Тоска в носках• 17 октября 2022
Правда что в Европе и сша это не диагноз и его не лечат?
Гиперплазия эндометрия, полип эндометрия не лечат в Европе и Америке?
Попала на видео какой то супер продвинутой врачихи и она рассказывает, что если нет симптомов типа обильных менструаций, кровотечений и тд то в Европе это не лечат а наблюдают
Кто в курсе это правда?
В Украине одно лечение - удалить и затем гормоны.
Кто в курсе это правда?
из_под_тишка• 17 октября 2022
Странно как то
Гиперплазия тоже разная бывает.
Если простая и без симптомов, то хз, может с ней и можно ходить.
У меня железистая была, так там и таблетки, а потом после диагностической гистеры- кок, я не хочу чтоб она возвращалась.
Гиперплазия тоже разная бывает.
Тоска в носках
• 17 октября 2022
Ответ дляНе любовница
джайдес то же что и мирена ,но на меньше лет(а тюхают типа меньше гормона)
А почему врачи говорят что сирена лечебная ( и в инструкции написано) а джайдес нет
Госпожа Белладонна• 17 октября 2022
Ответ дляВумна вутка
Польща за вагітність. Поліпи часто заважають завагітніти, тому, мабуть так
До чого тут хто за що? Є проблема - її вирішують.
Навіть не уявляю звідки таки вигадки люди беруть, а потім по інтернетах розносять.
Ластоноша• 17 октября 2022
Ответ дляТоска в носках
Та откуда я знаю
Я сама спрашиваю правда ли это?
За полипы не знаю. Но у меня обнаружили кисту, через 3 недели удалили, сделали лапароскопию. В европейской стране.
Тоска в носках
• 17 октября 2022
Ответ дляНе любовница
все те же,лило как из ведра,первый раз было два полипа,а потом участки полиповидных разростаний(может я неправильно пишу),но суть такая мне потом резекцию эндометрия с аблацией делали за вторым разом
Долгие месячные? Сколько дней?
Мазни в середине цикла не было?
Не любовница• 17 октября 2022
Ответ дляТоска в носках
и джайдесс лечебная ,но вроде на 3-ри года (я забыла мне врачиха обьясняла,помню что мирену дольше лет носить)
Кашпо• 17 октября 2022
Ответ дляТоска в носках
Гиперплазию удаляют как и полипы
Нельзя их оставлять
Если они есть надо удалять
Нельзя их оставлять
Если они есть надо удалять
Нет. Если нет симптомов типа обильных месячных то гиперплазию не лечат. Или если беременность нужна тогда да, лечат.
Украина
Не любовница• 17 октября 2022
Ответ дляТоска в носках
Долгие месячные? Сколько дней?
Мазни в середине цикла не было?
мазни небыло , 5 дней,но кран как открывался из дома выйти нельзя было т.к тампон вымывало на прокладку-памперс урологическую и дальше на ноги лило ,потом пару часов тишина,но предсказать когда именно произойдет залив нереально было ,спала на пеленках т.к гадила все и пила транексамовую кислоту ,которая сильно сгущала кровь и болела голова
Пьяная вишня• 17 октября 2022
Ответ дляМальчижка
В Украине лечат всё и залечивают до последнего. В Европе - в основном многие диагнозы, актуальные для нашей страны не лечат, и это значительный плюс. Даже на примере педиатра: не назначат ни ингаляций, ни антибиотиков - теплое питье и отдых.
Чего только один анализ на дисбактериоз стоит
Ластоноша• 17 октября 2022
Ответ дляТоска в носках
Я просто хочу узнать эта врач говорит правду или нет
Ну как вам можно сказать за всю Европу? Многое зависит от вашего семейного врача, гинеколога, к которому вам дадут направление и т.д.
НуПогоди!• 17 октября 2022
Ответ дляПрасковична
У знакомой миома 7 см.
Часто кровит, давит ей на мочевик. Обследовали и сказали наблюдать... Даже ничего не назначили. Европа.
Ну мне у нас тоже сказали наблюдать, на операцию через два года отправили из-за быстрого роста, обильных месячных со сгустками, гемоглобин сильно упал, ходила зеленого цвета. Сразу на операцию у нас тоже не отправляют, но честно, лучше бы меня отправили, обошлась бы лапароскопией, а не полосной.
ХдеЯсь?• 17 октября 2022
Чесно кажу, я не дуже розуміюся. У мене під час узд знайшли міому, взагалі уваги не звернули. Про лікування не говорили. Сказали за результатами УЗД усе добре.
