У нас частный дом
Все от электрики.
Тупо все задубнети засыреет
Ведь могут твари попасть так что неделями восстанавливать или месяцами надо будет
Денег на генераторы итд нет
Просто хоть плачь.
Все от электрики.
Тупо все задубнети засыреет
Денег на генераторы итд нет
Просто хоть плачь.
Левый Локоть• 18 октября 2022
Ответ дляСосиска_Втесте
Я не сильно в этом понимаю( У меня квартира. Вот, изучаю что к чему и как это работает)
В квартире у подруги соседи принесли дизельный генератор. Орёт и воняет, они поставили его на балконе.
Душка-свекровь)))• 18 октября 2022
Ответ дляСиреневенькая
Пожалуйста,хотела помочь
но шпындык я мелкий но жопастый
Ох, а я сисястая и совсем не мелкая) ещё раз спасибо
Сосиска_Втесте• 18 октября 2022
Ответ дляЛевый Локоть
Слышала, народ буржуйки собирается устанавливать. Ото весело будет)
Душка-свекровь)))• 18 октября 2022
Ответ дляПомидорина
Поняла
Удачи!
Пусть будет МИР у нас у всех, и здоровья нам и нашиим близким!
Удачи!
Спасибо, взаимно)
Баксы_сдам• 18 октября 2022
Ответ дляУхахайкина
Тут всем паникующим, переживающим советуют уезжать
Ну так реально есть такая возможность. Пусть едут пережить зиму. Польша уже готовится к новой волне переселенцев.
Бабка_в_кедах• 18 октября 2022
Ответ дляПомидорина
Я вільно спілкуюсь українською мовою.
Не робіть аніяких висновків з декількох російськомовних постів.
А навіщо це викривлення мови:’немаэ паныкувати’??
Помидорина• 18 октября 2022
Ответ дляПффф 100%
Брысь рашня , там в Ейске что-то горело, красиво, да)
Я можу Вам ті ж самі слова написати і українською. Повторю свою думку: Ви впевненні, що поточний стан багатьох енерго локацій не викликає паніки?
Бабка_в_кедах• 18 октября 2022
Ответ дляПомидорина
Вы не видите, что эти твари могут в нас пулять так сутками - и не дай Боже.... (((( не дай Боже... (( они ж добивают Украину(((
Точно рашн бот!
Що пропонуєте,бідненька?
Капітулювати???
Що пропонуєте,бідненька?
Капітулювати???
Помидорина• 18 октября 2022
Ответ дляБабка_в_кедах
бо розкладку на клаві не змінила, пишучи повідомлення
Ответ дляЗюзя
Мы в частном доме,и я понимаю что нам грех жаловаться в данной ситуации.
Мы хоть мангал на улице сможем поставить и готовить себе кушать,голодными точно не будем.
А вот в квартирах это проблема.
Где готовить на балконах?
Да и не у всех они есть.
Так что автор думаю вам ли жаловаться тут.
А вот в квартирах это проблема.
Где готовить на балконах?
Да и не у всех они есть.
А мыться как?
Фантасмагория• 18 октября 2022
Ответ дляУхахайкина
Це де?
У нас не було дві доби! Тернопільська обл.
Добре, що хоч морозів немає
Харьков
Душка-свекровь)))• 18 октября 2022
Ответ дляСнежнакомка
Котлы твердотопливные продают в рассрочку. Купите буржуйку, они не дорогие
Куда купить? В квартиру? Вы знаете сколько монтаж стоит?
Если бы мы жили в доме я бы не напряглясь , муж рукастый, а как выжить в квартире где все на электричестве включая плиту?
Баксы_сдам• 18 октября 2022
Ответ дляДушка-свекровь)))
У нас путин президент? В Польше кто меня содержать будет и как я туда доеду? А муж ? Пусть мёрзнет, он не человек?
Вот и думайте. Наша власть и так делает все возможное и невозможное. Я это хорошо знаю, мой родственник в Харькове ремонтируют подстанции. Под обстрелами, что было электричество умлюдей.
