Ленне-Рейма• 15 октября 2022
Сын истерики с мостиком головой об пол кровать
Мамы здравствуйте
Я понимаю,что у многих мои так не делали , капец кошмар и ТД
Может здесь есть те, у кого так было, или кто в курсе
Мальчик, 1.8 года, никаких травм или тяжёлой беременности.
Последний месяц просто не выносимо, каждое утро это не преувеличение, именно каждое утро истерика, он не просыпается а просто в 6-7 утра начинает дико кричать, выгибается катается по кровати , всех толкает и просто не выносимо кричит, ночью иногда так же, пока не откроет глаза и не пройдет минимум пол часа ничего ни умыть ни песенки ни разговор ничего не действует.
Он выгибается так,что его не возможно даже на руки взять ((
Днём так же истерики по любому поводу, не дали игрушку или конфету или пульт да не важно, в метро увидел у тёти кошелек ор крик бьёт со бы об коляску
Дома моментально на пол , катается по полу , бьёт ногами и руками головой
Мы с мужем на грани развода уже от этого, муж не выдерживает начинает материться , уходит из дома ночью что бы не слышать этого, так как никакие ласковые слова не помогают, сын на любую речь начинает ещё громче кричать
Мы не в Украине, детского врача так и не нашли, все заняты а немецкого мы не знаем что бы требовать его, а без педиатра к неврологу не попасть. Замкнутый круг
Это пройдет?
Что это вообще такое?(( Я забыла когда мы нормально спали, сына любим очень очень, его никто никогда не ругал, у него море игрушек , его целуют обнимают, в семье никто не пьет не истерит
Помогите советом
Это пройдет?
Помогите советом
ЛюблюДевчонок• 15 октября 2022
У моих обеих дочек такое бвло именно в этом возрасте. Могу видео в личку скинуть.
Ничего вы не сделаете. Просто ждать и постараться не поехать кукухой. Перерастет через полгода год. Это связано со скачком роста и гормональной перестройкой в организме. Именно в двум годам сильный гормональный шторм у детей
Пищалка• 15 октября 2022
Ответ дляАристократка-тунеядка
По-моему, больше ’мелет’ тот, кто пишет о сглазе, вытирании подолом и т.п.
Не можете культурно выражать свою мысль? За что Вы сходу хамите человеку?
Не переходите на личности...
Чупа-чупс• 15 октября 2022
Ответ дляПищалка
Мы ищем ответы. А это один из вариантов. Вы, например, в курсе что кашля есть больше 5 видов? (Легочный, сердечный, от заражения глистами, и пр)
Опять глисты...
Добра всем!• 15 октября 2022
Ответ дляАристократка-тунеядка
нужно отвечать за свои слова. Автор очень четко поисала .... и если не понимаете не нужно сбивать маму с толку.
Ленне-Рейма
• 15 октября 2022
Ответ дляМолчунья
Собака не кусала? Клещ? Ударялся головой? Осмотрите ребенка внимательно и голову тоже.
Три месяца назад разбил лоб об кровать, слишком активно бегали с сестрой и он упал(
Рассек лоб , зашивали , могут быть последствия??
После мы лежали в больнице его наблюдали, глаза давление и ТД, но все было нормально (
Ресничный червь• 15 октября 2022
Истерики с дугой, это уже патологично как по мне. То что вы описываете ночью, возможно это «ночные страхи» - это медицинский термин. Это показание к проведению ЭЭГ. Я бы искала психиатра+невролога.
Аутичных черт нет?
Мама, папа говорит осознанно в контексте? Есть указательный жест и другие жесты (дай, нет, да, сюда, посмотри -жестом)???
Аутичных черт нет?
Петя-петушок• 15 октября 2022
Ответ дляЛенне-Рейма
Нет не говорит, мама папа дай все
Иногда пытается блоблюбли что то бормотать и все(
Учитесь отвлекать. Разговорами, игрушкой, вкусняшкой.
У нас истерики обычно длились 15-20 минут. А потом как будто ничего и не было. Поэтому запасались терпением и ждали пока пройдут эти 15-20 минут. Воспитатели и няни в саду тоже приноровились, видели, что начинается истерика, сразу отводили от других детей или в другую комнату.
Сейчас 9 лет, учится в 4 классе. Учится хорошо и никаких истерик. Спрашивала пару раз, почему он закатывал истерики, удивляется и говорит, что не помнит.)
Добра всем!• 15 октября 2022
Ответ дляЛенне-Рейма
могут...
Annetka_100• 15 октября 2022
Автор, дай Бог, чтоб это были просто истерики. Но может быть эпилепсия. Или другие ужасные диагнозы. Поэтому Вы с мужем перестаете себя жалеть, вспоминаете, что Вы банда и команда, и начинаете добиваться визита к неврологу. Ради него можно не только в другой город, но и в другую страну съездить, нсли Вы в каком-то диком месте. Вы как мать взяли на себя больше моральной и бытовой нагрузки, муж пусть берет на себя хлопоты с поиском врача. Везде полно волонтеров, готовых помочь. Да даже на фб написать или к соседям обратиться. Вам срочно нужен врач и обследования. Я не шучу. У меня брат двоюродный эпилептик. Любые брлезни легче лечить и корректировать на старте.
Чупа-чупс• 15 октября 2022
Автор, ваш выход - детский невролог онлайн из Украины. Это проще, чем вам кажется. Свяжитесь со своим педиатром, попросите посоветовать специалиста. Или найдите сами. Их в Интернете очень много. С удовольствием проконсультируют и успокоят вас.
