НеКонец-Света• 16 октября 2022
Кто уехал в США: не жалеете, что так далеко?
Кто выехал по программе u4u, подскажите, как проходила ваша адаптация?
с какими трудностями столкнулись и какой капитал был с собой? Не пожалели о выборе страны?
Затеяла ехать, спонсор оформил заявку, а я теперь, что вполне ожидаемо, буксую..
Лыжи со вспышкой• 16 октября 2022
Адаптация норм.
Бесит до истерики бюрократия отсталость во многих сферах.
Денег брали немного, т.к. ехали к ближайшим родственникам.
Пока не жалеем, но поняли, что Украина это реально прогрессивная страна с хорошей сферой услуг.
Барбитта• 16 октября 2022
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Адаптация норм.
Например
Великий сатирик• 16 октября 2022
Знакомые там уже третий год, до сих пор сложно,ехали не на пустое место
Контрольница• 16 октября 2022
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Адаптация норм.
Зачем тогда мы так стремимся в Европу, и вообще в сторону запада, чуть ли не молимся на них? Если у нас так хорошо?
Доставучая• 16 октября 2022
Плюсуюсь насчет бюрократии, бесит ужасно. Денег было прилично, бенефиты не брали и работать не будем эти 2 года. Просто дети поучатся в нормальной школе, поживём вне войны. Собираемся вернуться после.
НеКонец-Света
• 16 октября 2022
Ответ дляЧучело сосны
А для чого вам це потрібно, що ви очікуєте?
С первого дня войны мы не живем дома, там линия фронта.
Поскитавшись по Украине, поняла, что стабильной жизни тут не будет вближайшее время. Как и зарплаты высокой.
Сейчас все уходит на еду и оплату жилья.
Там ждут знакомые. Предложили помощь сами.
Барбитта• 16 октября 2022
Ответ дляКонтрольница
Ага зашибись как хорошо - 5 метров прошелся и обувь грязная)
Лыжи со вспышкой• 16 октября 2022
Ответ дляКонтрольница
За стабильностью и более высоким уровнем жизни, наверное.
И, кстати, США - не Европа))
Это так, для общего развития)
И, кстати, США - не Европа))
Это так, для общего развития)
Лыжи со вспышкой• 16 октября 2022
Ответ дляБарбитта
’хорошая сфера услуг’
Да все - от покупки местной симки и оформления банковской карты и до похода к стоматологу или косметологу - у нас быстрее и качественней.
Манка Я• 16 октября 2022
Ответ дляЧучело сосны
Ну как же перспективы у детей, обеспеченная старость, хорошая медицина, вы что не знаете
Доставучая• 16 октября 2022
Ответ дляНеКонец-Света
Сможете пожить у знакомых, ну, месяц. А далее самим по 2к $ в месяц снимать жильё, авто и бензин, питание. Страна очень дорогая.
НеКонец-Света
• 16 октября 2022
Ответ дляДоставучая
Вы в каком штате?
Барбитта• 16 октября 2022
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Так чего уехали? Ужгород хороший город и симки быстро с косметологом
годовасик• 16 октября 2022
Ответ дляКонтрольница
Мы стремимся в Европу ради демократических ценностей, низкой коррупции, безопасности и защищенности, а не для того, чтобы магазины работали круглосуточно, качественного маникюра или кофеен на каждом шагу.
Ответ дляКонтрольница
Не розуміємо свого щастя, тому що ніколи не були за межами України.
А зараз, коли помандрували по Європах і США, то в багатьох відкрились очі - краще жити в Україні.
Рыжик-пыжик• 16 октября 2022
Тут все тааааак повільно і через одне місце(
В межах одного штату, різні міста і вже різні «нюанси». А було що в одному офісі різний результат, тупо залежить від працівників. Не так як у нас - чітко по закону, строкам, всім однаково. Це найбільше дивує. Бо чомусь думалось, що закони тут якраз виконуються добре. А воно все фіг знає як.
А ще відсутня діджатилізація) їм то не треба напевно. В соцслужбах працюють люди з вадами, тому не спішать, і ніхто нічого не оптимізує.
Ну і черги тут також є. Раз годину прочекали, щоб нам повідомили що треба їхати за іншою адресою. Хоча при записі уточнювали куди саме їхати.
А ще, тут можна «просити». Тобто якщо говорять «ні, не можливо», то це ще не точно)
Навіть не знаю що Вам радити. Я їхала туди, де англ мова і змогла знайти безоплатне житло, і де хоч хтось із знайомих є. Бо в Англії і Канаді немаю нікого зовсім.
А взагалі, якщо Ви не марили Америкою раніше, то оце все і багато іншого буде бісити.
Контрольница• 16 октября 2022
Ответ дляЛыжи со вспышкой
И, кстати, США - не Европа))
Это так, для общего развития)
И, кстати, США - не Европа))
Это так, для общего развития)
Если бы вы внимательно читали, то увидели бы то, что написано в моём сообщении. Это так, для общего развития.
Чучело сосны• 16 октября 2022
Ответ дляВеликий сатирик
Мені так це подобається, як всі стонуть про те як важко і ніхто не повертається
Лыжи со вспышкой• 16 октября 2022
Ответ дляБарбитта
Ну не ваше дело, как бы, и отчитываться перед вами не собираюсь.
НеКонец-Света
• 16 октября 2022
Ответ дляРыжик-пыжик
Дякую Вам за відповідь.
У якому Ви штаті? Чи знайшли вже роботу?
Контрольница• 16 октября 2022
Ответ длягодовасик
Спасибо, что рассказали)
Чучело сосны• 16 октября 2022
Ответ дляНеКонец-Света
Гаразд. Навіть якщо вони дуже хороші люди, але давно в штатах розраховуйте лише на себе в крайньому випадку. У вас має бути 5-7 тис мінімум з собою
НеКонец-Света
• 16 октября 2022
Ответ дляЧучело сосны
І для мене це дивно.
Чучело сосны• 16 октября 2022
Ответ дляМанка Я
Я без підколів питаю, хочу людині допомогти
Лыжи со вспышкой• 16 октября 2022
Ответ для-Ань-
Всюди є свої плюси і мінуси.
США -безпечна країна, дуже приємні люди, є багато можливостей для дітей та молоді.
Але в нас теж є багато чого хорошого.
Барбитта• 16 октября 2022
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Удалено администрацией...