На границе• Изменено 17 октября 2022

Обязаны ли идти/ехать на работу во время тревоги?

Меня муж на работу не пускает. Работаю в школе.
Да я и сама не горю идти сейчас по улице.
Почему дистанционку не делают? Это законно требовать добираться до работы в опасной местности ?
Гидроусилитель руля• 17 октября 2022
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
С одной стороны вы правы. А с другой... Лучше в школе под присмотром учителя, чем один дома. Особенно младшешкольник.
У нас огромное количество школ разрушено - это одни из первых объектов, куда рашисты целятся. В наших школах нет бомбоубежищ, поэтому безопасности там нет от слова совсем!

Helenny• 17 октября 2022
Ответ дляАноним_Галя
В 6.23 почалась тривога, кого вам привели?
Уявляєте, батьки ведуть або відправляють дітей під час тривоги в школу.
А потім звинувачують учителів, шо ті під час тривоги не побігли в школу глядіти школярів.
Працюю в коледжі. В минулий понеділок тривога почалася в 6.47. Навчання розпочинається о 9:00.
Було багато неповнолітніх студентів ( 1,2 курс), майже всі. Тобто, основну масу дітей батьки випустили під час тривоги.
Куратори, яким ні копійки з квітня не платять, сиділи 5 години зі студентами, а батьки ще й обурювались.
Заюшка_хозяюшка• 17 октября 2022
Ответ дляГидроусилитель руля
Еще больше разрушено жилых домов. Где тоже нет бомбоубежищ.
Не говоря об обрушившихся подъездах в некоторых.
Застряла• 17 октября 2022
Ответ дляПерловая Кашка
А куди подівся?
Ви серйозно??
Аноним_Галя• 17 октября 2022
Ответ дляHelenny
Ні не уявляю. В нас чітко було повідомлено, що тривога нікого не ведуть і не запускають. Якщо почалась тривого під час навчання, то не випускають всі в укриття.
Чітко сказано, і ніхто нікого не пре.
Helenny• 17 октября 2022
Ответ дляАноним_Галя
Чітко сказано, і ніхто нікого не пре.
Я з Вами згодна на 100 %. Сама свою дитину нікуди не відпускаю і нікуди не їду.
Але все ж таки існують такі батьки, які відпрпвляють дітей.
Гидроусилитель руля• 17 октября 2022
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Нет.
В самом городе - нет!

Гидроусилитель руля• 17 октября 2022
Просто обратите внимание на то, как живет Николаев уже 7 месяцев. Нет, не каждый день перерыв между тревогами минута… но за день 12-15 тревог - это норма. Если бы все сидели в укрытиях и не ехали на работу - город бы уже стал «призраком»…
Мастер Пис• 17 октября 2022
Ответ дляНа границе
Да, детей приводят и мы должны с ними сидеть, в укрытии
Я читала, що сьогодні дистанційка, бо тривога почалася до початку навчального процесу
ir.zhuck• 17 октября 2022
Ответ дляГидроусилитель руля
Как вы думаете, в таких городах как Николаев, люди вообще бы не выходили на работу, если бы при каждой тревоге сидели бы дома?
Про школы молчу - изначально нужно быть отбитыми на голову, чтобы в военное время отправить детей в школу. Это говорит только о том, что коронавирус был страшнее войны для правительства
В Миколаєві взагалі є намахані люди!
В мене знайома з трирічною дитиною виїхала з Миколаєва ще в Лютому (бо його бомбили як раз 24-го). І її постійно визивали на роботу і казали дитину залишати вдома (в квартирі в Миколаєві (((( саму!
А потім почалось, що потрібно було перевестись з приводу військового обліку у Миколаєві і довго не хотіли це робити віддалено! Вимагали, щоб вона особисто була присутня. Але туди і добратись нереально! Автобуси ж не їздять, як і поїзда! Дороги розбиті! І дитину куди? На смерть їхати?!
Через знайомих надавили, щоб це віддалено все перевели в інше місто і зареєстрували їх ВПО. Але директриса її і досі сердиться і дується, як так?! і співробітниці також, що молодуха собі дозволила не виходити на роботу!? як це так!?
Аноним_Галя• 17 октября 2022
Ответ дляHelenny
Я їду завжди в нас вибору немає, але дитину не відправляю.
Можливо адміністрації теж варто напрягтись і донести чітку інформацію батькам і студентам про алгоритм дій, щоб такого не було. В нас для тих в кого з логікою туго чітко пояснили і тому не мають таких проблем.
Вам телефонограмма• 17 октября 2022
Ответ дляHelenny
Не представляю.
Если тревога с утра в 6-7, до 8 утра, то на Вайбер приходит сообщение что школа сегодня закрыта.
И не жарит. И это правильно.
Вот просто ’школа закрыта. Вчителі і діти на навчання не виходять. Працюємо дистанційно’. Все.
Tedik• 17 октября 2022
Ответ дляПерловая Кашка
Так. Я живу в цьому районі. І абсолютно серйозно цікавлюсь, куди він, на вашу думку, подівся. Підказка (якщо вам раптом гугл забанили), така історія сталась з районом зі схожою назвою в області
Це, звісно, не відміняє факта, що автор, скоріш за все, тролить
Так у вас просто Святошинский значит.
Но я свой р- н нащываю К. Святош. по преднему. Б- кий мне не нравится и неподходит.
ЗлойанОним• 17 октября 2022
Ответ длямаминаБубочка
Уроки в день когда была тревога такая большая, не скидывают
Это у вас, считайте вам повезло.
маминаБубочка• 17 октября 2022
Ответ дляЗлойанОним
Это у вас, считайте вам повезло.
Это у всех, можете требовать у своего учителя
Играю_на_кларнете• 17 октября 2022
Ответ дляСнегурочко
Вчитель з дітьми має бути в укритті!!! Тому, якщо хтось з батьків відправив дитину до школи, то і вчитель повинна прийти!!!
А своїх дітей при цьому куди подіти?
Щось надто багато всього на вчителів повісили... Вчити, виховувати, берегти під час тривоги...
Жена_КотораяСтена• 17 октября 2022
Ответ дляЗлойанОним
Ну как вам сказать , конечно имеете право ...и я имею право ...но отработав ночь на стратегич.важном объекте сейчас приеду домой и начну объяснять ребёнку новые темы которые скинут вместо уроков онлайн - которые кстати даже будучи не в школе не проводят под сиреной )
Это война. Наши дети - наши заботы
У нас тоже не проводят уроки во время тревоги. Учитель имеет право сидеть в подвале, где не ловит интернет
Missdior_22• 17 октября 2022
Ответ дляСнегурочко
Ваши дети это ваша забота а не учителя
ЗлойанОним• 17 октября 2022
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Это война. Наши дети - наши заботы
Конечно кто бы сомневался ) главное найти кто выполнит твою работу) Я вот возьму и не отправлю поезд ...или машинист пойдет в убежище интересно поймут ли люди ? как вы думаете ? Заметьте , работу нашу выполнять не нужно ... только подождать .