Ленне-Рейма
• 15 октября 2022
Ответ дляРесничный червь
Аутичных черт нет?
Аутичные черты? Не знаю что это надеюсь нету, он все понимает, помогает мне посудомойку разгрузить , знает где что лежит, активно играет ,мяч с папой, машинки тракторы, котики собачки лошадки,кто что говорит как делает и ТД, пьет ест сам, любит целоваться и обниматься , папа мама Ая( Ева сестра),
Ленне-Рейма
• 15 октября 2022
Ответ дляПтицекрыл
Срочно искать невролога, это может быть признаками эпилепсии, сдвг, аутизма
Ребенок страдает, ему нужна помощь, это не просто капризы.
В каком вы городе?
Франкфурт на Майне
Петя-петушок• 15 октября 2022
Автор, невролог и психиатр не помешает. Мы проходили и того, и другого. Делали ЭЭГ. Но никаких патологий не нашли.
КучМала• 15 октября 2022
У меня дочь так истерила по поводу всего , потом стала биться головой об кафель , при чем конкретно , в общем я просто отшлепала ее рукой конкретно так и сказала буду это повторять при каждой ее истерике и они прекратились !!! Сейчас мадам 16 почему истерик такой была сама не знает .
Я_готова_ко_второму• 15 октября 2022
Ответ дляЛенне-Рейма
А в общественном месте или транспорте?
Я не могу отвернуться или не реагировать, он бьёт себя об коляску ,вылезать пытается , орет так,что иногда вылетаю из метро или автобуса так и не доехав ,так как люди начинают возмущаться , а я ничего не могу сделать, даю мультик швыряет телефон , еду кидает и резано орет
Сглаз.. границы..
Автор, у невролога ребенок был хоть раз?
Ленне-Рейма
• 15 октября 2022
Ответ дляПетя-петушок
Мы ищем врача, уже месяц без результата, конечно я не прекращаю и пролжаю искать
Волонтёрам здесь уже все откровенно все равно да и знакомых нет у нас их
Вчера весь день один мужчина который говорит по немецки обзванивал врачей - но кто трубку отложил, кто не берет новых детей, у кого термин только в январе.. девочки,поверьте я ищу врача, но здесь с этим до слез сложно
Ресничный червь• 15 октября 2022
Ответ дляЛенне-Рейма
Хорошо. Указательный жест и другие жесты?
Мама, папа, Ева использует как обращение, позвать, в контексте ситуации? Не просто в воздух?
Реально активно ищите невролога. Не слушайте здесь про глисты и сглаз. Лучше перебдеть, чтоб быть спокойной. Такое поведение может быть и Эпилептической активностью.
Молчунья• 15 октября 2022
Ответ дляЛенне-Рейма
Могут конечно. У моего так было. Тоже зашивали лоб и он видно перепугался. Очень боялся замкнутых помещений,людей,автобусов ,тоже орал так,что я не на своей остановке выходила и несла его на руках до дома. Врачи нечем не помогли. Обратилась к бабке и о,чудо. За первый раз ребенка,как подменили. Стал прежним. Ходили 3 раза к ней.
Все ок. Больше не обращались. Ему уже 20).Но мы в Украине.
Ленне-Рейма
• 15 октября 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Сглаз.. границы..
До войны был конечно, в 3 месяца и в 6 месяцев, были проблемы не большие ,но последний раз говорил врач что все хорошо, с тех пор больше не были
Я_готова_ко_второму• 15 октября 2022
Ответ дляЛенне-Рейма
А после травмы у невролога были?
Вы где сейчас?
никогда такого не было• 15 октября 2022
Авторе, ваш малий збуджується дуже, якщо ви робили еег і все ок, то подавайте малому заспокійливе дитяче, нехай його нервова система вщухге трохи. Моєму назначпли нєрвохель по пів таблетки 3 рази на день. Робіть йому легкий масажик, поглажування, мячик є такий з резиновими м´якими колючками, ним масажуйте, мя´кою щіточкою ще можна. У водичку більше садіть і хай він грається в ванній. Я через таке пройшла. Дуже збудлива дитина. Потрібен спокій. Ще прогулянки можна трохи скоротити. Це мені все радила невролог
Однозначно• 15 октября 2022
Ответ дляЛенне-Рейма
Франкфурт на Майне
а что в Германии закончились врачи ? я не пойму почему все кто там сидит ищут помощи в Украине ? ,
Ленне-Рейма
• 15 октября 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
А после травмы у невролога были?
Вы где сейчас?
Мы в Германии.
После травмы его шатало очень, мы с этим обратились в больницу, нас положили что бы последить за ним,два дня мы были в больнице, ему осматривали глаза ,меряли давление и пульс , больше ничего не делали , у врача не были больше
Молчунья• 15 октября 2022
Ответ дляЛенне-Рейма
А вообще вам надо обязательно к неврологу обратится. Может МРТ сделать? Вот тему нашла старую, похожую на вашу, может вам поможет она.
Однозначно• 15 октября 2022
Ответ дляЛенне-Рейма
Мы в Германии.
ну да , у врача вы не были а советчица ставит диагнозы , вы странная мать , я бы давно уже обратилась к врачам
БлинчикБезСметанки• 15 октября 2022
Ответ дляЛенне-Рейма
Мы давно уехали, ещё в марте, месяц после дорог и скитаний по отелям людям были истерики но потом все было хорошо, и вот снова но просто невыносимо хуже
Похоже на внутри черепное давление. У моего ребёнка было. Малышу надо сделать обследование и хорошо бы сделать расслабляющий массаж.