Алиса в стране Советчица• 16 октября 2022
Боже, яка я довбанута, реально, що з собою зробити?
ПМС
Вчора взяла себе в руки, випила заспокійливе, старалась не біситись, тримати себе в руках і т.д, ніби вийшло.
Сьогодні зранку мене просто накрило, нічого не допомагає, ридала весь день, майже поскандалила з чоловіком, але все оминуло, я вчасно зупинилась і він якось спустив на тормозах. Поїхали гуляти……. Все на пустому місці, поскандалили, додому приїхали окремо, проридала весь вечір, зараз він прокинувся пішов попити, знову домахалась, знову поскандалили.
Боже, мене просто рве, мені його прям побити хочеться, потім сісти і ридати
BreeVanDeKamp• 16 октября 2022
Ответ дляПенсіонер
Вона каже :мені так хочеться тебе стукнути
Ну то хай же стукне трохи, вона ж сподіваюсь у вас не майстер спорту з піндюлєй)) а ви її цьом цьом цьом)))
ФрекенБок• 16 октября 2022
Ответ дляBreeVanDeKamp
Автор, я вам прекрасно понимаю. Это гормоны. Становитесь чувствительной, обидчивой, придирчивой, затем вспышки игнева за то, что не просит прощения. Потом когда ПМС закончится, вы поймете как глупо выглядели. На самом деле, вы хотите не советов, успокоительных и т д, а чтобы муж извинился ))
Я напишу реально, что помогает нам (пишу нам, а не мне, потому как это проблема для двоих, муж тоже страдает от моего пмс)
1. Говорить, озвучивать вслух (ртом произносите или пишите в сообщении), но обязательно сообщаете, что у вас ПМС, чтобы он понимал, что происходит.
2. В спокойном состоянии договориться, что вам нужно на самом деле в такой период. Что если вы трепаете нервы и выясняете отношения, то ему лучше обнять вас, укрыть, погладить, принести шоколад, позаботиться. Важно: сам он этого не будет делать, только если вы скажите. Вы даже сейчас можете подойти, расплакаться и сказать Извини, но меня кроет, я не права, вынесла тебе мозг, можешь меня обнять?
3. Я поставила гормональную спираль и реально ПМС проходит легче и сама менструация стала совершенно безболезненной
Совет странные, т е близкие должны быть подушкой для битья???
вы нормальная
’Муж удет больно, смешаю с говном, но ты терпи ПМС’
Сильно хочется укрывать взбесившегося тушканчика?
Причем есл это системно
Уровень Христа должен быть или терпения или пофигизма
и ваши светы убивают эмпатию и душевность семьи
вы нормальная
Причем есл это системно
BreeVanDeKamp• 16 октября 2022
Ответ дляФрекенБок
вы нормальная
Причем есл это системно
вы нормальная
Причем есл это системно
Я же вам не навязываю) муж САМ озвучил, что он будет обо мне заботиться и обнимать, но ему нужно говорить об этом. Наверное потому что ему не плевать на меня и во всем остальном я хорошая )) и это прекрасно работает, все довольны теперь. Есть вещи, которые мы не можем контролировать. И перепады настроения, вспышки гнева это такие же состояния как и сильная боль в животе при месячных, которую никакой укол не снимает, нужно просто пережить. И те, у кого живот не болит будет доказывать, что такого не бывает
ФрекенБок• 16 октября 2022
Ответ дляBreeVanDeKamp
мой априори это делает,без просьб.
Не может контролировать ребенок .Взрослый может .
Терапевт,эндокринолог. гинеколог ,психиатр, психолог-как минимум разобраться ,что вызывает бури и как нормализовать,и вылечить.
А устраивать коллективный семейный ад, аз-за того,что маме влом пойти к врачу и разобратся в системном сбое
такое..сама мучаюсь и другие выступают сливом.
Плевать женщине на окружающих и на экологию семьи
Ответ дляBreeVanDeKamp
Вона в мене молодець.
Питає :---А тобі нічого, не болить?
Кажу:-ні..
Іноді коли я сплю,і хроплю ,вона мене може стукнути ногами,а потім каже :ну скотина,я його б´ю ,мені вже больно ,а йому пофіг,товстошкіра зараза
Питає :---А тобі нічого, не болить?
Кажу:-ні..
Кудесница_с_пургеном• 16 октября 2022
Gaba 750. На Айхерб, там же отзывы. Должно быть полегче и спокойнее.
BreeVanDeKamp• 16 октября 2022
Ответ дляФрекенБок
мой априори это делает,без просьб.
