Сарафанное радио• 29 января 2014

девочки помогите орви 28 недель

Девочки помогите, плис советом. С воскресенья болит горло, беременность 28 недель, полощу чем только можно, тантум верде, хлорофилипт, соль с содой и йодом. Брызгаю опять же тантум, ингалипт, таблетки лисобакт, фарингосепт, афлубин пью. Вчера была врач добавила биопарокс. Пью много жидкости. Но простуда не отступает добавился насморк, заложенность носа, температуры нет. Я в отчаянии, переживаю чтобы не перешло в бронхит, гайморит и тд, в инете противоречивые сведения по поводу безопасности лекарств которые я принимаю, даже по поводу йода переживаю за ребенка, да и перед декретом последняя неделя, на работу надо, а оно все хуже и хуже. Есть еще гриппхель, может его тоже пить, но наверное уже поздно. Расскажите чем Вы лечились во время беременности, какие были последствия?
mamaAlex• 29 января 2014
О последствия вам лучше не спрашивать,они часто пишутся в аннотации. Поставите свечи виферон не меньше 500 тыс.ед.,или там назоферон,нужно противовирусное,а с работой может можно отпросится,лучше не усугублять-на улице ад!
автор Сарафанное радио • 29 января 2014
Ответ дляmamaAlex
спасибо, забыла написать виферон ставлю 2 раза в день.
Mas• 29 января 2014
я болела во время беременности. все обошлось. по поводу лекарств - ничего не принимала, само прошло. все зависит от организма. до беременности, когда вы болели, были осложнения типа бронхита или гайморита?
mamaAlex• 29 января 2014
Ответ дляСарафанное радио
ну тогда,вам просто отлежаться надо.
автор Сарафанное радио • 29 января 2014
До беременности раз было осложнение - бронхит, но тогда я на ногах переносила.
malta.elena• 29 января 2014
вы слишком много лекарств принимаете. я обошлась мин.1-2
Мануэлла• 29 января 2014
Доброе утро! Вы очень всего много делаете..ну это и понятно хотите быстрее поправиться). Я рекомендую Вам добавить синупрет в таблетках. Это растительный препарат, он прекрасно уберет Ваш насморк. Для горла Вы все правильно делаете, единственное я бы конечно исключила йод и биопарокс, это все таки антибиотик, хоть и местный. Пейте молоко с медом и маслом), старое проверенное средство.
Выздоравливайте, все будет хорошо)
Mas• 29 января 2014
да, больше отдыхайте, лежите, полощите горло, промывайте нос физраствором. не нужно биопарокс, тантум верде и хлорофиллипт достаточно. не паникуйте! все будет хорошо. еще день-два и отпустит. сидите дома. на работу ни ногой, там можно еще что-нибудь подцепить.
Дама с собачкой• 29 января 2014
я обычно полощу соль+сода и могу добавлять йод могу нет, хлорффилипт и ангин-хеель, нос мою физраствором, но когда совсем худо то капаю тем что есть под рукой.
No problems• 29 января 2014
Таблетки не принимала, пила много теплой жидкости –липу, шиповник. Горло полоскала солью. Побольше спать. Болела трижды (муж домой заразу приносил) Ребеночек родился здоровее здоровых)
Выздоравливайте
автор Сарафанное радио • 29 января 2014
Ответ дляNo problems
Выздоравливайте
спасибо, я уже тоже третий раз болею, ребенок из сада приносит
Я супер-пупер• 29 января 2014
+ синупрет! сама им спасалась, и частое полоскание горла, промывание носа. и конечно же постельный режим!
LaNo4KA2402• 29 января 2014
У меня всегда были огромные проблемы с горлом и наш терапевт пососветовала антибиотик, который можно принимать беременным, - флемоксин или амоксин. Я пила - последствий не было.
Решайте.
Аноним_568• 29 января 2014
на ночь выпейте настойку лука(15мин в кипятке настоять порезаную луковицу и слить жидкость) с1 чл мёда, так три дня, вам станет значительно лучше.Отмените препараты для горла, оставьте какой-то один, тандум это уже круто, на горло шарф, синупрет в дражже это хороший совет. У меня 24 недели и тоже ОРВИ с пятницы :) выздоравливайте.