Анонимба• 16 октября 2022

Прав ли муж?

Мы договорились что ночью к ребёнку встаёт он делать бутылочку а я сижу утром а он спит. В итоге он с хамством и часто матами возмущался как он не высыпается и я сказала хочешь поменяемся и я буду ночью а ты утром вставать. В итоге я теперь и ночью и утром, потому что он не хочет вставать а хочет спать. Работает он 3-4 дня в неделю по 6-8 часов а я в положении. Мне нужна помощь и сон..
Фрикаделька• 16 октября 2022
Ответ дляМорожена_курка
Пусть наймет няню. Или такой хреновый добытчик?
Правильно. Пусть автор выходит из отпуска по уходу, идет на работу и они нанимают няню

Морожена_курка• 16 октября 2022
Ответ дляФрикаделька
Нет, не равные. Если жена в отпуске по уходу за ребенком, мужу этот отпуск не дадут. А если муж в в отпуске по уходу за ребенком - жене не положен. Соответственно тот, кто в отпуске по уходу за ребенком должен заботиться о ребенке, а тот, кто не в отпуске - заботиться об обеспечении ребенка и второго родителя, кто обеспечивает уход за ребенком и не может зарабатывать деньги.
Муж может взять отпуск по уходу за ребенком, вместо жены. Вы думаете, муж автора в этом случае вставал бы ночью. Наивняк

Еще раз повторюсь: обязанности родителей по отношению к детям прописаны в законе и они равные, без исключения на период отпуска по уходу за ребенком.
Птица секретарь• 16 октября 2022
Ответ длямесяцкие
Господи девы Вы видите что твориться сейчас в стране , что с ценами происходит , что жахнуть может куда угодно, что мужики остались почти без работы , кому урезали , кого сократили А вы рожаете и рожаете Куда? Неужели невозможно перетерпеть , посмотреть что и как будет дальше Зачем себя, мужа и деток москит в д*рьмо потому что бешенство матки взяло верх
Ага, автору другу дитину вітром надуло? що завадило такому нещасному упаханому чоловіку натягти презерватив? що заважало йому перетерпіти,взагалі не трахатись?????
Фрикаделька• 16 октября 2022
Ответ дляФрося_Бурлакова
в теории женщина может зарабатывать до декрета и после.
на практике далеко не каждый мужчина способен оплатить няню.
Так не мужчина няню должен оплачивать. Декрет - это уход за ребенком. Не хочешь ухаживать за ребенком - идешь на работу и из общих заработков платят няне, чтоб ухаживала за их ребенком
Морожена_курка• 16 октября 2022
Автор, поедьте в санаторий, отдохните перед рождением второго. Пусть муж возьмет оплачиваемый отпуск и посидит с ребенком. Прочувствует какой классный отдых с ребенком дома, и днем и ночью
месяцкие• 16 октября 2022
Ответ дляПтица секретарь
А что мешало автору напомнить про презерватив или принимать противозачаточные
Баррикадница• 16 октября 2022
Ответ дляПоказушница
Треба вдень з дитиною відпочивати, раніше спать лягати. Все можна .)
Дитина вдень не спала практично. З першого дня від пологів і місяців до 9, я була в аду. Він практично не спав. Кричав. Час спить, 40хв їсть. По здоров´ю все ок. Просто така дитина. Все що я хотіла хоча б 6ч сну без перерви! Якби не допомага чоловіка, то я взагалі не знаю чим це все скінчилося.
Птица секретарь• 16 октября 2022
Ответ длямесяцкие
ви намагаєтеся довести, що винна лише жінка? чоловік ні до чого?
Морожена_курка• 16 октября 2022
Ответ дляФрикаделька
Декрет - это освобождение от 8-часового рабочего дня. А в сутках есть еще 16 часов - общих для двух родителей. Делить на 2 умеете? Сколько на долю каждого приходися?

