У нас частный дом
Все от электрики.
Тупо все задубнети засыреет
Ведь могут твари попасть так что неделями восстанавливать или месяцами надо будет
Денег на генераторы итд нет
Просто хоть плачь.
Все от электрики.
Тупо все задубнети засыреет
Денег на генераторы итд нет
Просто хоть плачь.
Аннуитет• 18 октября 2022
Ответ дляСhanelKa
Не треба прям все бомбити
Ось приклад будинку
Це водяний котел? Чи гріє тільки собою?
Вишнёвая Леди• 18 октября 2022
Ответ дляФантасмагория
Максимум 3~4 часа не было света. Ничего не задубнет у вас за такое время
Понимаю переживания автора, т.к. в начале войны у нас света не было месяц! Харьков.
КонФФетОшка• 18 октября 2022
Ответ дляSuertq
А печники сейчас себе цены не сложат
За работу на 2 дня по 15-20 тыс берут
Толкового печника попробуй ещё найди. До войны это тоже было не дешевое удовольствие. Мужа тетка грудку в доме делала, только третий печник довел до ума
КонФФетОшка• 18 октября 2022
Ответ дляАннуитет
Це водяний котел? Чи гріє тільки собою?
Вроде бы только собой. Когда-то была в гостях, там хозяин грубку классно сделал- она работала как котел и ещё и теплый пол от нее работал
Ответ дляЕлена 878
Возможно, однако нам это зимой ничем не поможет.
..’Павел Павел 9c509c5d
на рахунок вдучань по електропідстанціях і подібних:
- таке враження що при владі особливо в місцевих адмінітсраціях одні далб..оби -невідомо за що ми платимо їм податки, бо:
- проблема с електростанціями вирішується елементарно - бетонні блоки, причому це дуже дешево і швидко, данного матеріла в тому числі є достатньо у будівельних компаніях а аткож бетон твердне буквально за тиждень, вилити з залізобетону будь-яку форму будь-яких розиірів е\лементарно.
побудувати будь-яке укриття з бетонних блоків можна за кілька днів навіть ща добу - просто поскладати один на одного блоки в яких зроблені пази (ключі), щоб заходили один в одного....
САМЕ ТАК РОБЛЯТЬ В ІЗРАЇЛІ на обєктах інфраструктури...’
Фантасмагория• 18 октября 2022
Ответ дляВишнёвая Леди
Мы до конца апреля оставались в Харькове.
Свет был всегда.
Воды не было временами. Когда лупили по Рогани
Свет был всегда.
Из ДОМа-2 Я• 18 октября 2022
Не перестаю удивляться, сколько паникеров ))
Проведите отопление, установите котел, топите дровами. Мои родители купили дом за городом, в доме а двух комната были печи. В одной комнате печь огромная с лежанкой. Дровами запаслись.
Герцогиня• 18 октября 2022
Ответ дляВерочка 100%
А чем ваша квартира в ЖК отличается от моего частного дома, вот никак понять не могу.
Везде говорят, да тебе то чего бояться ты в частном доме. А вам чего бояться в ЖК?
Вышел во двор, мангал распалил вот тебе и ужин, вот тебе и чай вот тебе и погрелся. С электроплитами никакой еды не приготовишь.
Матрёна• 18 октября 2022
Генератор купите.
А паниковать бросьте, это ничем не поможет. Тем более от нас и добиваются, что бы мы паниковали.
Жили же люди без электричества и газа, и детей растили, ещё и вышивали при свете лучинки, даже свечки были роскошью.
Сама не знаю• 18 октября 2022
Господи , жили люди в жк, в том же Ирпене или Буче, когда рашисты оккупировали, и ничего. Небыло света и воды, готовили на костре во дворах. Так тогда ситуация была страшнее в сто раз.
СкрипяСердцем• 18 октября 2022
Ответ дляКонФФетОшка
У нас такие хатки люди купили из Харькова и Северодонецка. Минимально привели в порядок и живут. Не обязательно вкладывать и вкладывать- минимальный комфорт на первое время достаточно, главное что не под бомбами
Все, що ви радите, правильно, звичайно, але все одно це десятки-десятки-десятки тисяч грн! А зараз у багатьох їх нема і взяти ніде(
КонФФетОшка• 18 октября 2022
Ответ дляСкрипяСердцем
Просто много людей тратят деньги на аренду, а потом, когда эти самые деньги заканчиваются, возвращаются под бомбежки домой. Лично мне кажется что это оптимальный вариант пересидеть трэш, а в случае если с жильем будет беда не остаться без крыши над головой. Ну и в селе пересидеть безденежье проще- на борщик продукты свои, у кого-то и мясо свое. Ну и потом это все дело продать можно
СкрипяСердцем• 18 октября 2022
Ответ дляКонФФетОшка
У більшості нема заначки взагалі, все це неможливо без грошей, якщо людина тягне на декілька тисяч в місяць, нічого не маючи.
Помидорина• 18 октября 2022
Ответ дляСhanelKa
Ви мабуть ніколи не жили без світла
В мене є трохи в тому досвід ( часто горів наш трансформатор на вулиці, бо в нас багато новобудов котеджи, а не розраховано було )
Ви не будете прати, якщо не має світла Труси максимум міняти, то ще так, але їх запас знайдете .. а постіль, то не та проблема, бо ті холодні ковдри, а Їх береш три на ніч. Цілий день вдома в флісі плюс багатошаровий одяг, ноги в шкарпетки з хутром
А як ? Сушити то на вулиці? тим більше, все одно буде вогке взимку, як занести в дім, то зайва волога
То не саме головне
будеш прати як треба. І будеш потім сушити в кімнаті - як треба.... а як інакше?
Помидорина• 18 октября 2022
Ответ дляАннуитет
Серйозно? Виклали прямо в будинку пічки? Всі? Я живу в приватному буднку, слабо собі уявляю, як я у себе у вітальні все розбомблю і поставлю пічку.
бо в такому випадку пофігу на красу.....
Ну ич то у мене таке відношення до всього того....
Помидорина• 18 октября 2022
Ответ дляСhanelKa
Не треба прям все бомбити
Ось приклад будинку
і що - така буржуйка опалює ВСЮ цю площу на 1му поверху?
СкрипяСердцем• 18 октября 2022
Ответ дляПомидорина
Ні, звичайно, тільки одну кімнату, де вона стоїть. А щоб поставити її все рівно треба тучу грошей+спеціаліст, який виведе трубу безпечно, зробить короб і тд. Плюс те, чим топить.
Я_не_аноним_100%• 18 октября 2022
У нас какая-то квартира такая, что даже в мороз не холодно. Живу не нарадуюсь.
КонФФетОшка• 18 октября 2022
Ответ дляСкрипяСердцем
Я знаю, сами такие. В таком случае искать другие варианты- родственники, волонтеры...
Баба_Воля• 18 октября 2022
У тоже частный дом,и так как я из тех кто пережил 90-е,то мы купили буржуйку с нагревающим бочком для воды.Вышло нам это удовольствие 35000 грн,теперь нужно купить дрова.Можно поставить буржуйку подешевле,но по другому будет очень тяжело.Так что занимайте деньги и устанавливайте печь.Тем более скоро деньги ничего стоять не будут((