Ухахайкина• 18 октября 2022
Ответ дляБаксы_сдам
Действительно. Как все просто
Всей страной!
Пффф 100%• 18 октября 2022
Ответ дляПомидорина
Я вільно спілкуюсь українською мовою.
Удалено администрацией...
Папобус• 18 октября 2022
Ответ дляБаксы_сдам
Я совершенно другое помню. В селе давали свет на 2 часа в день - годами. Заработать негде. Отопление - дрова, вода - колонка, еда - все что вырастишь, одежда - что пошьёшь или свяжешь. После такого меня уже ничем не испугаешь. Выживу и в землянке. Не думала, что ещё пригодятся мои умения.
В Севастополі зростала.
Світло по годинах: всі уроки при китайському фонарі (з радіо такі були, модні).
Холодна - по годинах. Гаряча відсутня в принципі.
Газ був, про опалення не пам´ятаю - мабуть, теж було, але в трусах ніхто не ходив. І флісок з секонду чи термобілизни тоді не було: гамаші, в´язані шкарпетки, светер - звичайниц одяг для родини. Ну да, сильних минусів, може і не було, але кримська зима, вона теж невесела: вологість, вітер.
Ой, кароч. Рідко те згадую, але штош. Досвід є
Бабка_в_кедах• 18 октября 2022
Ответ дляПомидорина
От і все ставлення ваше до мови
Ясно все з вами.
Помидорина• 18 октября 2022
Ответ дляБабка_в_кедах
Точно рашн бот!
Що пропонуєте,бідненька?
Капітулювати???
Що пропонуєте,бідненька?
Капітулювати???
Чому адекватна відповідь і поточні сумніви, які виникають в розрізі ЖОПИ вчорашньо-сьогоднішніх обстрілів, натикаються на підозру в ’засланих козачках’?
Я - УКРАЇНКА.
І я відверто кажу - ТАК, мені страшно. Страшно, бо є загроза життю. Так, мені страшно, бо є загроза якості життя (парадокс, але і такі слова у війні можуть бути).
Що робити? Я НЕ знаю. Я не стратег, не експерт і не аналітик. Пересічна тітка, яка донатить, вірить, але... але СТРАШНО, йопт!!!
Я - УКРАЇНКА.
Светка-пипетка• 18 октября 2022
Ответ дляПомидорина
Если хочется выжить - то нет, не волшебная она
п.с. По теме - у моей бабушки в квартире (где и мы жили) ВСЕГДА под кроватью стояли ящики с крупами, за кроватью - с песком, на балконе - картошка в мешках
Пофиг на красоту интерьера
а где лежала у бабушки машина дров? в какой комнате?
Левый Локоть• 18 октября 2022
Ответ дляСосиска_Втесте
У меня в частном доме есть буржуйка. Картошку на ней до утра варить будешь. У меня буржуйкой чердачная комната обогревается. И то дрова не знаю куда складывать. Как в квартире не представляю где хранить дрова.
Мечты сбываются• 18 октября 2022
Ответ дляСестрица Алёнушка
Автор вы в частном переживаете, а нам как в ЖК?
В частном доме хоть костер можно организовать на улице, еду приготовить. Страшнее в кногоквартирном доме
Пффф 100%• 18 октября 2022
Ответ дляПомидорина
Удалено администрацией...
Ухахайкина• 18 октября 2022
Ответ дляФантасмагория
Харьков
У вас на 3-4 год відключали?
У нас на дві доби. І Хмельниччина з нами. Правда, лише раз таке було.
кнопкодав• 18 октября 2022
І купіть теплі шкарпетки з овчини і жилетку. Якщо є можливість.Бо оті всі фліси- до дупи
Сосиска_Втесте• 18 октября 2022
Ответ дляЛевый Локоть
Тут хоть бы денег на еду и на коммуналку.... А ещё и на дрова