На границе• Изменено 17 октября 2022
Обязаны ли идти/ехать на работу во время тревоги?
Меня муж на работу не пускает. Работаю в школе.
Да я и сама не горю идти сейчас по улице.
Почему дистанционку не делают? Это законно требовать добираться до работы в опасной местности ?
Коварная Зая• 17 октября 2022
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Скарга на тему, школи на дистанційці, про це вчителі писали ще до 8 ранку
Ага... Нам в прошлый понедельник тоже сказали приходите и сразу в укрытие . Никто ж не знал что это на 5 часов. Так что многие во время тревоги пошли в школу, и школа их впустила ...
А я женатая• 17 октября 2022
Ответ дляСнегурочко
Вчитель з дітьми має бути в укритті!!! Тому, якщо хтось з батьків відправив дитину до школи, то і вчитель повинна прийти!!!
Родители вообще не должны отправлять детей во время тревоги в школу. Если тревога началась задолго до начала уроков, какого дети оказались в школе?
ЗдесяЯ• 17 октября 2022
Ответ дляА я женатая
У нас 10.10 тревога началась в 7:30. Уроки начинаются в 8:30. И дети сидели в укрытии. Мой выходит в 8, поэтому не успел даже выйти. Тех, кто сидел в школьном укрытии, родители отправили во время тревоги в школу.
На таких батьків треба міліцію викликати та протокол складати за неналежне виконання батьківських обов’язків.
Ну як можна дитину в тривогу в школу відправити ?
Заюшка_хозяюшка• 17 октября 2022
Ответ дляir.zhuck
а як діти в школу взагалі потрапляють, якщо повітряна почалась о 6.30 в Києві!!! і ще не закінчилась!
якого дітей перти в школу!!!
вже близько 6 прильотів по Києву!
чи вчителі повинні бути камікадзе також!
якого дітей перти в школу!!!
вже близько 6 прильотів по Києву!
Слушайте, воздушная тревога первый раз в Киеве? Тема в общем, а не только за сегодня.
ЗлойанОним• 17 октября 2022
Ну как вам сказать , конечно имеете право ...и я имею право ...но отработав ночь на стратегич.важном объекте сейчас приеду домой и начну объяснять ребёнку новые темы которые скинут вместо уроков онлайн - которые кстати даже будучи не в школе не проводят под сиреной )
Коварная Зая• 17 октября 2022
Ответ дляЗдесяЯ
А как может сама школа говорить что приводите детей и сразу в укрытие ?!?
Заюшка_хозяюшка• 17 октября 2022
Ответ дляЗалетная Я тут
Ну під час тривоги взагалі не треба вести дітей в школу. Тривога ж була оголошена до початку навчального процесу... Інша справа, коли тривога під час навчання.
Знаю, що в нашій минулого понеділка прийшло багато дітей, вчителі прийшли теж, однак потім директор написав пост, в якому дуже просив так більше не робити.
Думаю, що під час тривоги, яка почалася до початку навчання, тепер охорона просто не пускатиме в приміщення школи.
Неделю назад, например, некоторые дети уже были в школе к моменту начала воздушной тревоги.
Ответ дляСнегурочко
Якщо хтось з батьків такий хворий на всю голову і не цінить життя своєї дитини, то таких пора до адміністративної відповідальності притягати!
Вчитель сидить під час тривого вдома ( в бомбосховищі) і виходить через 10 звилин.
Хто змусить вчителя під час тривоги вийди на вулицю і наражати себе небезпеці? Жодного закону про це немає!
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
якщо повітряна розпочалась в 9-10-11 це одна справа, а якщо о 6 і не закінчилась і зараз, то як вчителю до школи добратись?
ви про це думаєте?
і вчителі дурні, що раніше ходили до школи і під час повітряних тривог, бо по Києву давно не прилітало!
А починаючи з минулого тижня почались активні прильоти!
потрібно про себе більше піклуватись!
ви про це думаєте?
потрібно про себе більше піклуватись!
Заюшка_хозяюшка• 17 октября 2022
Ответ дляBonya_A
Наприклад батьки дома
Дома. И? Ребенок в школу ушел. Или отвели в школу и началась тревога. Дети это не только младшешкольники. И тревога, к сожалению, не первый раз.
