бізнестравел• 15 октября 2022
до войны думала-ой за границей рай. детей бы туда. бо тут отстой. а сейчас...
за деньги не поеду даже и дети ни в какую.хоть возможность есть.разве что на отдых.наша страна самая самая лучшая красивая зеленая. самая родная...и нам тут и сытно и хорошо и комфортно.а война закончится и будет еще лучше.
Oksana-Rai• 16 октября 2022
Ответ дляDanycha
Вы такой бред пишите про наших детей из Харькова, зачем? какая цель? поставить нашим детям диагноз? Не получится, вы еще напишите, что мы в подвале сидим, как здесь иногда пишут.
Извините конечно. Ну вы и глупая. Буквально на днях, мальчик, который умер в больнице с моего родного Николаева- у нас с вами, что Николаев что Харьков бомбят каждый день и каждую ночь- а вы пытаетесь всем доказать, что только придурки боятся обстрелов и это вообще все фейки(9
Ответ дляsamka
в Германии еда безвкусная. и хлеб и молочка без молока и мясо бэ и овощи пластмассовые все.
и картошка непонятная
дома красота
и картошка непонятная
дома красота
так а чего сидите в такой плохой Германии? поражают наши дамы
ничего что эта безвкусная Германия приняла абсолютно всех наших беженцев, дала жилье, жала еду, одежду и полное медицинское обслуживание, в том числе операции которые у нас многие годами не делали потому что не было возможности
кто нас туда звал? еда у них кстати есть вкусная, прос то надо уметь покупать продукты, отличная еда и во многом качественнее нашей
будьте благодарны Богу и Германии что вы с детьми в безопасности , живете в домах квартирах и не голодаете, многие сейчас в Украине тупо выживают хлеб не все едят и воду не все пьют
никто никого не держит в Германии, но в помощи никому не отказывают
А я благодарна Германии , очень, я никогда не планировала жить не в Харькове, Харьков мой дом, дом моих детей, был....мы потеряли всё, жилье, мужа и отца, у меня ничего не осталось, Слава Богу я и дети живы и мы оказались в Германии, я не знаю как сложится дальше наша жизнь, но этот старт никогда не забуду, потому что одна бы я не выжила с детьми сейчас в Харькове. Вот и всё. Мало ли кто что хочет, иногда это вопрос спасения жизни.
Oksana-Rai• 16 октября 2022
Ответ дляSvetikM
Почему вы все так утрируете? Ведь речь шла не о том какая Германия Плохая- она классная! Но прдукты. увы(( Я сейчас, как пример В Австрии. И в отношении прдуктов скажу тоже самое- хороших овощей практически нет. Здес нет нормаьной земли, местные выращивают овощи для себя в кадках или в горшках больших, я имею ввиду что землю они отдельно покупают. И Био продукты здесь на порядок дороже, и то, все равно не такие вкусные
(( У меня дочь здесь живет старшаяуже 7 лет- и ее вердикт, что таких вкусных огорцов как в Украине, здесь и близко нет. А наши помидоры- воловье сердце, это же мечта! молодая картошка)
Ответ дляSvetikM
держитесь, желаю Ваи и Вашим детям добрых людей на Вашем пути. Пусть все у вас будет хорошо
Ответ дляOksana-Rai
Так мы все для вас глупые, кто остался в стране, умный человек не будет оскорблять ,и да, я вас НЕ извиняю. Где я написала, что мы не боимся обстрелов? где написала, что это фейки?
Italiano_sv• 16 октября 2022
Я в Германии. Меня все устраивает. И еда, и время провождение, и клиника, и школа для ребёнка.
Есть свои нюансы, кому-то легко, а кому-то тяжело.
У каждого разные мнения и возможности.
В Германию раньше никогда не хотела, а сейчас я удивлена, что тут мне нравится.
Другие страны думаю мне тоже понравятся)
У каждого разные мнения и возможности.
Italiano_sv• 16 октября 2022
Ответ дляSvetikM
Согласна 100%
Oksana-Rai• 16 октября 2022
Ответ дляDanycha
Вы наверное из тех, кто слышит только себя. Перечитайте свой пост еще раз, свое мнение вы там четко озвучили - назло врагам не выеду и в подвал не спущусь!!
Ответ дляOksana-Rai
Я написала, что некоторые уехавшие пишут, что мы сидим в подвалах или вы читаете задом наперед? Сделайте скрин моих слов, вот откуда клевета берется(( Я написала одно, а вы перекрутили.
