НеКонец-Света• 16 октября 2022

Кто уехал в США: не жалеете, что так далеко?

Кто выехал по программе u4u, подскажите, как проходила ваша адаптация?
с какими трудностями столкнулись и какой капитал был с собой? Не пожалели о выборе страны?
Затеяла ехать, спонсор оформил заявку, а я теперь, что вполне ожидаемо, буксую..
Звоночек• 17 октября 2022
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Адаптация норм.
Бесит до истерики бюрократия отсталость во многих сферах.
Денег брали немного, т.к. ехали к ближайшим родственникам.
Пока не жалеем, но поняли, что Украина это реально прогрессивная страна с хорошей сферой услуг.
Ха, то Ви ще в Німеччині не жили))
Радость моя• 17 октября 2022
Ответ для-Ань-
Не розуміємо свого щастя, тому що ніколи не були за межами України.
А зараз, коли помандрували по Європах і США, то в багатьох відкрились очі - краще жити в Україні.
Я всегда это знала, НО как раньше уже не будет
Чучело сосны• 17 октября 2022
Ответ дляРыжик-пыжик
То вам дуже пощастило. Бо в мене далеко не такі суми(
Я взагалі не розраховувала на них і не знала про виплати)))
Чучело сосны• 17 октября 2022
Ответ дляЗвоночек
Ха, то Ви ще в Німеччині не жили))
А ви жили в США?
Чучело сосны• 17 октября 2022
Ответ дляРадость моя
І я це завжди знала.
Зараз прилетіла в СяшА і мене зустрів брат чоловіка, їдемо і він розповідає як афігєнно тут в америці і деталі розказує, мені так смішно було з того
энциклопУдия• 17 октября 2022
Автор, я считаю так
Поедьте попробуйте, совсем будет плохо - вернётесь
Да потратите деньги, но вы будете двигаться к чему то.
В Украине сейчас такие цены, что деньги тоже быстро растаят.
Удачи вам и меньше слушайте местных пессимистов, тут как почитаешь бывает...
У каждого свой путь, не обязательно если у кого то плохо , так должно быть у вас.
Это опыт,он бесценный
Ledi April• 17 октября 2022
Ответ длягодовасик
Мы стремимся в Европу ради демократических ценностей, низкой коррупции, безопасности и защищенности, а не для того, чтобы магазины работали круглосуточно, качественного маникюра или кофеен на каждом шагу.
Одно другому не мешает. Что плохого объективно написать о плюсах жизни в Украине? Хаять только надо?
автор НеКонец-Света • 17 октября 2022
Ответ дляэнциклопУдия
Автор, я считаю так
Это опыт,он бесценный
Спасибо, прибодрили!
Железный коготь• 17 октября 2022
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Ну не ваше дело, как бы, и отчитываться перед вами не собираюсь.
Легко Родину на расстоянии любить, не правда ли
Коко На Страже• 17 октября 2022
Ответ для-Ань-
Ахренеть насколько кращэ в Украине!

Я в полном восторге от жизни в Европе, путешествуя там, я даже не представляла насколько комфортно и безмятежно они там живут. Насколько там интересно в культурном плане и насколько приятные там люди.

Никакого возврата, курс на то, чтобы там остаться.

Для тех кто начнет оскорблять, сразу отвечу - я не из села, Киев, Липки, руководитель средней компании.
Железный коготь• 17 октября 2022
Ответ для-Ань-
Меня больше всего удивляет, что отсталые слои населения Украины ЕС и США смогли увидеть только во время войны. А раньше кто им мешал это делать???
Коко На Страже• 17 октября 2022
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Всюди є свої плюси і мінуси.
США -безпечна країна, дуже приємні люди, є багато можливостей для дітей та молоді.
Але в нас теж є багато чого хорошого.
Да, но плохое у нас значительно перевешивает те крупицы хорошего, которые есть
Коко На Страже• 17 октября 2022
Ответ дляЖелезный коготь
Она у нас не мать для нас, а скорее как свекровь - хорошая только на расстоянии
lith_oops• 17 октября 2022
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Мабуть, я перебільшила, пишучи про всю країну)
Але там, де я, будинки не закривають, виходячи з двору. Машини залишають на драйвеї, не закриваючи.
Залишивши сумку в кафешці, там же її знаходять через якийсь час.
І це в великому місті.
Пощастило, напевно)
Амазон взагалі складає покупки під дверями. )))) Нам колись навушники, пам´ятаю, за 60 доларів у скриньку для листів запхнули аж наполовину. ))))
Зупка_цем• 17 октября 2022
Ответ дляКоко На Страже
Ахренеть насколько кращэ в Украине!

