бізнестравел• 15 октября 2022
до войны думала-ой за границей рай. детей бы туда. бо тут отстой. а сейчас...
за деньги не поеду даже и дети ни в какую.хоть возможность есть.разве что на отдых.наша страна самая самая лучшая красивая зеленая. самая родная...и нам тут и сытно и хорошо и комфортно.а война закончится и будет еще лучше.
Ответ дляTAM-rico
Готовы или нет, если бы работал закон, никуда бы не делись. Приятно по Европе ездить по идеальным дорогам? В Нидерландах местами проезжая часть выложена плиткой. Да, это за налоги населения. Но оно стОит того.
Даже с такими налогами от зп, в среднем они живут лучше. И налоги хоть в дело идут
Ответ дляЛюсильда.ua
Кому- то мелочь, а для меня - это составляющая часть комфорта. Я ем очень-очень мало. Но мне нравится именно наши продукты. И хочется хоть чуток, но знакомого привычного и приятного на мой вкус. Иногда сальца домашнего хочется с домашней печёной в духовке картошкой в кожуре, домашнего творожка, а не сырковой массы в пакетике. Борщик люблю на свинных ребрышках с рынка.
Я не смогу есть ежедневно одни пицы, гамбургеры или макароны с томатами (зависимо от страны). Во многих странах - картофель в три дорога, гречневую крупу не достать, что такое вареники - они ваще не представляют.
Ну тут дело в том, что для них вкусно одно, для нас другое. Им может наше тоже невкусно) и почему они должны представлять, что такое вареники?)
Ответ дляNezabydka-2365
Всех защищают. Жалеть о том, что мог обеспечить безопасность себе и родственникам, но не сделал это, мог уберечь ребёнка, но сделал. В этом ключе. Даже элементарно спустится в подвал, как тут высмеяли это. Но все такие герои до первого прямого попадания.
Вы правы
Марго_1427• 16 октября 2022
Ответ дляMarisha1715
Только из-за одних яиц считать что страна лучше нашей ? Сейчас война, ясное дело жизнь тяжёлая и самое сложное ещё впереди, но до этого , жить здесь лучше было чем в др странах. У нас есть все, земли, поля, леса , природные ископаемые, но нет и не было нормального правительства , а ведь могли быть самой богатой страной...
+1000
Anna_Aldarorah• 16 октября 2022
Я люблю Украину и родной Киев,тянет туда ,но больше,чем на пару месяцев,постоянно уже не могу,то училась в одной стране,сейчас в другой с семьёй .моя страна сейчас ,это там ,где живёт моя семья,дочка и муж ,стала второй родиной ,третья родина была там,где я училась и жила 13 лет до этого.чувствую себя космополитом ,но каждому свое .мне все тут вкусно, не жалуюсь на жизнь,все норм ,впрочем ,в Украине тоже все было в шоколаде .
Ответ дляsamka
в Германии еда безвкусная. и хлеб и молочка без молока и мясо бэ и овощи пластмассовые все.
и картошка непонятная
дома красота
и картошка непонятная
дома красота
Что вы несёте??!!В Германии ооочень следят за качеством продуктов и если вы привыкли есть еду,которая напичкана усилителями вкуса и запаха,то таки да-в Германии этого нет и поэтому вам не вкусно!
Татьяна_М5• 16 октября 2022
Ответ дляMittens
До війни було в два рази дешевше
После войны будет ещё дороже
Татьяна_М5• 16 октября 2022
Ответ дляОлечка79
А что , отправиться взаграницы это равно миллионам заграничных денег, которые падают с неба ?! Или Вы думаете что беженцев будут пожизненно там содержать ?
Смотря кто и с какой целью отправляется.
Ответ дляSvetikM
А я благодарна Германии , очень, я никогда не планировала жить не в Харькове, Харьков мой дом, дом моих детей, был....мы потеряли всё, жилье, мужа и отца, у меня ничего не осталось, Слава Богу я и дети живы и мы оказались в Германии, я не знаю как сложится дальше наша жизнь, но этот старт никогда не забуду, потому что одна бы я не выжила с детьми сейчас в Харькове. Вот и всё. Мало ли кто что хочет, иногда это вопрос спасения жизни.
Я желаю вам и вашим деткам крепкого здоровья, и чтобы ваша жизнь складывалась самым хорошим образом!!
Tricky Racoon• 16 октября 2022
В Украине очень, очень, очень много хорошего. И бьюти-мастера, и онлайн-банкинг, и магазины 24/7, и вообще качество любых услуг (врачебных в том числе).
Нам свойственно постоянно совершенствоваться и стремиться. И наши люди, простите имхо, сообразительнее в среднем. Потому что, чтобы жить нормально, нам нужно как-то крутиться, искать способы, всегда делать лучше, чем конкуренты.
В странах Европы, если ты родился гражданином условной Германии и выучился с горем пополам на слесаря, уже можешь иметь вполне достойный уровень жизни. Или научился делать маникюр, чтобы лак держался дольше недели - все, ты красавчик, уже имеешь стабильный доход. Напрягаться так, как нашим людям, не нужно. Стрессов и вызовов нет. Все предсказуемо.
Лично у меня сложилось впечатление, что люди в благополучных странах становятся более аморфными. И опять же, по моим личным наблюдениям, конкуренции со стороны беженцев-украинцев в будущем - опасаются.