Ваш муж не образец как бы, все не обязаны быть как он. Мой муж психиатр-психотерапевт, поэтому я думаю ему виднее, как лучше нашей семье, а уж точно не анонимной советчице, но вы если хотите продолжайте
ФрекенБок• 16 октября 2022
Ответ дляBreeVanDeKamp
Ну вы отвечаете ))
гарного дня,
BreeVanDeKamp• 16 октября 2022
Ответ дляПенсіонер
Вона в мене молодець.
Питає :---А тобі нічого, не болить?
Кажу:-ні..
Питає :---А тобі нічого, не болить?
Кажу:-ні..
Це вже схоже на аб´юз
перепрошую, сподіваюсь на українській мові правильно написала це слово, виправте, якщо не так ))
BreeVanDeKamp• 16 октября 2022
Ответ дляФрекенБок
Ну вы отвечаете ))
гарного дня,
Взаимно ) я без агрессии, у меня не ПМС, просто расставила все на свои места, чтобы не переживали, что у меня в семье бардак и абьюз))
Даха-сваха• 16 октября 2022
У меня такое же состояние, причем раньше такого не было, вот месяца 3 накрывает не по детски. Причем это не пмс, а еще и во время месячных все это продолжается
BreeVanDeKamp• 16 октября 2022
Ответ дляПенсіонер
Та ні ,вона в мене добра,.
Тільки іноді псіхі беруть.
Ну з ким не буває))
Мира всем• 16 октября 2022
Держитесь, всем сейчас нелегко, что такое ПМС я только читаю, никогда со мной такого не было.
Библиотекарь• 16 октября 2022
Вы ни в чем не виноваты.
Гормоны ваши от вас не зависят.Сходите к врачу, чтоб прописал лекарство, убирающее это.
Может помочь пить противозачаточные.
Я в пмс за пару дней реально теряю соображение, не могу ни жить, ни работать.И всплески эмоций.
Ну вот такой организм.У кого не так, никогда не поймет.
Может помочь пить противозачаточные.
Чудо-Рыба-кит• 16 октября 2022
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Дякую, от читаю вас і попускає.
Дивлюсь на чоловіка і бішусь чому він не починає молити про пробачення а я не продовжую істерику б‘ючи його кулаками в груди
Автор, вам нужны унижения мужа, тогда вам лучше? Или вы создаёте ситуации, в которых потом рыдаете и испытываете жалость к себе? Представьте-вы, как пишете, до мужа «домахались», муж не безвольное животное и не выдержал постоянного вулкана/обидок/истерик/придирок…ушел…остановитесь в этом на минуту, что вы чувствуете? Как вам без этого человека? Отсюда пляшите: возможно, прошли к нему чувства и вам без него легче? Или вы не представляете себя без него?
Пожелаю вам удачи. То, что вы понимаете, что это портит вашу жизнь, уже шаг. Следущих шагов масса, они зависят от вас: поговорить по душам с мужем, озвучить, что сами страдаете и вам нужна поддержка; обратиться к врачу, сдать гормональную панель, посетить невропатолога или/и психотерапевта; побыть в одиночестве…
Пенять на зеркало• 16 октября 2022
Ответ дляФрекенБок
мой априори это делает,без просьб.
Это и есть отсутствие эмпатии, другими словами психопатия.
ФрекенБок• 16 октября 2022
Ответ дляПенять на зеркало
тут согласна ..у меня муж после тяжелого дня бежит в спортзал,чтобы не нести свой ’пмс’ домой .
Нет традиции использовать дом для слива негатива.
Бывает разно, но мы знаем что с этим делать (я о взрослых)
Как до мужа дойти в стадии ’бар возле дома’ и поговорить , а не фуррия фуриевна
Таракашечка• 16 октября 2022
Мені лікар Мастодінон виписувала, бо є мастопатія, так от мені щдається він і ПМС попускає.
советский цирк• 16 октября 2022
От мені цікаво, а начальнику чи клієнтам на роботі теж всі закатують істерики в пмс? Це просто психічна розпущеність в невихованість, видно вас виховувала істерична матів і ви вважаєте це нормою. Це не норма. Працювати треба над собою. Ну в чоловік мав би поставити один раз на місце так, щоб наступного разу сто разів подумала чи варто починати до нього домахуватись.
Якщо шо то про гормони я все знаю сама дитину недавно народила. До чоловіка за всю вагітність пару разів доколупалася
Не умею мерить• 17 октября 2022
Читаю и офигеваю - у меня нет такой реакции при пмс и я не рыдаю при пмс, а только по конкретным случаям. Подружка при пмс такую же дичь рассказывает, что плачет безпричинно, истерит и плохое настроение пока месячные не пойдут - всегда поражалась этому.