Я тоже читаю эти ежедневные темы и так и не могу найти,что именно в Украине краще...
Коко На Страже• 17 октября 2022
Ответ дляЗупка_цем
Всё зависит от возможности человека оценить культурный уровень страны, её развитие и перспективы и его интеллектуальных возможностей подняться на этот уровень и овладеть языком.
Лыжи со вспышкой• 17 октября 2022
Ответ дляНеКонец-Света
А що таке фудбанк?
Благодійні організації, де можна безкоштовно брати продукти.
Є всюди.
В деяких можна просто приїхати, і взяти, що дають, і навіть документів не спитають.
Деякі хочуть документів, що ви проживпєте на їхній території, але там кращі набори прлдуктів.
Я не сильний спец, не ходила туди, це те, що знайомі розказували.
Це не їжа для бідних, туди їздять усі,хто хоче.
Спонсорують фудбанки фермери та мережі супермаркетіа, які віддають туди продукти,, і мають за це якісь податкові пільги.
Лыжи со вспышкой• 17 октября 2022
Ответ дляЧучело сосны
Штат Вашингтон
310$ на їжу і 480 на кеш
Ого, дуже непогано...
Але у вас і штат небідний)
Чучело сосны• 17 октября 2022
Ответ дляКоко На Страже
Ахренеть насколько кращэ в Украине!

Може ви крім Ліпок в житті нічого не бачили, ви одинока і вас там поки кружать🤷‍♀️
Якщо шось я зі Львова, об‘їздила весь світ і давно могла залишитись і в США і в Канаді і в Європі ( Франція, Італія), єдине до в серйоз думала щалишитись це польша
Чучело сосны• 17 октября 2022
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Ого, дуже непогано...
Але у вас і штат небідний)
Ага, вчора побачила будинок Біла Гейтса біля нас
Доставучая• 17 октября 2022
Ответ дляНеКонец-Света
Вы в каком штате?
Fl
Указка• 17 октября 2022
Ответ дляЧучело сосны
Мені так це подобається, як всі стонуть про те як важко і ніхто не повертається
Возвращаются. Из США, из Канады.
годовасик• 17 октября 2022
Ответ дляLedi April
Это где я такое написала?
Доставучая• 17 октября 2022
Ответ дляЧучело сосны
Ви подавались на цей дозвіл по цій програмі?
Мы подавались во Флориде, 13 сентября послала онлайн, 21 биометрия, 27 сентября получили ссн и разрешение на работу) Платно. Права тоже меньше, чем за 2 недели сделали
Чучело сосны• 17 октября 2022
Ответ дляДоставучая
Тому я і рекомендую оплатити. Рада за вас
Доставучая• 17 октября 2022
Ответ дляЧучело сосны
А у меня соседка мамаша Королёвы
Доставучая• 17 октября 2022
Ответ дляlith_oops
Нам принесли заказанные 14 айфоны и под дверью бросили. Просто!
Чучело сосны• 17 октября 2022
Ответ дляДоставучая
А у меня соседка мамаша Королёвы
Думаю, якої ще королеви
Доставучая• 17 октября 2022
Ответ дляЧучело сосны
Думаю, якої ще королеви
Ну певицы Русалки. Королёвой!😂😂
Чучело сосны• 17 октября 2022
Ответ дляДоставучая
Ну певицы Русалки. Королёвой!😂😂
Та я поняла вже