кошкомышь• 17 октября 2022
Нет, я тоже не пошла.
У меня свой ребенок дома.Тревога с 6 40, это кем надо быть, чтобы волочь ребенка в такое время в школу...
И область закрыли, а недоразвитая Федонян все боится что мы не доработаем в этой жизни, что родителям неудобненько...Научились уже сегодня...
кошкомышь• 17 октября 2022
Ответ дляНа границе
Не должны, учебный процесс не был начат, пусть тот, кто привел и сидит.
кошкомышь• 17 октября 2022
Ответ дляir.zhuck
авторе, під час тривоги ви маєте право сидіти в укритті. і ідти на роботу лише після закінчення тривоги.
але є наші яжемамки вже через хвилину після закінчення тривоги хочуть щоб вчитель телепортувався в школу і вже прийняв дітей і вів урок
Ничего, переживут эту травму самостоятельно.
А если опять через полчаса аттака будет?
Боже, почему в мире столько дегенераток...
кошкомышь• 17 октября 2022
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Интересный расклад. А кто с детьми будет?
С какими детьми?
Тревога с 6.40, учитель уже должен в школе вас ждать?
Мама с ними будет, с папой.
Которые их родили.
кошкомышь• 17 октября 2022
Ответ дляСнегурочко
Автобус останавливается и высаживает пассажиров, если там школьники без родителей, водитель тоже должны за ними смотреть?Дети ж...
кошкомышь• 17 октября 2022
Ответ дляir.zhuck
ось якби наше МОН це постійно повідомляло!, то було б краще!

а то знаєте, що заявило наше МОН: що якщо батькам ні з ким залишити дитину, то батьки можуть її привести в школу і передати будь якому вчителю ))))))) круто! і вчитель буде з нею! і не важливо який клас і ще і відповідальність за неї нести!
ось такі заявки наш МОН дає, замість того, про що ви пишете
А если у родителей нет денег, то еще можно обязать учителя свозить любого ребенка на море за свой счет...
Родителям же подкинули этих детей.
кошкомышь• 17 октября 2022
Ответ дляЗлойанОним
Вы же не злитесь, что едучи с такого объекта вы не попадаете в транспорт?
Или что не можете зайти в магазин?
Хотя вам придется после тревоги, если нет дома продуктов, как-то с этим спрвиттся, да?
И только учитель должен побежать в тревогу в школу или в тревогу вашему ребенку уроки проводить...
кошкомышь• 17 октября 2022
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Дома. И? Ребенок в школу ушел. Или отвели в школу и началась тревога. Дети это не только младшешкольники. И тревога, к сожалению, не первый раз.
В 6.40 ушел?
Видно сильно надоел за выходные...
кошкомышь• 17 октября 2022
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
В нашей школе дети учатся не только из блидайших жомов, а из разных районов города и из пригорода (Вишневое, Гатное, Крюковшина). Родители их привощят по пути на работу. Иногда в начале восьмого. Дети ждут учителя (если началка). Тревога может начаться в любой момент.
Родителей судьба собственных детей вообще не волнует?
кошкомышь• 17 октября 2022
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Кому лучше?
Учитель тоже дома, со своими детьми, а не своего оставидюл, а чужих побежал смотреть...
кошкомышь• 17 октября 2022
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
В жилом доме погибает меньше людей, чем набито по школам.