Тоска в носках• 17 октября 2022

Правда что в Европе и сша это не диагноз и его не лечат?

Гиперплазия эндометрия, полип эндометрия не лечат в Европе и Америке?
Попала на видео какой то супер продвинутой врачихи и она рассказывает, что если нет симптомов типа обильных менструаций, кровотечений и тд то в Европе это не лечат а наблюдают
Кто в курсе это правда?
В Украине одно лечение - удалить и затем гормоны.
Файна_зупка• 18 октября 2022
Ответ дляЗяблик протестант
Да в Украине все так. Мне баквагинозы залечивали, кисту, которую не надо было лечить. Короче, бред. А после этого сажалось что-то другое. Ненавижу наши протоколы
,)) кому как, моя подружка наоборот ругаеться что не хотят лечить, отправляют наблюдать, в том числе и кисты. На самом деле при чем тут протоколы, протокол увидел вылечил-вырезал нет, у меня есть небольшие кисты, наблюдаю
Зяблик протестант• 18 октября 2022
Ответ дляФайна_зупка
Наблюдают до определенного момента, потом - гормоны. Чаще всего оказывается, чтт они здес вообще не к месту. А моей свекрови лечили онко химией, которая к ее виду рака вообще не нужна. Об этом она узнала уже в Европе. А здесь всех одним и тем же лупят. Хорошо успели на операционный и потом пролечить по новой
А я с Рио-де-Житомира!• 18 октября 2022
Ответ дляТоска в носках
Так все таки правда? Мирена лечит?
Мнения очень разные
Моя подруга поставила джайдес
Гинеколог ей назначила при гиперплазии
Гинеколог не прав, в показаниях к джайдес только контрацепция, а мирена- лечебная спираль