Аноним• 06 ноября 2012

Девочке 9 лет попросила у Св. Николая монетку с той страны откуда он приходит.

Девочке 9 лет попросила у Св. Николая монетку с той страны откуда он приходит. Кто что посоветует .   И на Новый год -кто что девочкам дарит. Уже вся фантазия иссякла.
anna_daoud1782• 06 ноября 2012
так и подарите ей центили как они там называются
автор Аноним • 06 ноября 2012
А где взять?
поваренок• 06 ноября 2012
Евроцентики подарите. А вообще Св. Николай - это именно наш, украинский персонаж. Дед Мороз появился с приходом советской власти, до этого был св. Николай. Почитайте в нете историю.
автор Аноним • 06 ноября 2012
Ну ,не копейку же ей под подушку ставить?
А где взять евроцентик? В обменнике?
Аноним• 06 ноября 2012
тю)) В НБУ мотнитесь)
Аноним• 06 ноября 2012
В банке монетами евро Вам не выдадут, это 100%
Viktoriya212• 06 ноября 2012
у меня есть 10 evro cent 2002 год )))
поваренок• 06 ноября 2012
Ответ дляфлена
А где взять евроцентик? В обменнике?
Расскажите ребёнку историю! Это ведь история нашей страны. Расскажите, что св. Николай - наш персонаж, живет где-нибудь в Карпатах, скажем...
А по поводу копейки - можно и копилочку подарить с денежками. Пусть потом решит, что на них купить.
celebrity• 06 ноября 2012
А может шоколадных монеток подарить? Или сладостей в виде денег? Смотрите какие классные http://www.worldofsweets.de/index.php?stoken=FA162...
Аноним• 06 ноября 2012
а , может, пора ПРАВДУ рассказать??? Ведь все-равно узнает.... не боитесь потерять доверие? помню, как сильно мое доверие к родителям с грохотом рухнуло, когда узнала, как меня обманывали те, кому доверяла больше всего!!!

