Suertq• 18 октября 2022

Накрывает паника.Что делать без тепла и света зимой?

У нас частный дом
Все от электрики.
Тупо все задубнети засыреет
Ведь могут твари попасть так что неделями восстанавливать или месяцами надо будет
Денег на генераторы итд нет
Просто хоть плачь.
СкрипяСердцем• 18 октября 2022
А взагалі, сьогодні садила тюльпани і подумалося: надіюсь побачити, як вони виткнуться. І коли виткнуться, ця зима і всі страхи, пов´язані з нею, будуть вже позаду. Зрозуміла тепер, чого моя прабабуся завжди, коли щось садила чи сіяла, казала:’Кому живому’.. Типу, хто виживе, той і з´їсть

Баба_Воля• 18 октября 2022
Ответ дляСhanelKa
Не треба прям все бомбити
Ось приклад будинку
Мы такую установили.Весь дом 160 кв м не отопит,но первый этаж-80 кв м отлично даже
СкрипяСердцем• 18 октября 2022
Ответ дляБаба_Воля
Скільки обійшлася, підкажіть?
Для драки• 18 октября 2022
Вы смеётесь ?? А как раньше жили, когда света и в помине не было? Вам в частном доме вообще грех жаловаться!
Вы подумайте, как всего этого выживать тем, кто в квартире!
Баба_Воля• 18 октября 2022
Ответ дляСкрипяСердцем
Скільки обійшлася, підкажіть?
Она с водонагревательным баком(бак в ванной комнате).На ней можно готовить,и как камин.Обошлось нам 35000 грн,но муж устанавливал сам .
Помидорина• 18 октября 2022
Ответ дляСкрипяСердцем
Ні, звичайно, тільки одну кімнату, де вона стоїть. А щоб поставити її все рівно треба тучу грошей+спеціаліст, який виведе трубу безпечно, зробить короб і тд. Плюс те, чим топить.
... ну топити можна і старими рамами/дверима/дровами взятими з лісу....
Как нефиг делать• 18 октября 2022
Ответ дляМайор Медуза
Электричеством топить намного дороже, чем газом. Проверяла сама
Але дешевше, ніж централізоване опалення. Ми відрізалися кілька років тому і раді
Пустощі-веселощі• 18 октября 2022
Ответ дляПерсонаж Аноним
Сравнили )) все будут писять на улице и пользоваться буржуйкой..к чему эти фантазии)
Ну даже сейчас европейцы в смывают унитаз раз в день. Так шо все может быть, модет и на улице
Аннуитет• 18 октября 2022
Ответ дляSuertq
А где генератор по 7?
Нет таких цен
7 сейчас ни о чем .
Нема то й нема, купуйте дорожче

Помидорина• 18 октября 2022
Ответ дляСhanelKa
Це не моя буржуйка
Фоткала в гостях ( для себе на майбутнє, хотіла би подібне )
Радіаторів в будинку не має
дякую
ДеньгиНеСдаю• 18 октября 2022
Ответ дляСестрица Алёнушка
Автор вы в частном переживаете, а нам как в ЖК?
при минус 50 живут в чумах -
деревянные палки - поверх шкуры
щели - снегом забросать
на землю - деревянные поддоны
внутри посредине печка

вот она ирония судьбы - при минус 50 а жилье такое простенькое
на Крите в январе - при 5С уже так холодно в квартирке- на улице теплее - но там нет отопления и печки и сыро
Как нефиг делать• 18 октября 2022
Ответ дляПургену мне
Да хоть без трусов
Судя по вашим темам
Вы здесь просто на работе
Поднимать боевой дух и следить, чтоб паника массы не накрыла
Не получится ничего
Люди прочувствуют через месяц все сами
Що ’нє палучіцца’??? Що? У нас війна ❗❗❗ альооо! Ми все витримаємо і переживемо. Тільки би швидше перемога 💪 А ви ВЖЕ ниєте? Чи ви з болот вєщаєте?
Неугомонная• 18 октября 2022
Ответ дляТочноБудет
Это у вас. В Хмельницком почти 2 дня не было света и воды
О ужас, к в Харьковской области есть населённые пункты, где уже месяц нет ни газа, ни света, ни воды. И ничего!
Fany• 18 октября 2022
Наедаю килограммы
Жирным легче холод переносить
Как нефиг делать• 18 октября 2022
Ответ дляМаруська Му
Ничего не делать. И не такое наш народ переживал в своей истории. Привыкнем если нужно будет жить без света какое-то время. Человек ко всему адаптируется. Нельзя устраивать в тылу панику на радость врагу, пока наши ребята сражаются на фронте. Пусть обломятся нацисты.
Молодець 👍 підтримую
Послушная• 18 октября 2022
Робіть піч поки є час, і купуйте дрова. Всі мої знайомі з приватними будинками так і зробили. Всі уже з пічами.
Капризуля• 18 октября 2022
Ответ дляГерцогиня
Вышел во двор, мангал распалил вот тебе и ужин, вот тебе и чай вот тебе и погрелся. С электроплитами никакой еды не приготовишь.
Купіть газову плитку, таку для кемпінгу. Мої батьки запаслися. В 90-ті, пам´ятаю, мама на сухому спірту воду гріла і кашу варила, правда, він зараз коштує, як крило літака
ДеньгиНеСдаю• 18 октября 2022
Ответ дляБаба_Воля
супер!
Мира всем• 18 октября 2022
Чоловік варить буржуйку. В нас невеликий приватний будинок. Панікувати не треба, бо москаляки того й чекають! Зібрались і продумали план дій на такий випадок, ниття в мережі вас не зігріє. Проживемо! Продумайте, можливо скооперуватись з родичами чи друзями. Щоб на крайняк всі разом з генератором чи буржуйками перебути холод. Нема безвихідних ситуацій! Терпимо! Головне, щоб ті паскуди не добрались сюди, до нас. Бо тоді буде всім не до тепла(

