бізнестравел• 15 октября 2022
до войны думала-ой за границей рай. детей бы туда. бо тут отстой. а сейчас...
за деньги не поеду даже и дети ни в какую.хоть возможность есть.разве что на отдых.наша страна самая самая лучшая красивая зеленая. самая родная...и нам тут и сытно и хорошо и комфортно.а война закончится и будет еще лучше.
Оксана-004e• 16 октября 2022
Не знаю, чем так прекрасна Украина? Ресничами и банками? Ну может в крупных городах она и прекрасна. Но в остальном жуть. Грязные разбитые улицы, вечно отключают электроэнергию, транспорт убитые богданы и зассаннымм сиденьями, который вечером вообще не ходит, вода из крана мутная, вонючая или вообще коричневого цвета, а то ее и на 3 дня отключают раз в пол года для хлорирования и для меня это пытка, сидеть без воды или света. Нарики агрессивные, полиция крышует, вечером нет освещения и ходить страшно, полиция не работает, наливайки на каждом углу, люди не берегут границы другого и лезут на голову, агрессивные потому что не удовлетворены жизнью... Воровство, кумовство, воздух загрязнен и нет контроля, водители летают как дурные по городу, поезда вообще печаль, грязь, вонь, если не в св, овощи вкусные но часто настолько напичканны нитратами, что есть страшно.
Но если деньги есть, живёшь в Киеве и видишь Украину из окошка авто, доехал до Борисполя в аэропорт максимум, то да, страна хорошая
Ответ дляЕлена-ленуся
Я с Киева , в Киеве недвижимость моя, родители , сестра . Я с ребёнком в Англии, Господи это афигенная страна , я тащусь от неё. Школа , продукты, архитектура , культура , соц защита , вождение авто удобно развязки , просто шикарная , продукты вкусные . Страшно даже представить , что надо будет возвращаться в страну в которой постоянно угроза войны, коррупция, безработица и экономика ниже плинтуса,
Вы там работаете? Или как на отдыхе?
Ответ дляBetelgeise
Жити у Києві - все одно, що жити в газовій камері. Дихати неможливо, особливо вночі. Проблема ця дууууже стара, і вона лише посилюється.
Я после Запорожья приезжаю в Киев и наслаждаюсь чистым воздухом )) И наоборот, приезжаю в Запорожье как в газовую камеру после Киева
Все так относительно ))
Ответ дляTricky Racoon
В Украине очень, очень, очень много хорошего. И бьюти-мастера, и онлайн-банкинг, и магазины 24/7, и вообще качество любых услуг (врачебных в том числе).
Нам свойственно постоянно совершенствоваться и стремиться. И наши люди, простите имхо, сообразительнее в среднем. Потому что, чтобы жить нормально, нам нужно как-то крутиться, искать способы, всегда делать лучше, чем конкуренты.
В странах Европы, если ты родился гражданином условной Германии и выучился с горем пополам на слесаря, уже можешь иметь вполне достойный уровень жизни. Или научился делать маникюр, чтобы лак держался дольше недели - все, ты красавчик, уже имеешь стабильный доход. Напрягаться так, как нашим людям, не нужно. Стрессов и вызовов нет. Все предсказуемо.
Лично у меня сложилось впечатление, что люди в благополучных странах становятся более аморфными. И опять же, по моим личным наблюдениям, конкуренции со стороны беженцев-украинцев в будущем - опасаются.
Просто у нас труд дешевый, поэтому магазины 24/7, для Германии это будет дорого. Это конечно удобно. Но
Лара Крофт• 16 октября 2022
Ответ дляmariya59
Вот тоже не понимаю... Сколько стран Европы приняли миллионы наших беженцев - Польша, Германия в большинстве своём... И, возможно еще примут... А их в этой теме грязью поливают... Если на кого и обижаться, так это на Британию - она сократила все свои программы помощи беженцам, и после 11-го октября - хосты просто выселяют людей на улицу... А программа повторного поиска жилья для украинцев, уже не работает.((
После программы, имеется в виду, что ты пойдёшь на вольные хлеба. Жить вечно с чужими людьми невозможно.
И поиск и жилья и работы надо начинать сразу. Это не легкий процесс
Мне попадались самые замечательные люди, сейчас я снимаю жильё уже
Но скажем так, если ты жил бедненько - твой уровень жизни вырастет
Если жил обеспечено - уровень жизни упадёт
Ответ дляОксана-004e
во блин... а где ві в Украине жили то?
Ответ дляОксана-004e
Я такого не бачила. Це десь на Сході України?
Ответ дляPiracanta
Прямо прослезилась, так жалко немцев.))
У них просто привычки другие, мой сосед, он овощеед(не веган
ест все кроме мяса) то например морковку кроме корня сьест и хвостик, и так по многим вещам.
Было зашла в их секонд, матінко рідна
с вещами они очень трудно прощаются, чуть ли не до дыр или такое ретро-ретро
ест все кроме мяса) то например морковку кроме корня сьест и хвостик, и так по многим вещам. Было зашла в их секонд, матінко рідна
Ответ дляОксана-004e
тихий ужас.это где такое,область какая?да я бы в жизни при таких развалах тут не жила б и детей бы вывезла!может вы не в Украине?я не В Киеве вообще,но и даже близко такого нет как вы описали.это надо быть дебилкой что б жить в такой стране как вы описали.я в Украине и мне с детьми норма а после войны еще лучше-уверена
prozerpina123• 16 октября 2022
Это кому сытно и комфортно?ЗУ и Черновицкой области? Как плевок прифронтовым городам просто. Ешьте в Нико, там воды нет с апреля и каждую ночь обстрелы. Комфортно ей
PANTERA_KET• 16 октября 2022
Далеко не самая лучшая, далеко не самая зелёная! Но если у нас зарабатывать условно пару тыс Уе то намного лучше чем те же деньги в Европе. Чтоб в Европе было офигенно надо минимум 5-10 зарабатывать. А поломойкам платят 1500-1800.
Eleno4ka_83• 16 октября 2022
Ответ дляGvenna
Яйца по 60, в Польше дешевле, говорят)
Сытно)
Ну...если родину стоимостью яиц оценивать, то да ..Вам лучше в Польшу
Stella di mare• 16 октября 2022
Ответ дляЕлена-ленуся
Скорее всего у Вас есть деньги, с деньгами намного проще. Люди, которые без работы, знания языков, машин, многие не из больших городов -им очень сложно. И большинству архитектура и пдд не интересны
Колючая Роза• 16 октября 2022
Ответ дляPANTERA_KET
так и есть. Знаю одну девушку, она программист, всегда хотела свалить с Украины, во время войны оказалась в Испании, говорит, хочу домой, вся зп уходит на жизнь и мало что получается отложить, и это она еще не сталкивалась с мастерами, медициной и тп
А тут живешь на штуку и 2к спокойно откладываешь
Оксана-004e• 16 октября 2022
Ответ длябізнестравел
Вы самокритичны очень
Оксана-004e• 16 октября 2022
Ответ длялетта
во блин... а где ві в Украине жили то?
Днепр область, Марганец
Оксана-004e• 16 октября 2022
Ответ дляLina 75
У нас в пгт не было бассейнов, не все же в городах живут.
А Вы кусайте побольше, Вы всегда такая неудовлетворенная ?
Живу в городе Польши сейчас, насчитала штук 10 крытый бассейнов и это не Варшава
Оксана-004e• 16 октября 2022
Ответ дляkornezka
Это за пределами областных городов. Вот так живут люди