Фрикаделька• 16 октября 2022
Ответ дляМорожена_курка

Думаю, вставал бы. Ему не надо было бы на работу, не надо было бы думать о том, за какие деньги покупать продукты, одежду, как обеспечивать детей. Пусть выходит на работу автор, а муж идет в декрет и спит всю ночь, а с утра работать по 8 часов
Еще раз - равные во всем. И в заработке, и в уходе. Оба обеспечивают, оба ухаживают. Если кто-то не может обеспечивать- значит полностью ухаживает, а второй полностью обеспечивает.
Ростки жимолости• 16 октября 2022
Ответ дляЯсноВидящая
Я так отдыхала. 4 часа днём спала с детьми.
Я ж в декрете
В мене такої можливості не було. Поки була в селі то городи і купа роботи. Поїхала і місто дитина і квартирі не спала взагалі, тільки і їдучій колясці. Вчочі це кожені 10 хв. підйом.
Фрося_Бурлакова• 16 октября 2022
Ответ дляМорожена_курка
Как обычно, мизогиния во всей красе. Молимся на штаны и тянем сами детей
да уж.
я больше скажу, по опыту - так называемые добытчики, да еще если на ’руководящих должностях’, не задействованные в уходе за ребенком и обустройстве быта, часто шпыняют жен за деньги, варят воду и ’отдыхают’ своеобразно - супруга думает, он на работе, а он в ресторан пошел побухать или к любовнице поехал.
Ростки жимолости• 16 октября 2022
Ответ дляПоказушница
Я відпочивала. Інакше ніяк .
Буває і інакше, але тут питання. Якщо у автора такий зерновий чоловік, навіщо ще вагітніти?
Баррикадница• 16 октября 2022
Тут завжди жаліють і захищають ЧОЛОВІКА. Не важливо декрет, робота, секс і тп. А жінки завжди винні.
Показушница• 16 октября 2022
Ответ дляБаррикадница
Я Вас розумію.
Я своїх дітей по часу годувала, через дві години спочатку. Ще й молоко треба було зцідити, добавити суміш до норми. Але якось вижила. На вихідних відсипалась трохи, чоловік був з дітками . Все пережили. Діти виросли . Зараз і сумую за тим часом .)
месяцкие• 16 октября 2022
Ответ дляПтица секретарь
Я пытаюсь донести что есть одна детка - любите и растите ее в такое сложное и неизвестное для всех время Автор - Женщина в положении физически не в состоянии ухаживать за грудничком , зачем было ей себя в такую жесть загонять , чтобы что?
Фрикаделька• 16 октября 2022
Ответ дляМорожена_курка
Но чтоб работать 8 часов днем, нужно ночью спать и высыпаться. Потому либо жена ухаживает за ребенком и дает мужу зарабатывать, либо идет на работу и они вдвоем оплачивают няню.
Фрося_Бурлакова• 16 октября 2022
Ответ дляФрикаделька
т.е. я верно понимаю, если один зарабатывает, то он может самоустраниться вообще от обязанностей по уходу за ребенком? а если оба работают, то можно дите в детдом сдать - ведь все заняты зарабатыванием?
Нехай щастить• 16 октября 2022
Ответ дляРостки жимолости
Ну може і приставили. І додатково ще й від цього втомився.
Ну вот если приставили , пусть в полицию обращается, дело открывает ..

Показушница• 16 октября 2022
Ответ дляФрося_Бурлакова
Нет. Есть выходные и вечер. )
Фрикаделька• 16 октября 2022
Ответ дляБаррикадница
Потому что я сидела с ребенком сестры пару ночей, которого нужно было кормить ночью, а утром мне надо было на работу. Это нереально, я в эти дни ничего не могла делать, голова болела и хотелось спать
Нехай щастить• 16 октября 2022
Ответ дляМорожена_курка
Молитесь на юбки, кто вам не даёт.штанакайте..
Баррикадница• 16 октября 2022
Ответ дляПоказушница
Я Вас розумію.
Ні. Якби я випадково не завагітніла другою. Я б ненаважилася ще раз пройти цей треш.
До народження дітей ми мріяли мати 3х дітей. Але ми не ризикнули на третього, а вдруг третє буде як перший. Я не хочу більше через таке проходити. ГВ це жах.
Друга дитина подарунок після першого. Дві безсонні ночі за перший рік життя. Гарно спала, з 3-4м спала 6годин вночі. А потім спати й 8годин, відмовилася від гв з 8м. Ні колік, ні зубки. Нічого.
Фрося_Бурлакова• 16 октября 2022
Ответ дляФрикаделька
я отвечала на ’Зачем нужна такая женщина, если можно на эти 50% нанять няню’.
при таком подходе мужчинам вообще не стоит и смотреть в сторону женщин. я уже выше советовала - пусть МЧ дружат организмами между собой. это хоть не приведет к беременности)))
Птица секретарь• 16 октября 2022
Ответ длямесяцкие
ви не відповіли на питання, винна лише жінка, що завагітніла, а не начепила през на чоловіка? чи це рішення і дії обох?
Фрикаделька• 16 октября 2022
Ответ дляФрося_Бурлакова
Нет, может купать ребенка вечером, укладывать спать, читать книжки, вечерние прогулки, на выходных с ребенком проводить время. Но ночью должен спать, чтоб утром иметь возможность работать нормально, а не сидеть с тяжелой головой, пытаясь вникнуть, что у него на экране (это если муж еще не водитель, электрик и т.п.)
Если оба работают - нанимается няня и с ребенком так же проводят время после работы, на выходных, но ночью к ребенку встает няня, а родители спят
Фрося_Бурлакова• 16 октября 2022
Ответ дляФрикаделька
да щас))))
посмотрите в темах тут. зачастую если мужчина временно лишается работы, то он тупо лежит на диване и прикидывается дурачком.

он не ходит за продуктами, не готовит еду, не убирает, не ходит в дет.поликлинику, не помогает готовить уроки детям. и т.д. и т.п.
Баррикадница• 16 октября 2022
Ответ дляФрикаделька
А чтобы ухаживать за ребенком выспаться не нужно? Не надо иметь ясную голову и быть отдохнувшей?
месяцкие• 16 октября 2022
Ответ дляПтица секретарь
Решение рожать или нет принимает только женщина. Может каждому новому мужу рожать как тут многие практикуют - при этом хер забить на тех детей , мол я не успеваю поэтому пусть та дитинка орет по ночам и просит кушать Я ж понарожала всем! И да, женщина должна беспокоиться о том чтобы не забеременеть если она того не хочет , потому что это ее тело и ее здоровье и в 90 процентах детьми заниматься женщины ! Не зря же говорят что женщина рожает себе - что то в этом есть
Ростки жимолости• 16 октября 2022
Ответ дляБаррикадница
Вижили б, але здоров´ю пі..ц., мені ніхто не допомогав, в 37 в мне здоров´я майже немає і хочеться від усього вмерти.