Вкаблучках• 15 октября 2022

Полип в кишечнике кровоточил

Это и заставило пойти к врачу. Не знаю как долго они там были, но уже удалили. И вот сейчас подумала: если кровь, то еще немного и мог пойти процесс дисплазии, перерождения? Или не обязательно? Он мог бы годами кровить без последствий?
После шести ни-ни• 15 октября 2022
Не обязательно, может и не кровить. В любом случае, Вам теперь каждые 5 лет делать колоноскопию. Потому-то вы теперь в группе риска по раку кишечника. В роду у вас кто-то болел? И сколько Вам сейчас?

автор Вкаблучках • 15 октября 2022
Ответ дляПосле шести ни-ни
Нет, никто. Сейчас 34.
Тра Ля Ля• 15 октября 2022
Автор, хорошо, что вы вовремя обнаружили.
Как это произошло? Вы увидели сами кровь? Или были ещё какие-нибудь проявления?
автор Вкаблучках • 15 октября 2022
Ответ дляТра Ля Ля
Только кровь. Больше вообще никаких симптомов.
автор Вкаблучках • 15 октября 2022
Ответ дляПосле шести ни-ни
Я так понимаю, что всем нужно каждые 5 лет проходить ее, даже у тем, у кого их не нашли
Тра Ля Ля• 15 октября 2022
Ответ дляВкаблучках
После 50 лет в мире такой стандарт.
Петросянша• 15 октября 2022
Ответ дляВкаблучках
Нет, никто. Сейчас 34.
Полипы есть у всех, как и родинки. Удалили и хорошо. Не забивайте голову рисками.
После шести ни-ни• 15 октября 2022
Ответ дляВкаблучках
Да, но всем другим, начиная с 50, а Вам уже сейчас
После шести ни-ни• 15 октября 2022
Ответ дляПетросянша
Что значит не забивайте голову? Забить на здоровье? Уже есть проблема, просто так ничего не начинает кровить, и 35 лет это не тот возраст когда они обычно сами начинают в большом количестве рости. конечно, не стоит паниковать, просто не забывать раз в пять лет ходить на колоноскопию. Кстати, тем у кого много родинок, ежегодно ходить на дерматоскопию, а лучше картографию.

автор Вкаблучках • 15 октября 2022
Ответ дляПосле шести ни-ни
Их было 3. Но ведь у многих и в 30 может быть, просто они не знают об этом.
автор Вкаблучках • 15 октября 2022
Ответ дляПосле шести ни-ни
Мне врачи сказали, что это сплошь и рядом сейчас независимо от возраста
После шести ни-ни• 15 октября 2022
Ответ дляВкаблучках
Могут и не знать, а потом узнать на 4 стадии. Но в таком возрасте это редко бывает, настолько редко, что даже людям, у которых близкие родственники раком кишечника болели, даже им с 40 лет колоноскопию назначают
После шести ни-ни• 15 октября 2022
Ответ дляВкаблучках
Ну смотрите, Вам организм уже не просто сигнал подал, а закричал на что обратить внимание, по-моему глупо в данной ситуации игнорировать такие сигналы
автор Вкаблучках • 15 октября 2022
Ответ дляПосле шести ни-ни
Но на сколько я знаю не все полипы переходят в рак...
автор Вкаблучках • 15 октября 2022
Ответ дляПосле шести ни-ни
Я ж не против колоноскопии. И согласна с вами, что делать нужно регулярно. Единственное, считаю, что нужно делать всем.
После шести ни-ни• 15 октября 2022
Ответ дляВкаблучках
Да, Слава Богу не все, но даже визуально не понятно перейдёт этот полип в рак или нет, поэтому удаляют все.