Тетя из министерства• 17 октября 2022
Шукаю колег бухгалтерів, допоможіть з відпускними
Дівчата,знаю,що тут багато колег,прошу допомоги. В минулому місяці звільнили працівників,так як коштів не було в підприємства,то компенсацію за не використану відпустку не нарахували (в працівників претензій нема). Що тепер робити(( Чи можливо виплатити зараз, чи може взагалі так і залишити?
Барабасиха• 17 октября 2022
А как вы в отчете отобразите? Уточненку подавать будете? Я бы уже забила. И так, и так оштрафуют. Но если не будет проверки - не заметят
Стекловыжималка• 17 октября 2022
Если есть касса, то выдайте наличкой и сделайте расходный ордер датой увольнения работника.
Барабасиха• 17 октября 2022
Ответ дляСтекловыжималка
Все равно налоги нужно оплатить
Тетя из министерства
• 17 октября 2022
Ответ дляБарабасиха
ще пока не здавала 1дф,пока не показувала
Барабасиха• 17 октября 2022
Ответ дляТетя из министерства
Точно, квартал только закончился
Тетя из министерства
• 17 октября 2022
Ответ дляСтекловыжималка
ага, а податкі(((
Барабасиха• 17 октября 2022
Ответ дляТетя из министерства
ага, а податкі(((
Еще и не в том квартале будут оплачены
Тетя из министерства
• 17 октября 2022
Ответ дляБарабасиха
Точно, квартал только закончился
це така головоломка,що капец( Директор тоді приказав звільняти,так як люди просили їх звільнити,а коштів на виплату не було, а тепер от ламай голову..
Тетя из министерства
• 17 октября 2022
Ответ дляБарабасиха
Еще и не в том квартале будут оплачены
можливо відразу оплату зробити,потім звіт здати.Але це мабуть не спасе
Стекловыжималка• 17 октября 2022
Ответ дляТетя из министерства
ага, а податкі(((
В этом заплатите, если не будет проверки с пристрастием, то могут и не заметить.
Я всегда имею на такой вот случай небольшую переплату по налогам
Барабасиха• 17 октября 2022
Ответ дляТетя из министерства
Хотя, до 20-го можно оплатить ЕСВ за сентябрь
Тетя из министерства
• 17 октября 2022
Ответ дляСтекловыжималка
та не велика не спасе..4 чоловіка, в деяких по 40 днів відпустки..
МамОмужа• 17 октября 2022
Что вас смущает? Начисляйте и выплачивайте вместе с налогами. Отчеты еще не сдавались.
Стекловыжималка• 17 октября 2022
Ответ дляТетя из министерства
Можно еще так заморочиться: высчитать полную сумму при выплате з/пл + отпускные. Переделать табель за прошлый месяц и поставить на недостающую сумму отпуск за свой счет. Но тогда надо попросить работников написать заявления собственноручно
Тетя из министерства
• 17 октября 2022
Ответ дляМамОмужа
те що,затримка з виплатами. Ми їх в день звільнення повинні виплатити
Тетя из министерства
• 17 октября 2022
Ответ дляСтекловыжималка
там були відпустки за свій рахунок і нарахувань не було в тому кварталі
12 галюцинаций• 17 октября 2022
Ответ дляТетя из министерства
Будет максимум - админштраф . Там не космические суммы .
Незламна Україна• 17 октября 2022
Скільки у Вас працівників? Дайте відповідь собі на те, хто Вас може оштрафувати. Я б так залишила і закрила це питання, забула і не морочила собі голову.
Тетя из министерства
• 17 октября 2022
Ответ дляНезламна Україна
дякую
МамОмужа• 17 октября 2022
Ответ дляТетя из министерства
Так невыплата у вас уже присутствует как факт. Вы сейчас еще можете ее закрыть с минимальными потерями.