неужели не приятнее будет ребеночку получить подарочки от тех, кого он любит...самых дорогих людей?
Аноним• 06 ноября 2012
На Аукро очень много монет разных и красивых, и коллекционных, и драгоценных и просто юбилейных, на любой вкус и любой страны. Мы доче монетку с Кошкой дарили ))))!
http://aukro.ua/?ap=1&aid=17861073&bid=382475
Аноним• 06 ноября 2012
Сходите в церковную лавку, купите житие свт. Николая в пересказе для детей и подарок приложите.
автор Аноним • 06 ноября 2012
Спасибо девочки ,всем кто откликнулся. На правду я пока не готова. Ну как взять и брякнуть ,что чуда нет. Она такая ранимая.
автор Аноним • 06 ноября 2012
Я думаю она уже подозревает ,раз такое заказала. Но это Св.Николаю(на 19 декабря),а еще и Дед Мороз есть. Ему она вообще гостинец для любимой кошки заказала. А что ей подарить не знаю.
Арина85• 06 ноября 2012
как писали выше св. николай наш украинский отечественный так сказать, в НБУ и ощадбанке можно купить большую красивую юбилейную монету (можно даже серебряную или золотую) http://www.bank.gov.ua/control/uk/currentmoney/cmc...
Аноним• 06 ноября 2012
Вообще Дед мороз или Санта приезжает из Лапландии (Финляндия) вот и подарите денежку, а вместе с ней и подарочек. А Св Николай это Украинский Святой- защитник детей. Традиционно дарят сладости. К ним для девочки можно подарить книжку про Св Николая.
kdaria• 06 ноября 2012
монетка с изображением святого николая - лучший вариант. а ещё если одеть ниточку, ребёнок как оберег носить будет.
Аноним• 06 ноября 2012
Ответ дляфлена
Не чего говорить не надо. Чудо есть, если в него верить! Моей 15 лет, а мы все равно под елку подарок ложим от деда мороза и под подушку от Св. Николая. Радуется, хоть и взрослая уже.
автор Аноним • 06 ноября 2012
Ответ дляkdaria
А есть такие? Было бы здорово.
Арина85• 06 ноября 2012
Ответ дляфлена
А есть такие? Было бы здорово.
Да есть но думаю в такой жалко дырочку делать для веревочки, да и цено у нее
http://www.oschadnybank.com/ua/private/metals_coin...
автор Аноним • 06 ноября 2012
Ой,нет. За такие деньги это мне не потянуть. Это же под подушечку нужно положить. Поскромней что то надо.
Аноним• 06 ноября 2012
зачем рассказывать, что святой Николай живет в Карпатах, неужели нет не одного человека, кто привез бы хотя бы бумажные деньги из Турции и помочь маме подарить ребенку радость. А вообще можете сказать дочке, что святой Николай дарит монетки, а вернее мешочек монеток только девушкам, которые из очень бедных семей и которые собираются выходить замуж, а хорошим деткам дарит подарочки, а не денежку. Тем более это правда.
anna_daoud1782• 06 ноября 2012
а вам определённуюмонету надо,или можно любую инастранную
автор Аноним • 06 ноября 2012
Так она хочет эту монетку(ну я так поняла)как факт того ,что он приходил и именно он. Как подтверждение факта его существования. Я думала цент найти . И как назло ни у кого нету. А если финскую монету,так вообще было бы здорово.
И Св.Николай это тот же Санта Клаус. И для меня если честно новость ,что он наш Святой. Может у католиков.
автор Аноним • 06 ноября 2012
Ответ дляanna_daoud1782
Да уже хоть какую то иностранную. Я уже всех знакомых достала. Раньше у меня этих монет было много разных. А потом переехали и потерялись. Сейчас бы очень кстати было бы.
автор Аноним • 06 ноября 2012
Вот что нашла-
Святой Николай жил в 4 веке. С раннего детства он отличался любовью к ближнему. Слава о его делах была велика, поэтому ещё молодым человеком его назначили епископом. Он поселился в городе Измир в Греции (теперь это территория Турции). Святой Николай был богат, и всячески помогал бедным, и всегда делал это тайно – подкладывая подарки в окна.

И вот как-то раз, желая помочь бедной семье, в которой были три дочери, и отец которых из-за бедности решил продать их для блуда, Святой Николай подбросил им под Рождество три мешочка с золотыми монетами. (Так продолжалось до тех пор, пока те не накопили достаточное приданное для того, что бы выйти замуж.) Но как-то раз однажды все окна в доме не оказались запертыми. Тогда Святой Николай подкинул мешочки с золотом в трубу.
Санта-Клаус (изначально возникший как добрый эльф) и Дед Мороз (изначально бывший просто Морозом – покровителем зимы) имеют мало общего со Святым Николаем. Объединяют их только любовь к детям, и обычай дарить подарки.
Аноним• 07 ноября 2012
Ответ дляфлена
Святой Николай - это не Санта Клаус, святой Николай настоящая историческая фигура, он родился в Турции в городе Ликии и был епископом Миры, а про то что он подарки носит есть легенда, что однажды идя по улице Миры он услышал плачь девушки в доме, заглянул и услышал разговор ее с родными, оказалось что девушке пора уже давно замуж выходить, но не было денег на приданное и тогда он взял мешочек золота ( а был он родом из очень богатой семьи по этому и хорошо обеспеченным человеком ) и подбросил тихонько в окошко, через некоторое время девушка вышла замуж. После этого периодически девушки из бедных семей брачного возраста получали мешочки с золотом.
автор Аноним • 07 ноября 2012
А как в Турции монеты называются?
Аноним• 07 ноября 2012
если вам такая монетка подойдет, это иранская, но я думаю, что это неважно
anna_daoud1782• 07 ноября 2012
у меня есть монетка ливанская жёлтенькая там на обратной стороне нарисовано дерево кедр,но очень похожа на ёлку