НеГолосую• 16 октября 2022
Чому немає у продажу козлячого м´яса?
Сьогодні задумалась над таким цікавим питанням чому немає в магазинах козлячого м´яса і фарша? Є яловичий, свинний, курячий, а козлячого немає. І шашлик чомусь ніхто не жарить з козлятини.
Чому так? З чим це може бути пов´язано?
Повелитель интернета• 16 октября 2022
Может потому что козлы не дают молока?
Козье молоко есть и на базарах, и в магазинах.
Советчица Года• 16 октября 2022
Воно специфічне. Ми мали кози. Є запах, потрібно вимочувати і правильно готувати.
АгатаХристя• 16 октября 2022
Потому что козлов не доят. Доят коз, поэтому молоко козье, а не козлячье
Брызжу ядом• 16 октября 2022
Є. Іноді намагаються продати як баранину. Але для любителів баранинки воно відрізняється.
культУра• 16 октября 2022
Промышленного производства нет, в нашей кухне оно непопулярно. Вот в Израиле да. Потому у нас нет в магазинах. А на базаре есть.
Рожайтретьего• 16 октября 2022
Потому что оно вонючее, и мяса с козы мало. В основном кости. Невыгодно это
всегдаДаДа• 16 октября 2022
Ответ дляАгатаХристя
Так речь же про мясо
Коник-стрибунець• 16 октября 2022
не видела никогда в продаже
но пробовала у родственников,которые держат
вкусно,но там наверное заморочек с вымачиванием полно