Oksana-Rai• 16 октября 2022
Ответ дляDanycha
Так я вам об этом и пишу, что наши с вами города постоянно обстреливают. Иногда даже тревога не успевает. что бы быть в хоть в какой либо безопасности, нужно жить в убежище.. Везде опасность. У меня дочери на момент 24 февраля было 12 лет, как она меня каждый день умоляла выехать. Я конечно переводила на шуткку, но тогда весь тик ток крутил эти новости. И в итоге- война. И теперь аждый раз я слушаю, почему я ее не слушала, и мы сразу не ыехали.Сидели и ночевали в сырых подвалах- пока муж не выдержал и не заставил уехать. Психика, здоровье и жизнь наших детей, что может быть главнее!
Ответ дляНатусик_13
вот-вот. Передавала домой передачу, думаю, че б его такого вкусного положить от сюда и блин - нечего))) у нас все вкуснее, харибо разве )). А медицина то вообще отдельная история... Полечили зуб, за 10 мин с учетом анестезии, большая пломба, апарат еще который долбит зуб так, как будто болгаркой тебе его лечат, содрали 80 евро. И зуб начал болеть при еде...не правильно установлена пломба, сказали удалять нервы ( щоб ниче не болело уже точно и содать еще денег за пломбу). Не пойду, буду терпеть пока не вернусь домой. Люди термин до профильных врачей ждут по 2-3 месяца!!
Я к гинекологу записана ещё в середине августа....на 19 октября.
И , конечно же, с моим везением у меня чувствую, что начинаются КД( в среду будет самый пик).
С зубом тоже была история. Поломала(вертикальный перелом, корень в норме). Праздники какие то были , выходные, что записали где то через 5-7 дней.По сути я не могла не то что есть, а и во сне боялась его окончательно сломать.
Люсильда.ua• 16 октября 2022
Ответ дляNezabydka-2365
Найдёте. Тут много работы. Просто это будет клининг или фабрика, склад. Очень много людей приехало без знания языка. Без языка, наверное, адаптироваться будет сложновато, у меня свободный Английский, но Ничего как-то живут люди. Британцы вообще милые люди и помогут.
Какой клининг или фабрика. У меня со здоровьем проблемы. Я себе дома нанимаю клининг. Везде требуются здоровые. Больным здесь умирать ((((
Ответ дляOksana-Rai
Так я тоже выехала в марте, но уже вернулась. Учимся жить в таких реалиях. Мы все разные и поступаем исходя из своих вводных. Честно, не хочется спорить, лучше добрым словом поддержать друг друга.
Доброй ночи)
Oksana-Rai• 16 октября 2022
Ответ дляDanycha
Доброй ночи)
И вам))
Ответ дляsamka
и картошка непонятная
дома красота
и картошка непонятная
дома красота
Вот странно. Была в Германии неоднократно. Так вот молоко там - гораздо вкуснее, чем в Украине. Овощи норм, например морковка всегда сладкая. Мясо - индейка норм, свинина. А уж какой говяжий фарш хороший.
Leeloo_aloha• 16 октября 2022
Говорят, надо смотреть на стариков, пенсионеров, как они у нас живут, а как в Европе? Это показатель уровня жизни. А продукты везде есть говно и хорошие, надо знать где и что покупать.
Leeloo_aloha• 16 октября 2022
Ответ дляBetelgeise
Корупція - рівня пиндець. Українці не розуміють чомусь цого. Все згадують, що в Україні б´юті-індустрія краще розвинута, ще якась лабуда краща. Блін
Країна багата, а люди бідні
Ответ дляBetelgeise
Дивно радіти, що перукар та майстер манікюру мало беруть за свою роботу - адже їм за це жити. І їм не вистачає, і податки не платять. І то не є добре. Манікюр, брови, вії - не є витрати першої черги, вони не мають дешево коштувати. І майстрині мають заробляти більше, і податки платити...
А ще в нас лікар радіє ста гривням в конверті, що взагалі принизливо просто до жаху. ((( Як так? Два з половиною євро за послуги? Може, має отримувати достойну зарплатню, а не кидати їм подачки і радіти, що дешево? ((((
Ще не розуміємо цього.... Тут не місяць і не два потрібно прожити, щоб зрозуміти різницю....
Будет лучше, если коррупция уйдет. Наша страна может жить очень хорошо. А так Украина красивая и Германия и тд красивые. Каждая страна красивая по своему. Кстати я сейчас в Германии. В городе который тоже зелёный, много дерьев и тд. Лесов в Германии хватает (я в нижней саксонии)
Ответ дляTAM-rico
И я всё сравниваю. Малюсенькие Нидерланды сумели развить страну, не имея ничего из ресурсов. Даже грибы собирать нельзя, потому, что животным ничего не останется, закон такой есть, и он работает. А у нас богатейшие ресурсы! Могли бы быть самыми богатыми. Кроме правительства, ещё и соседи всегда портили нам политическую ситуацию.
👍👍👍