Зам. зав. Анонима• 17 октября 2022
Прищи на лице, может почистить чем-то организм?
Это же все изнутри идёт. Девочки что пропить можно? 37 лет, а начался какой-то переходной возраст. На лбу, скулах, пол носом, даже на мочке уха. Не пмс. Доктора пока не найду, там где я сейчас. Только аптеки.
Мейк-ап форева• 17 октября 2022
У мене все життя проблемна шкіра, маю перекручений жовчний(має форму 8 коли спазмований)
МошеЙница• 17 октября 2022
Никакого ’почистить изнутри’ не существует - это безграмотный бред, для всех видов чисток изнутри есть печень и выделительная система. Кожа - это отдельный, причем самый большой орган, и лечит его дерматолог. Если нужна будет консультация эндокринолога или гастроэнтеролога врач Вам скажет.
И сразу скажу: при нормальном цикле о ’гормональных сбоях’, которые в постосвке любимая пролблема, тоже речь не идет
Брызжу ядом• 17 октября 2022
Для начала ограничьте быстрые углеводы и добавьте желчегонные. Ну и в принципе здорового питания придерживаться
Потом будете смотреть, возможно этого уже будет достаточно
Маруська Му• 17 октября 2022
Диета от моего косметолога:
убрать все жирное, жареное, копчения, колбасу, шоколад, выпечку и кофе.
Каждый день есть овощи, каши, супы, мясо и рыбу, но только запечённые или вареные.
Каждый день съедать на ужин салат из капусты, морковки, 1 яблочко, пол зубка чеснока, все это с маслом.
Сидела на ней 3 месяца, у меня кожа стала розовая, как персик, ни одного угря или прыща, ещё все знакомые внимательно присматривались и спрашивали, чем таким красивым пудрюсь.
А я не пудрилась вообще. Но да, эффект был супер, бархатистая кожа, приятного цвета.
Просто надоедает ничего не есть, когда кругом пахнет. Потихоньку то котлетки, то колбаски, шоколадки. И пошли опять прыщики, но уже не так, как раньше. Слежу уже за питанием
былоИпрошло• 17 октября 2022
Ответ дляМаруська Му
Диета от моего косметолога:
в целом так.
но!
если вообще не есть жиров долгое время, то можно получить застой желчи - а это запоры и сыпь на лице.
а еще вы про питьевой режим и движение забыли написать)
но!
Маруська Му• 17 октября 2022
Ответ длябылоИпрошло
в целом так.
но!
Да, вода важная составляющая.
Под жирным имелись в виду только жаренные и копчёные изделия. Мясо, рыба в любых количествах, но это гриль или запеченое или вареное. В общем их жирность от этого не уменьшается
ПМСница• 17 октября 2022
В мене як тільки з’їм батончик, зразу прищ вилізе. Дерматолог колись сказав виключити молочку і шоколад. І це дійсно так
былоИпрошло• 17 октября 2022
Ответ дляПМСница
я от еды не могу вывести зависимость. возможно, алкоголь влияет на жкт и кожу.
но что точно усугубляет проблемы с лицом, так это холод( воздух и вода неприятны. сухость и сыпь одновременно.
летом еще ничего, а потом...
былоИпрошло• 17 октября 2022
ааа, не уточнила. а то разнобой странный в моих комментах))
где влияние еды - это я про дочь писала.
а влияние внешних факторов - про себя.
Трахтибидох• 17 октября 2022
Сладости, молочку и яйца на несколько дней исключите и понаблюдайте за кожей.
МошеЙница• 17 октября 2022
Ответ дляМаруська Му
Диета от моего косметолога:
Вы описали обычное ПП )) А если сюда добавить спорт, сон по расписанию и убрать курение и алко, то старение и вообще много какие жалобы по здоровью получат сокрушительный удар.
ЗОЖ - это единственное что работает на молодость вообще и состояние кожи в частности по всем фронтам.
Бяки-козяки• 17 октября 2022
У меня были в основном в этому году на скулах и шее болючие и как обычные жировики, это всё были гормоны, начала принимать капли Фемофит и всё прошло. Был один очень долго и пока я не начала пить их не рассосался. И врачи гинеколог подтвердила, что так может быть.
Садоводница• 17 октября 2022
Якщо це акне, то потрібно засоби, які знищують бактерію. Дієти лише допоможні в цьому