моему сыну 2 года и 3 месяца, неделю назад мы переболели подозрение на оспаление легких но се обошлось у нас просто немного собралась мокрота в легких но мы дышали небулайзером и мокрота отошла! сейчас врач нам сказала сделать прививку пентаксин. можно ли ее делать. сегодня сделали кроь клиническую, ответ будет только пятницу. но у нас ообще отопический дерматит и эузинофилия( тоесть мы аллергики), что делать незнаю, подскажитея? кто делал эту прививку какие отзывы?
ann-n-nna@mail.ru• 06 ноября 2012
мы все делали только этой прививкой, даже доплачивала, что бы нам не инфанриксом кололи (пентакисим в основном для деток до года оставляют)... мне педиатр сказала, что это одна из лучших вакцин. Единственное, я бы подождала бы пару недель, что бы организм окрепнул
Я не врач. НО насколько знаю при аллергиях (обособенно в период обострения) - лучше воздержаться.
Если лично у Вас возникли подозрения и опасения - не спроста же ;)
Проконсультируйтесь еще с врачом - одна голова хорошо, а две лучше )
Про саму вакцину не могу сказать. Мнений много и все они разные и про пентаксим и про инфанрикс. Мы вообще не привитые...
egneusheva• 06 ноября 2012
Делали прививки и пентаксимом и инфанриксом. После пентаксима была алергическая реакция - через 2 часа поднялась высокая температура и держалась 2 дня. Поэтому потом всегда за деньги делали только инфанрикс. Хотя мы и не аллергики, но перед каждой прививкой пьем 3 дня до и 3 дня после супрастин, а в день прививки еще и парацетомол.
Если Вы недавно только болели, мне кажется стоит воздержаться от прививки хотя бы на месяц. По крайней мере, нам наш участковый в таком случае всегда ставил медотвод от прививки на месяц.
Аноним• 06 ноября 2012
в 3 мес. поставили диагноз атопический дерматит! сейчас мне 27 лет у меня нет ни одной прививки!
Аноним• 06 ноября 2012
Ответ дляАноним
неоторым непонятно, как вы выжили без прививок?

Аноним• 06 ноября 2012
не делайте! Вы только переболели иммунитет снижен. Да и Вам вообще скорее всего нельзя делать прививки. Проконсультируйтесь у других врачей.
Почитайте про пентаксин - в инете инфы очень много - негативной. мы ее специально не кололи - делала только Инфанрикс. а еще если вы аллергики, то должна быть прививка под наблюдением врача педиатра вакцинолога. там как то сначала пьете протиаллергические препараты, потом делаете анализы - а только потом вакцину, но с чем то поддерживающим. Я точно не знаю, просто когда мы делали прививки то я эту тему изучила вдоль и поперек - уж больно много детской смертности от пентаксима было, пришлось читать и консультироваться очень много.
Аноним• 06 ноября 2012
Вы знаете автор, я вообще ’за’ прививки и спорю со всеми своими друзьями, кто отказывается их делать своим детям и бываю тут в темке ругаюсь с мамашками, которые рассказывают всякие сказки, но даже я при атопическом дерматите не делала бы своему ребенку вакцинацию, вы не хотите проконсультироваться с аллергологом и иммунологом? дело в том, что никто не знает от чего бывает атопический дерматит и никто не знает как он себя проявит после прививки, а если учесть, что есть такая провокация уже со стороны иммунной системы - чтоб ваша прививка не стимульнула развитие бронхиальной астмы или любого другого аутоиммунного заболевания. А у вас есть уже какие нибуть прививки?
Аноним• 07 ноября 2012
Первую прививку делали Пентаксим, была сильная реакция, несколько дней температура под 40,врачи руками разводили, не знали, что и делать уже (после этого я им перестала вообще верить, им главное от графика не отступать, а что с ребенком будет, это уже второй вопрос), еле вычухались, как говорится,потом кучу негативной информации перечитала в инете. Вторую и третью покупала сама Инфанрикс, но простой, без полиомиелита (не каждый детский организм выдерживает такие сложные прививки, где 4 и более компонентов), делали под прикрытием супрастина, перенесли легко.Но теперь проблема, мы остались без иньекционного полиомиелита (делается во второй прививке, а мы сделали чистый АКДС), просто капать в рот не хотят.Сказали, может появится, тогда сделают.Но лучше уж так, чем организм ребенка не выдержит и не дай бог из-за какой-то прививки ребенок пострадает.Не делайте сейчас прививку ни в коем случае, пусть организм окрепнет, сделать всегда успеете.
Аноним• 08 ноября 2012
Ответ длякукуру
да прививки у нас 3: акдс одна,бцж, и в год делали коро, краснуха, паротит после которой лежали в реанимации сутки. ребенок задыхался!
Бл..., поражаюсь с таких мамаш, как вы... Один раз уже чуть ребенка не потеряли, дерматит скорее всего был вакцинами спровоцирован и дальше туда же... Ждете пока организм ребенка не выдержит мед.экспериментов над собой??? Ну тупые люди, я фигею просто!!!