С перепою• Изменено 16 октября 2022

Правда, что Берлин живёт не очень?

Читала, что там уровень жизни хуже, чем во многих городах Германии. Вот даже цитата " Сам Берлин, как отмечают эксперты из берлинского института демографии, является единственной столицей, уровень жизни в которой ниже среднего по стране" . Девочки, кто давно живёт в Германии или бывал там много раз., работал. Правда, что юг живёт намного лучше севера. И на юге легче найти хорошую работу и тд. ?
Айфон13• 16 октября 2022
вони були під комуняками і досі не оклигали. Діра дірою.
Україна в 100 раз краще живе навіть під час війни.
автор С перепою • 16 октября 2022
Ответ дляАйфон13
В 100 раз лучше?
Рыжая бестия• 16 октября 2022
Ответ дляАйфон13
Вы фантазёрка
Айфон13• 16 октября 2022
Ответ дляС перепою
В 100 раз лучше?
в мене в Україні є корупція і першокласний сервіс за невеликі гроші. Там фрау мене пошле з моїми запитами. Ось наприклад хто мені в неділю буде ремонтувати інтернет. А тут ремонтують і так у всьому.
Айфон13• 16 октября 2022
Ответ дляРыжая бестия
Вы фантазёрка
їдьте в свою Німеччину на соціал. Ясно що там лодирям краще з виплатами. Але в Україні багатим як я в 100 раз краще.
Рыжая бестия• 16 октября 2022
Ответ дляАйфон13
Да да безнаказанно воровать
автор С перепою • 16 октября 2022
Ответ дляАйфон13
И чем это лучше? Как это связано с уровнем жизни граждан. ? А першклассний сервис за маленькие деньги, это означает, что рабочий класс у нас пашет за копейки сутками, это хороший уровень жизни страны? А коррупция? Это хорошо. ? Вы из тех которые любят ногой все двери открывать ?
Помидорина• 16 октября 2022
Ответ дляРыжая бестия
Вы фантазёрка
да здесь одни фантазеры или совсем недалекие
автор С перепою • 16 октября 2022
Ответ дляАйфон13
Ммда
Айфон13• 16 октября 2022
Ответ дляС перепою
так я люблю бути вдома господинею. А не імігранткою прошу перепрошую
автор С перепою • 16 октября 2022
Ответ дляАйфон13
Ясно все с вами. Всего хорошего
Рыжая бестия• 16 октября 2022
Ответ дляАйфон13
Вы жирный троль
Пукимончиг• 16 октября 2022
Самый богатый город Германии это Мюнхен
Айфон13• 16 октября 2022
Ответ дляРыжая бестия
Вы жирный троль
в мене є гроші. З грішми в Україні дууууже круто, бажаю й вам колись досягти хоча б мого рівня.
Девушка Прасковья• 16 октября 2022
Ответ дляРыжая бестия
Вы жирный троль
Тож прибацана рожева пантера під новим ніком
Дама-мадама• 16 октября 2022
І зараз на Півдні Німеччини. В маленькому містечку.
Якщо містечко порівнювати з нашими селами з приблизно такою ж кількістю населення - то тут набагато чистіше. Але живуть бідно. Будиночки маленький. Квартири маленький. Одягаються бідніше, чим в наших селах. Але це мабуть тому, що вони цім не заморочуються.
Із за того, що тут бідний район - Тут немає сирійців, афганців, турків. Тут майже поляків не має. Хоча до Польщі близько. Бо тут і роботи майже не має. Ніякого виробництва. Тільки сільське господарство.
ЗдесяЯ• 16 октября 2022
О, очередная заказная тема. Вчерашней мало было? И, да простит меня Автор, но я скопирую оттуда свой коммент...
Сколько стран Европы приняли миллионы наших беженцев - Польша, Германия в большинстве своём... И, возможно еще примут... А их в этой теме грязью поливают... Если на кого и обижаться, так это на Британию - она сократила все свои программы помощи беженцам, и после 11-го октября - хосты просто выселяют людей на улицу... А программа повторного поиска жилья для украинцев, уже не работает.((
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3216652
Мамаша в бигудях• 16 октября 2022
Ответ дляС перепою
вчера общалась со знакомой из Германии, то к стоматологу попасть - это 1 декабря. Дочь заболела - педиатр в выходные не работает. А мы реально привыкли, что нас примут в воскресенье хоть в частной клинике, хоть в хорошей больнице в городе - без проблем. Так что, да это комфорт. И нет заселья сирийцев с афганцами.
Ноунэйм• 16 октября 2022
Ответ дляАйфон13
Если бы вам ещё мозги и воспитание к вашим деньгам, то вам вообще бы цены не было, а не comme il faut
Айфон13• 16 октября 2022
Ответ дляНоунэйм
я не збираюсь бути зручною для інших
Файна_зупка• 16 октября 2022
Ответ дляМамаша в бигудях
Да,а на скорую которая приезжает по любому пчиху тоже привыкли.
ЗдесяЯ• 16 октября 2022
Ответ дляНоунэйм
Там регистрация с 03.10.2022 и уже анонимный бан.)
Ноунэйм• 16 октября 2022
Ответ дляАйфон13
я не збираюсь бути зручною для інших
Я про вашу зручнисть ничего не говорила
Айфон13• 16 октября 2022
Ответ дляНоунэйм
Я про вашу зручнисть ничего не говорила
виховання це про те, як нагнути іншу людину в свою користь.
Я краще з чесною матюкливою бізнес робитиму ніж вихованою сволотою, яка вставить ніж у спину.
Mira29-c3c3• 16 октября 2022
Ответ дляАйфон13
А звичайнийм пенсіонерам теж таке побажаєте?
Айфон13• 16 октября 2022
Ответ дляMira29-c3c3
звичайні пенсіонери мали все життя щоб назбирати капітал, нерухомість, тощо
Mira29-c3c3• 16 октября 2022
Ответ дляАйфон13
Так-так.Звичайний сільський трудяга з чого мав би сколотити той капітал ,нерухомість ,тощо?
Ноунэйм• 16 октября 2022
Ответ дляАйфон13
Тогда по честному, надеюсь, не обидетесь

Виховання - это что то другое, это не как нагнуть людыну, но это понятие вам недоступное, как и понимание преимуществ Германии перед Украиной.

Это вполне естественно что вы стремитесь иметь дело с матюкливыми и испытывали сильный дискомфорт в Германии из за недостатка общения с ними.

Но вы также должны и понимать, что есть люди другой направленности и им лучше в Германии и не потому что у них нет денег, а потому что они воспитанные и не матюкливые.
Айфон13• 16 октября 2022
Ответ дляMira29-c3c3
в мене склад мислення трошки інший, я на пенсію не надіюсь, роблю все змолоду.
Як варіант я не заводжу дітей і це економить мені мільйони гривень
Mira29-c3c3• 16 октября 2022
Ответ дляАйфон13
Я за вас рада. Дуже цінна інформація для мене .