Бесконечность-не предел• 18 октября 2022
Вы как маленькая или троль?
В частном доме давно пора иметь альтернативу электрике!
У нас дом тоже все на електричестве и газовое отопление.
Летом купили печку с плиткой сверху, на дровах. Купили машину дров, срубили два наших дерева старых, все палочки и веточки бабушка вязала в пучки)) Дровами запаслись. Оборудовала что-то типа летней кухни в гараже, поставили там газовый балон и один есть запасной и плиту совдеповскую которая еще от бабушки осталась к балону подключили. Пару павербанков имеем и жду с Али екпреса на солнечной батарее зарядное для телефона. Почистили колодец и купили наконец-то туда цепь и ведро)) Генератор есть, свечами, спичками, фонариками запаслись...
Купила елетропростыни всем, будет електричество не замерзнем. Флисовые пижамы и махровые простыни. Дед добыл где-то в гуманитарке два спальных мешка)) Второе этаж будем на зиму консервировать. и закрывать туда вход. Не замерзнем! Лишь бы те черти с нашей земли убрались!
Цыбулька• 18 октября 2022
Ответ дляБаба_Воля
Клас. Говорю мужу, давай купим, не хочет. Типо генератор перекроет все.😮‍💨
Цыбулька• 18 октября 2022
Ответ дляБаба_Воля
А сколько Кв она выдает у вас по паспорту если знаете, подскажите? Просто не ожидала что она прям на 80 квадратов потянет.
Да Щас же• 18 октября 2022
Ответ дляМайор Медуза
А чем топили? Мне рассказывали про электрические конвекторы, что намного дешевле, чем газом получается. Но я на них так и не решилась, считала, сколько он потребляет, получалось по деньгам то же, что и газ.
СhanelKa• 18 октября 2022
Ответ дляБаба_Воля
Норм варіант
Дякую за інфо
80 кВ м достатньо
Просто болталка• 18 октября 2022
Ответ дляМатрёна
Генератор купите.
А паниковать бросьте, это ничем не поможет. Тем более от нас и добиваются, что бы мы паниковали.
Жили же люди без электричества и газа, и детей растили, ещё и вышивали при свете лучинки, даже свечки были роскошью.
Прекрасная перспектива, очень успокаивает.
Я хочу чтобы уже разрешали выезжать из страны всем кто хочет, а кто не хочет пусть вышивает при
свете лучинки.
ОдинРазНадетое• 18 октября 2022
Ответ дляМайор Медуза
Брехня
Вечно недо...• 18 октября 2022
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
У нас последние пару лет такое ’отопление’,что есть,что нет.Батареи еле теплые.Спасались в морозы масляным обогревателем.
В остальное время вполне терпимо-теплый спорт.костюм дома и теплая пижама.
У нас всё-таки не бывает -60.
Считаю,что и совсем без отопления вполне проживем,не замерзнем и не отсыреем.
Было бы электричество.
Завидую вам что вы маслянным спасались
{СоJIнТсЕ}• 18 октября 2022
Ответ дляПросто болталка
свете лучинки.
От блин какого скулить, сколько той зимы. Выдержим
Просто болталка• 18 октября 2022
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Выдержуйте что хотите, пусть разрешать выезжать тем кто не хочет
Быстровочка• 18 октября 2022
Ответ дляFany
Наедаю килограммы
Жирным легче холод переносить
И я, только сейчас благодаря вам поняла зачем я жру все время))