рядом с которым умирает счастье и все положительное.
Любимка-анонимка• 14 октября 2022
приятные слова о маме. как она вас вырастила? вы такая же?
рядом живете?

tarveldy• 14 октября 2022
Тікать
Любимка-анонимка• 14 октября 2022
админушки, спасибо🌹
Японский Городовой• 14 октября 2022
Не общаться. Я так и делаю
Да будет так• 14 октября 2022
Выслушать, не давая никаких советов. Можно, максимум что: так это просто задавать вопросы, как она сама видит решение своих проблем. И то если очень депрессивная, то не нужно. Частично абстрагироваться от ее нытья и подумать про свою жизнь, решать свои задачи и проблемы
автор Балаболка • 14 октября 2022
Ответ дляЛюбимка-анонимка
рядом живете?
Нет,с ней с подросткового возраста не живу.не такая,и все делаю для того,чтоб не стать на нее похожей
Покращена• 14 октября 2022
Бежать или сражаться. Или уходите и оставляйте без подпитки или давите ее в ответ.
So_so• 14 октября 2022
Как только Вы перестанете искать принятия, станет легко.
Любимка-анонимка• 14 октября 2022
Ответ дляБалаболка
чего тогда страдаете? если она далеко, за что вы ее назваете демоном? вы ж понимаете какое это страшное слово.. она сделала что то страшное для вас, что угрожало жизни.. если нет, то просто ограничьте общение, например, словами «давай говорить о чем то хорошем..»
может человек давно в затяжной депрессии. тем более сейчас. никто не застрахован от такого состояния.

Гравицапа• 14 октября 2022
Не общаться.
автор Балаболка • 14 октября 2022
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Она у меня именно с демоном олицетворяется.рядом с ней никогда не было радостно и уютно.всегда нытье и програмирование на негатив,вот тебя собьет машина,нет друзей в жизни,ребенок тебя бросит,родится не таким,все мужчины козлы,на работе обманут и прочее...она как за стол на праздниках садится,сразу веселье пропадает и чувствуешь себя обреченным и обязанным быть несчастным
Мама Чели• 14 октября 2022
Автор, я вас понимаю.
У меня похожее.
Везде ищет негатив.

Сейчас месяца 2 вообще не общаемся.
И мне легче.
Кудесница_с_пургеном• 14 октября 2022
работать над собой. Выстраивать границы, убирать жертву, встраивать любовь к себе и много чего еще. Найдите того, кто Вам зайдет и слушайте. Мне Марина Велес очень помогла. Но там гадо работать над собой, проработка детских травм это жля меня одно из самого сложного, но оно того стоит.
Любимка-анонимка• 14 октября 2022
Ответ дляБалаболка
демон- нечистая сила, злой дух.
вы же своей негативной реакцией усиливаете такое влияние, если оно действительно есть у вашей матери.
зачем приглашать, зачем общаться. либо вам нравится такая себе роль жертвы, что бы было кого обвинять в будущем либо вы получаете от этого удовольствие и не хотите минимизировать общение.
автор Балаболка • 14 октября 2022
Ответ дляЛюбимка-анонимка
демон- нечистая сила, злой дух.
Я не приглашаю,и не звоню,она сама меня достает и приходит.я вытолкать ее не могу же
Любимка-анонимка• 14 октября 2022
Ответ дляБалаболка
у вас всегда открыта дверь настежь?что за бред. вам же не 16 лет. договоритесь о встречах только по предварительному звонку. когда много звонит, не отвечайте. говорите, объясняйте занята, нет возможности говорить.
тоже самое по дому.