Лучшее нашим детям• 16 октября 2022
Ответ дляGvenna
Яйца по 60, в Польше дешевле, говорят)
Сытно)
В Польше по 80 еще месяц назад были.
Cvetochek...• 16 октября 2022
Ответ для1oksana1
Неправда. Вот в херсонской области умерло 5 млн птиц, ( єто одна только птицефабрика) которые несли якца и до стх пор окупировано все((
от чего умерло?
заметила, что у кого не спроси, все хотели бы жить там где родились и прожили детство, молодость. во всяком случае подавляющее большинство
Ответ дляTricky Racoon
Яка причина того, що в нас магазини працюють 24/7? І лікарі можуть примчати з приватної клініки навіть серед ночі?
Тому, що оплата праці по три копійки, на жаль…
І працівники магазинів набирають змін, бо не витягують сім’ї, діти ростуть самі…
Лікарі по кількох клініках працюють, особливо молоді
Банки - окрема розмова, там кожна операція прозора, на відміну він України
І живуть ті «аморфні» громадяни розвинених країн значно краще і довше, від наших людей, попри їх «погану» медицину…
у меня родня в сша и в италии уже сто лет .да и денег хватит свое жилье купить в другой стране.НО НИХТ КАТЕГОРИЧЕСКИ.только на море на зимовку и усьо.поездили по странам раньше-тянет домой.любимая работа недвижка земля авто собачки -все свое..а после войны будет еще лучше.
Cvetochek...• 16 октября 2022
а представьте, какая страна у нас могла быть, если б не было коррупции среди чиновников? реально самая лучшая))
Я в Германии.
Мне страшно от мысли , что мне тут нравится очень, даже перечислять не буду , так как минусов нет почти ( проволочки с документам это да. )
Я по жизни домоседка, люблю свой дом, у меня 250 кустов роз, не говоря уже о ягодных кустах ( различных) и деревьях, дом-сказка у меня был. Для меня мой рай был только у меня дома и вне дома я не могла существовать. Не знаю что так повлияло на меня, думаю что сидение в подвале и глаза моих детей наполненные ужаса, были моменты что я понимала, что все...конец и в этим минуты глядя,на детей я обещала им, что если выберемся из этого ада, то я плевать хотела на все материальное, я вывезу вас и приложу все усилия чт от бы там остаться.
Вот мы в Германии. Я тут стала спокойнее и на много. Дети в школе им ооооочень нравится, с нашей школой ни в одно сравнение не идет. Ходят в бассейн дочки, их научили круто плавать, много друзей ( дочки в интернациональном классе...это так весело и интересно, дочки не дождутся окончания каникул. Вообще , главное для меня это радость и спокойствие моих детей и никакие материальные блага , никакой уют этого не заменит.
Ответ дляGvenna
Огурцы по 70 ещё можно понять,растут на юге.
А птицефермы по идее по всей стране.
Та ні, чи то корма з півдня привозили, чи то якісь крупні птахоферми були в окупації. Короче, без війни все було б добре.
А взагалі, круто було б, якби зараз почали відбудовувати села. Оце мабуть єдине, що мені подобається в Європі. Що в них села іноді круче виглядають, ніж міста. Якби зараз великі безхозні території Полтавщини чи Хмельниччини почали розбудовувати під громади. Що зараз для нормального функціонування треба: продуктовий, будівельний, уркпошта і НП і школа-садок. Ну і сучасні будинки для людей з деокупованих міст. Але будиники по сучасним технологіям: із сонячними панелями, утеплений, укріплений
Ответ дляTricky Racoon
Извините, а бытовую технику, автомобили, автобаны, медоборудование, те же инстументы для бьюти мастеров, тоже у нас делают? Или всё это производят в условной Германии их аморфными людьми?Оценивать уровень жизни в стране по качеству маникюра это то же самое, что заявлять красная куртка качественная и тёплая потому, что яркая.
безопасность детей-главнее всего.но мои дети и тут и учатся и играют и бассейны и развлекаловки и базы отдыха и на море через кишинев если захотим .мы не зу но и не прифронтовые.и медицина частная и одежда и игрушки и продукты -половина своих эколог.стабильный доход .так зачем мне германия?да война да тревога но в германии может тромб лопнуть или в польше авария или спид в эфиопии.дело такое...десятки миллионов людей дома и никуда не ехали
я себе дома могу позволить домработницу а там сама пойду домработницей.
Ответ дляLina 75
Я в Германии.
Так странно это читать, честно.
Детям, чтобы плавать научиться Германия нужна была?
В Украине нельзя было это сделать?
Anjavoloschykk• 16 октября 2022
Живу на Закарпатті.Завжди любила свій рідний край.Можливість виїхати жити за кордоном була і до війни і зараз.Коли почалась війна-чоловік поїхав до рідні за кордон на декілька днів.Приїхав і сказав-збираємось виїжджаємо жити за кордон.Я категорично відмовилась.Буду тут.Четверо дітей.Якщо вони захочуть то будь ласка виростуть і на своїх крилах.А я не хочу.Старший після 9 класу планує виїхати отримати там робочу спеціальність.Попрацювати і повернутись до мене.Час покаже.Та моє серце тут.Не хочу ні в Канаду(там рідні,які допоможуть і кличуть),ні в Європу.
Betelgeise• 16 октября 2022
Ответ дляNorthface
Дорогие - да. А вот в супермаркетах обычных - неочень(
Дорогі й звичайні продукти на смак однакові. Дорожчі - це біопродукти.