Не знаю чи це поліп чи не поліп, чи потребує лікування в Україні. У США - не прийняли до уваги. Я запитла, звісно, мені сказали нічого страшного. При операції (з іншого приводу) не видалили, але теж записали у протоколі, що є і бачили таку штуку під час втручання.
Ластоноша• 17 октября 2022
Ответ дляТоска в носках
То есть для Европы и Америки КОК это как витамины? Все их пьют? И не парятся?
Мне тоже самое рассказывала гинеколог
Что в Европе вообще гормоны пьют и все довольны никто не жалуется никаких побочек
Мне тоже самое рассказывала гинеколог
Это у нас КОК как витамины и можно свободно купить их в аптеке. А в Европе вам КОК продадут только по рецепту врача. И не факт, что вам их назначат.
Тоска в носках
• 17 октября 2022
Ответ дляКашпо
Украина
Вы шутите? Это в Украине?
А если она переродится?
Тоска в носках
• 17 октября 2022
Ответ дляНе любовница
Сколько дней это длилось?
У меня была гиперплазия но так не лило а просто один день более обильные месячные и все, с третьего дня все заканчивалось вообще
Ну а симптом это в середине цикла мазало, иногда кровило
Тоска в носках
• 17 октября 2022
Ответ дляХдеЯсь?
Миома и полип это разное
В Европе, Штатах и др. цивилизованных странах, где док.мед. не только в частных клиниках, лечат не диагноз, а человека. Если вы чувствуете дискомфорт, качество жизни падает или есть угроза здоровью/жизни никто глаза на это не закроет, при наличии страховки, естественно, но это уже др.тема.
Наивная Хо• 17 октября 2022
Ответ дляТоска в носках
Гиперплазию удаляют как и полипы
Нельзя их оставлять
Если они есть надо удалять
Нельзя их оставлять
Если они есть надо удалять
Автор, зачем Вы вводите в заблуждение женщин. Зависит от размеров и месторасположения (если про полип). Без удаления тоже можно справлятся, если это без симптомов, начало или если полип небольшой и удачно расположен.
А я с Рио-де-Житомира!• 17 октября 2022
Ответ дляТоска в носках
Потому что это правда
Девальвация• 17 октября 2022
Мені в Німеччині не лікують. Сказала так як ви і написали, якщо не впливає на місячні і не заважає завагітніти то не лікують. Контроль через 6 місяців.
Тоска в носках
• 17 октября 2022
Ответ дляНаивная Хо
А гиперплазия?
Тоска в носках
• 17 октября 2022
Ответ дляДевальвация
Что именно гиперплазию или полип?
Тоска в носках
• 17 октября 2022
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Потому что это правда
Так все таки правда? Мирена лечит?
Мнения очень разные
Моя подруга поставила джайдес
Гинеколог ей назначила при гиперплазии
Мнения очень разные
Моя подруга поставила джайдес
Гинеколог ей назначила при гиперплазии
Наивная Хо• 17 октября 2022
Ответ дляТоска в носках
А гиперплазия?
Тоже. Если это начальное без симптомов - мне Тазалок помог. Три месяца и что-то еще. Лютеин, кажется. Мне гормоны нельзя пить. Справились. Узист тогда похвалил - говорит, что хорошо, что профилактически узи сделали. Сказал, что если идут с жалобами уже - от гиперплазии такой безвредной терапией не отделаться.
Скорая помощь• 17 октября 2022
Ответ дляНаивная Хо
Тазалок категорически не советую,он работает пока пьете,отмените все вернеться,на него родсчдите поломаете себе весь гормональный фон.Я работала с гинекологами 3 года.
Счастье_же_вот_оно• 17 октября 2022
Ответ дляТоска в носках
Как это не знают о болезни
Молча.
В Канаде, например, визита к гинекологу можно и год ждать...
Как узнать, что что-то не так- если к гинекологу раз в 10 лет попадают?
Скорая помощь• 17 октября 2022
Самое главное:все эти заболевания начинаються,когда есть поломка в женском гормональном фоне,пока ее не решил,все эти удаления,решают только временно вопрос,пока опять что то не вырастет
Тоска в носках
• 17 октября 2022
Ответ дляСкорая помощь
Ну у нас решают только гормонами
Наивная Хо• 17 октября 2022
Ответ дляСкорая помощь
У меня с ним другой опыт
при этом это было несколько лет назад.