Бюст Березуцкого• 17 октября 2022
Ребенок 2,6 года кричит на бабушку
Ситуация такая - сейчас живём вместе с моими родителями. И дочь (ей 2,6 года) неадекватно себя ведёт по отношению к своей бабушке, то есть к моей маме. Кричит на нее, пытается ударить. Я в шоке ,если честно. Мы себя так не ведём, такого примера не показываем. Я стараюсь объяснить,донести ,что так делать нельзя. Она понимает, обещает вести себя нормально, но потом снова кричит . И так только по отношению к моей маме. С остальными родственниками все ок. Не понимаю в чём причина, и что делать?
Бюст Березуцкого
• 17 октября 2022
Ответ дляБанка с бутылками
Наказывать ребёнка за неадекватное поведение, что ещё делать. Если разговоры не помогают, значит дать по заднице и объяснить за что. Обычно доходит с первого раза.
Да нуу, бить точно не вариант
Фея_3уровень• 17 октября 2022
бабушка что то делает, что девочка не хочет, и не слышит ребенка. Она хочет, чтобы ее услышали.
Отвечать надо тихо и спокойно.