Бабульция• 17 октября 2022
Ответ дляЗалетная Я тут
То есть ребенок идет/едет на общественном транспорте в школу, на подходе к школе началась тревога и если он не успел зайти внутрь, то будет стоять в одиночестве на крыльце всю тревогу?
Если школа далеко от дома, то ребенок может 30-60 минут добираться и в это время попасть на тревогу.
Нифига_ни_ни• 17 октября 2022
Ответ дляНа границе
Да, детей приводят и мы должны с ними сидеть, в укрытии
Капец, шо там за ненормальные приводят
Гидроусилитель руля• 17 октября 2022
Как вы думаете, в таких городах как Николаев, люди вообще бы не выходили на работу, если бы при каждой тревоге сидели бы дома?
Про школы молчу - изначально нужно быть отбитыми на голову, чтобы в военное время отправить детей в школу. Это говорит только о том, что коронавирус был страшнее войны для правительства
Нифига_ни_ни• 17 октября 2022
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Интересный расклад. А кто с детьми будет?
Сами. Как и все дети. В зоне боевых действий дети дома.
Заюшка_хозяюшка• 17 октября 2022
Ответ дляЗастряла
Тролляко, угомонись. Тривога почалась до школи.
Мадам, не хамите! Мы не пили на брудершафт, чтобы мне тыкать!
Вы только узнали о существовании тревог? Автор не делала акцент на сегодняшнем дне.
Перловая Кашка• 17 октября 2022
Ответ дляНеКонец-Света
Такого района уже нет давно - училка блин
А куди подівся?
А я женатая• 17 октября 2022
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Тревога не первый раз, и не только в Киеве. Я своих детей и до 10.10 не отправляла в школу, пока не снимут тревогу.
Заюшка_хозяюшка• 17 октября 2022
Ответ дляЗдесяЯ
Ви розумієте, що Ви пишете? Ще раз перечитайте!
Якщо батьки під час тривоги відпустили неповнолітню дитину, то це відповідальність батьків!
Вчитель мусить в тривогу сидіти в укритті, а не бігти в тривогу на роботу сидіти в бомбосховищі з дітьми, батьки котрих зовсім не піклуються про їх безпеку.
Навіть дистанційна роботу починається через 10-15 хвилин після відбою.
В нашей школе дети учатся не только из блидайших жомов, а из разных районов города и из пригорода (Вишневое, Гатное, Крюковшина). Родители их привощят по пути на работу. Иногда в начале восьмого. Дети ждут учителя (если началка). Тревога может начаться в любой момент.
Перловая Кашка• 17 октября 2022
Ответ дляНеКонец-Света
Вы серьезно?
Так. Я живу в цьому районі. І абсолютно серйозно цікавлюсь, куди він, на вашу думку, подівся. Підказка (якщо вам раптом гугл забанили), така історія сталась з районом зі схожою назвою в області
Це, звісно, не відміняє факта, що автор, скоріш за все, тролить
маминаБубочка• 17 октября 2022
Ответ дляЗлойанОним
Уроки в день когда была тревога такая большая, не скидывают
Заюшка_хозяюшка• 17 октября 2022
Ответ дляBonya_A
Ми говоримо конкретно про сьогодні. Коли тривога з 6.30
Вы - может быть. Тема автора в целом о приходе учителя в школу во время тревоги. Дети могут быть в школе ДО тревоги, а учитель живет, например, рядом и приходит к началу уроков. Или приезжает.
НеКонец-Света• 17 октября 2022
Ответ дляПерловая Кашка
Перед тем как хамить - разберитесь, потом извинитесь.
Заюшка_хозяюшка• 17 октября 2022
Ответ дляГидроусилитель руля
С одной стороны вы правы. А с другой... Лучше в школе под присмотром учителя, чем один дома. Особенно младшешкольник.
Поумничка• 17 октября 2022
Як добре, що в нас з 34 батьків, 30 адекватних. І оцінюють реальні ризики, а не прагнуть збагрити дітей.Написали в п‘ятницю заяви на дистанційне навчання. Але і його немає, до поки ПТ, всі в укриттях мають бути. Вчитель присилає завдання, коли буде відбій, діти виходять в класрум